• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Теннис настольный • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Теннис настольный — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 65
Количество стран: 33

Пьедестал

1. Wang NANКитай
2. Ju LI,  Китай
3. Jing CHEN,  Тайвань (Китайский Тайбэй)

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Wang NAN Китай
2Ju LI Китай
Финал (3-4) 3Jing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)
4Jun Hong JING Сингапур
1/4 Финала 5Chire KOYAMA Япония
5Qianhong GOTSCH Германия
5Mihaela Ioana STEFF Румыния
5Ji-Hye RYU Корея Южная
1/8 Финала 9Jia Wei LI Сингапур
9Fei-Ming CHEN TONG Тайвань (Китайский Тайбэй)
9Eun-Mi SUK Корея Южная
9Krisztina TOTH Венгрия
9Lijuan GENG Канада
9Asa Elisabeth SVENSSON Швеция
9An KONISHI Япония
9Xia Lian NI Люксембург
1/16 Финала 17Chunli LI Новая Зеландия
17Jia LIU Австрия
17Jie SCHOPP Германия
17Eun-Sil LEE Корея Южная
17Rinko SAKATA Япония
17Otilia BADESCU Румыния
17Irina PALINA Россия
17Marie Kristin SVENSSON Швеция
17Jin SUN Китай
17Tamara BOROS Хорватия
17Anne BOILEAU Франция
17Jing TIAN-ZORNER Германия
17Jun CHANG-GAO США
17Jing XU Тайвань (Китайский Тайбэй)
17Csilla BATORFI Венгрия
17Galina MELNIK Россия
Раунд-I 33Shirley ZHOU Австралия
33Jasna REED США
33Xiao Xiao WANG Канада
33Andrea BAKULA Хорватия
33Zita MOLNAR Венгрия
33Miao MIAO Австралия
33Karen LI Новая Зеландия
33Eldijana AGANOVIC Хорватия
33Ruta GARKAUSKAITE Литва
33Oksana KUSHCH Россия
33Olena KOVTUN Украина
33Veronika PAVLOVICH Беларусь
33Ching WONG Гонконг
33Ah Sim SONG Гонконг
33Viktoria PAVLOVICH Беларусь
33Tatiana KOSTROMINA Беларусь
49Nanthana KOMWONG Таиланд
49Olateju Bosede KAFFO Нигерия
49Tawny Ai BANH США
49Sheila ZHOU Австралия
49Aida STESHENKO Туркменистан
49Olufunke OSHONAIKE Нигерия
49Sofija Ljubiza TEPES CANCINO Чили
49Maricel RAMIREZ VELASQUEZ Куба
49Berta Antonia RODRIGUEZ OLATE Чили
49Ligia SANTOS DA SILVA Бразилия
49Fabiola RAMOS Венесуэла
49Poulomi GHATAK Индия
49Shimaa ABDEL AZIZ Египет
49Mary MUSOKE Уганда
49Shahira EL ALFY Египет
49Tatiana AL NAJAR Иордания
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-A 1Lijuan GENG Канада2/6:0/126:80 Q
2Shirley ZHOU Австралия1/3:4/123:138
3Nanthana KOMWONG Таиланд0/1:6/110:141
группа-B 1Csilla BATORFI Венгрия2/6:1/143:92 Q
2Jasna REED США1/4:3/120:128
3Olateju Bosede KAFFO Нигерия0/0:6/83:126
группа-C 1Eun-Sil LEE Корея Южная2/6:0/126:75 Q
2Xiao Xiao WANG Канада1/3:3/108:118
3Tawny Ai BANH США0/0:6/87:128
группа-D 1Jun CHANG-GAO США2/6:0/126:75 Q
2Andrea BAKULA Хорватия1/3:5/140:160
3Sheila ZHOU Австралия0/2:6/132:165
группа-E 1Jing XU Тайвань (Китайский Тайбэй)2/6:0/126:77 Q
2Zita MOLNAR Венгрия1/3:3/109:95
3Aida STESHENKO Туркменистан0/0:6/63:126
группа-F 1Rinko SAKATA Япония2/6:2/164:140 Q
2Miao MIAO Австралия1/3:3/116:132
3Olufunke OSHONAIKE Нигерия0/2:6/137:165
группа-G 1Jun Hong JING Сингапур2/6:0/126:65 Q
2Karen LI Новая Зеландия1/3:3/97:103
3Sofija Ljubiza TEPES CANCINO Чили0/0:6/71:126
группа-H 1Jia LIU Австрия2/6:1/145:91 Q
2Eldijana AGANOVIC Хорватия1/4:3/120:112
3Maricel RAMIREZ VELASQUEZ Куба0/0:6/64:126
группа-1 1Chunli LI Новая Зеландия2/6:1/144:79 Q
2Ruta GARKAUSKAITE Литва1/4:4/137:145
3Berta Antonia RODRIGUEZ OLATE Чили0/1:6/88:145
группа-J 1Otilia BADESCU Румыния2/6:1/144:109 Q
2Oksana KUSHCH Россия1/4:4/149:140
3Ligia SANTOS DA SILVA Бразилия0/1:6/99:143
группа-K 1Fei-Ming CHEN TONG Тайвань (Китайский Тайбэй)2/6:0/131:80 Q
2Olena KOVTUN Украина1/3:3/101:95
3Fabiola RAMOS Венесуэла0/0:6/74:131
группа-L 1Anne BOILEAU Франция2/6:0/127:80 Q
2Veronika PAVLOVICH Беларусь1/3:3/113:111
3Poulomi GHATAK Индия0/0:6/77:126
группа-M 1Galina MELNIK Россия2/6:2/162:127 Q
2Ching WONG Гонконг1/5:3/158:141
3Shimaa ABDEL AZIZ Египет0/0:6/74:126
группа-N 1Irina PALINA Россия2/6:0/130:90 Q
2Ah Sim SONG Гонконг1/3:3/117:103
3Mary MUSOKE Уганда0/0:6/72:126
группа-O 1Asa Elisabeth SVENSSON Швеция2/6:1/142:99 Q
2Viktoria PAVLOVICH Беларусь1/4:3/133:111
3Shahira EL ALFY Египет0/0:6/61:126
группа-P 1Marie Kristin SVENSSON Швеция2/6:2/156:111 Q
2Tatiana KOSTROMINA Беларусь1/5:3/142:129
3Tatiana AL NAJAR Иордания0/0:6/68:126
byeJi-Hye RYU Корея Южнаяwl
byeJu LI Китайwl
byeXia Lian NI Люксембургwl
byeAn KONISHI Японияwl
byeTamara BOROS Хорватияwl
byeJin SUN Китайwl
byeJing TLAN-ZORNER Германияwl
byeMihaela Ioana STEFF Румынияwl
byeEun-Mi SUK Корея Южнаяwl
byeJing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)wl
byeQianhong GOTSCH Германияwl
byeKrisztina TOTH Венгрияwl
byeJia Wei LI Сингапурwl
byeWang NAN Китайwl
byeChire KOYAMA Японияwl
byeJie SCHOPP Германияwl

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wang NAN КитайV 3:0(21:17;21:15;21:9)
2Chunli LI Новая ЗеландияL
#2 1Jia Wei LI СингапурV 3:1(21:13;21:17;18:21;21:17)
2Jia LIU АвстрияL
#3 1Fei-Ming CHEN TONG Тайвань (Китайский Тайбэй)V 3:2(16:21;21:19;15:21;21:9;21:10)
2Jie SCHOPP ГерманияL
#4 1Chire KOYAMA ЯпонияV 3:0(21:10;24:22;21:14)
2Eun-Sil LEE Корея ЮжнаяL
#5 1Qianhong GOTSCH ГерманияV 3:0(21:14;21:16;21:15)
2Rinko SAKATA ЯпонияL
#6 1Eun-Mi SUK Корея ЮжнаяV 3:2(19:21;21:18;15:21;21:10;23:21)
2Otilia BADESCU РумынияL
#7 1Krisztina TOTH ВенгрияV 3:0(21:15;21:16;21:7)
2Irina PALINA РоссияL
#8 1Jing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)V 3:0(25:23;21:6;22:20)
2Marie Kristin SVENSSON ШвецияL
#9 1Jun Hong JING СингапурV 3:0(21:16;21:18;21:7)
2Jin SUN КитайL
#10 1Lijuan GENG КанадаV 3:2(18:21;21:19;21:23;29:27;21:14)
2Tamara BOROS ХорватияL
#11 1Mihaela Ioana STEFF РумынияV 3:0(21:15;21:12;21:18)
2Anne BOILEAU ФранцияL
#12 1Asa Elisabeth SVENSSON ШвецияV 3:2(21:18;21:13;18:21;19;21;21:18)
2Jing TIAN-ZORNER ГерманияL
#13 1Ji-Hye RYU Корея ЮжнаяV 3:1(21:17;15:21;21:15;21:10)
2Jun CHANG-GAO СШАL
#14 1An KONISHI ЯпонияV 3:0(21:15;21:12;21:15)
2Jing XU Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#15 1Xia Lian NI ЛюксембургV 3:2(24:22;21:10;19:21;21:23;21:14)
2Csilla BATORFI ВенгрияL
#16 1Ju LI КитайV 3:2(14:21;21:17;20:22;21:18;21:13)
2Galina MELNIK РоссияL

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wang NAN КитайV 3:2(18:21;21:18;19:21;23:21;21:16)
2Jia Wei LI СингапурL
#2 1Chire KOYAMA ЯпонияV 3:2(24:26;20:22;21:6;21:9;21:15)
2Fei-Ming CHEN TONG Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#3 1Qianhong GOTSCH ГерманияV 3:2(17:21;21:17;19:21;21:17;21:19)
2Eun-Mi SUK Корея ЮжнаяL
#4 1Jing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)V 3:0(21:14;21:9;21:14)
2Krisztina TOTH ВенгрияL
#5 1Jun Hong JING СингапурV 3:2(16:21;25:23;13:21;22:20;23:21)
2Lijuan GENG КанадаL
#6 1Mihaela Ioana STEFF РумынияV 3:2(13:21;21:16;18:21;21:10;21:13)
2Asa Elisabeth SVENSSON ШвецияL
#7 1Ji-Hye RYU Корея ЮжнаяV 3:1(21:17;22:20;15:21;17:21;22:20)
2An KONISHI ЯпонияL
#8 1Ju LI КитайV 3:0(21:15;21:11;21:15)
2Xia Lian NI ЛюксембургL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wang NAN КитайV 3:0(21:19;21:8;22:20)
2Chire KOYAMA ЯпонияL
#2 1Jing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)V 3:2(17:21;19:21;21:13;21:10;21:17)
2Qianhong GOTSCH ГерманияL
#3 1Jun Hong JING СингапурV 3:1(22:20;21:12;19:21;22:20)
2Mihaela Ioana STEFF РумынияL
#4 1Ju LI КитайV 3:1(12:21;21:14;21:19;21:5)
2Ji-Hye RYU Корея ЮжнаяL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Wang NAN КитайV 3:1(12:21;22:20;21:17;21:15)
2Jing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)L
#2 1Ju LI КитайV 3:1(15:21;21:13;21:12;21:19)
2Jun Hong JING СингапурL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jing CHEN Тайвань (Китайский Тайбэй)V 3:1(18:21;21:14;21:15;21:10)
4Jun Hong JING СингапурL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Wang NAN КитайV 3:2(21:12;12:21;19:21;21:17;21:18)
2Ju LI КитайL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Теннис настольный

Впервые в программе ОИ: 1988 Сеул
В программе ОИ (раз): 9
Страны (НОК): 103
Страны, завоевавшие медали: 12
Участники соревнований: 884
Страны-лидеры Σ
1.Китай2817853
2.Корея Южная331218
3.Швеция1113

Теннис настольный, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1988 Сеул
Годы проведения: 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Китай86317
2.Корея Северная (КНДР)0123
3.Тайвань (Китайский Тайбэй)0112

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)591 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1151 день