• 
 • 
 • 
2000 Сидней • Борьба греко-римская • мужчины, супертяжелый вес, 130 кг
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сидней 2000 — Борьба греко-римская — мужчины, супертяжелый вес, 130 кг

Количество участников: 21
Количество стран: 20

Пьедестал

1. Rulon E. GARDNER,  США
2. Aleksandr KARELINРоссия
3. Dmitriy DEBELKA,  Беларусь

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Rulon E. GARDNER США
2Aleksandr KARELIN Россия
3Dmitriy DEBELKA Беларусь
4Yuri YEVSEICHIK Израиль
5Hector MILIAN PEREZ Куба
6Georgiy SALDADZE Украина
7Giuseppe GIUNTA Италия
8Fatih BAKIR Турция
9David VALA Чехия
10Leif Eddy BENGTSSON Швеция
11Mihaly DEAK-BARDOS Венгрия
12Rafael BARRENO MARTINEZ Венесуэла
13Haykaz GALSTYAN Армения
14Hailin ZHAO Китай
15Omrane AYARI Тунис
16Helger HALLIK Эстония
17Marek SITNIK Польша
18Laszlo KOVACS Австралия
19Sergei MOREIKO Болгария
20Miriani GIORGADZE Грузия

Результаты

Группа-A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Hector MILIAN PEREZ КубаV pts.3:0 (p3)
2Helger HALLIK ЭстонияD (p0)
#2 1Hector MILIAN PEREZ КубаV pts.1:0 (p3)
2Hailin ZHAO КитайD (p0)
#3 1Hailin ZHAO КитайV pts. 3:2 (p3)
2Helger HALLIK ЭстонияD (p1)
итоговое положение 1Hector MILIAN PEREZ Куба2 (p6) Q
2Hailin ZHAO Китай1 (p3)
3Helger HALLIK Эстония0 (p1)

Группа-B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dmitriy DEBELKA БеларусьV pts.3:0 (p3)
2Miriani GIORGADZE ГрузияD (p0)
#2 1Leif Eddy BENGTSSON ШвецияV pts.4:0 (p3)
2Miriani GIORGADZE ГрузияD (p0)
#3 1Dmitriy DEBELKA БеларусьV pts.2:1 (p3)
2Leif Eddy BENGTSSON ШвецияD (p1)
итоговое положение 1Dmitriy DEBELKA Беларусь2 (p6) Q
2Leif Eddy BENGTSSON Швеция1 (p4)
3Miriam GIORGADZE Грузия0-(p0)

Группа-C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Georgiy SALDADZE УкраинаV pts. 7:0 (p3)
2Rafael BARRENO MARTINEZ ВенесуэлаD (p0)
#2 1Rafael BARRENO MARTINEZ ВенесуэлаV pts. 4:0 (p3)
2Laszlo KOVACS АвстралияD (p0)
#3 1Georgiy SALDADZE УкраинаV fall 1:43 (p4)
2Laszlo KOVACS АвстралияD (p0)
итоговое положение 1Georgiy SALDADZE Украина2 (p7) Q
2Rafael BARRENO MARTINEZ Венесуэла1 (p3)
3Laszlo KOVACS Австралия0-(p0)

Группа-D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr KARELIN РоссияV pts. 3:0 (p3)
2Sergei MOREIKO БолгарияD (p0)
#2 1Aleksandr KARELIN РоссияV fall 1:48 (p4)
2Mihaly DEAK-BARDOS ВенгрияD (p0)
#3 1Mihaly DEAK-BARDOS ВенгрияV wo (p4)
2Sergei MOREIKO БолгарияD (p0)
итоговое положение 1Aleksandr KARELIN Россия2 (p7) Q
2Mihaly DEAK-BARDOS Венгрия1 (p4)
3Sergei MOREIKO Болгария0-(p0)

Группа-E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Giuseppe GIUNTA ИталияV pts.1:0 (p3)
2Haykaz GALSTYAN АрменияD (p0)
#2 1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 7:2 (p3)
2Omrane AYARI ТунисD (p1)
#3 1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 6:0 (p3)
2Haykaz GALSTYAN АрменияD (p0)
#4 1Giuseppe GIUNTA ИталияV pts. 4:0 (p3)
2Omrane AYARI ТунисD (p0)
#5 1Haykaz GALSTYAN АрменияV pts. 5:2 (p3)
2Omrane AYARI ТунисD (p1)
#6 1Rulon E. GARDNER СШАV pts.2:1 (p3)
2Giuseppe GIUNTA ИталияD (p1)
итоговое положение 1Rulon E. GARDNER США3 (p9) Q
2Giuseppe GIUNTA Италия2 (p7)
3Haykaz GALSTYAN Армения1 (p3)
4Omrane AYARI Тунис0 (p2)

Группа-F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Yuri YEVSEICHIK ИзраильV pts. 3:0 (p3)
2Fatih BAKIR ТурцияD (p0)
#2 1David VALA ЧехияV pts. 4:0 (p3)
2Marek SITNIK ПольшаD (p0)
#3 1Fatih BAKIR ТурцияV pts.1:0 (p3)
2Marek SITNIK ПольшаD (p0)
#4 1Yuri YEVSEICHIK ИзраильV pts. 5:1 (p3)
2David VALA ЧехияD (p1)
#5 1Fatih BAKIR ТурцияV pts. 3:0 (p3)
2David VALA ЧехияD (p0)
#6 1Yuri YEVSEICHIK ИзраильV pts. 3:1 (p3)
2Marek SITNIK ПольшаD (p1)
итоговое положение 1Yuri YEVSEICHIK Израиль3 (p9) Q
2Fatih BAKIR Турция2 (p6)
3David VALA Чехия1 (p4)
4Marek SITNIK Польша0 (p1)

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Dmitriy DEBELKA БеларусьV pts. 3:0
2Hector MILIAN PEREZ КубаL
#2 1Aleksandr KARELIN РоссияV pts. 4:0
2Georgiy SALDADZE УкраинаL
byeRulon E. GARDNER СШАwl
byeYuri YEVSEICHIK Израильwl

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Aleksandr KARELIN РоссияV pts. 3:0
2Dmitriy DEBELKA БеларусьL
#2 1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 3:2
2Yuri YEVSEICHIK ИзраильL

Финал (5-6)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Hector MILIAN PEREZ КубаV pts. 5:3
6Georgiy SALDADZE УкраинаL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Dmitriy DEBELKA БеларусьV pts. 1:0
4Yuri YEVSEICHIK ИзраильL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rulon E. GARDNER СШАV pts. 1:0
2Aleksandr KARELIN РоссияL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Борьба греко-римская

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 26
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 47
Участники соревнований: 2649
Страны-лидеры Σ
1.СССР34161060
2.Швеция20172158
3.Финляндия18211958

Борьба греко-римская, мужчины, супертяжелый вес

Впервые в программе:  1972 Мюнхен
Годы проведения:
мужчины, супертяжелый вес, 100 кг: 1972, 1976, 1984
мужчины, супертяжелый вес, 110 кг: 1980
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг: 1988, 1992, 1996, 2000, 2016
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг: 2004, 2008, 2012
Страны-лидеры Σ
1.СССР4004
2.Куба3003
3.Россия2215

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
136 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)1032 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1592 дня