• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Лыжные гонки • мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Лыжные гонки — мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования

Количество участников: 83
Количество стран: 36

Пьедестал

1. Frode ESTILНорвегия
1. Thomas ALSGAARDНорвегия
3. Per ELOFSSON,  Швеция

* За употребление допинга дисквалифицирован и лишён золотой медали испанский лыжник Йоханн Мюлегг (Johann Muehlegg).

Список спортсменов (команд), лишённых решением МОК олимпийских медалей

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Frode ESTIL Норвегия23:41.9
1Thomas ALSGAARD Норвегия0.0
3Per ELOFSSON Швеция+4.0
4Giorgio DI CENTA Италия+4.9
5Vitaliy DENISOV Россия+9.6
6Pietro PILLER COTTRER Италия+12.3
7Frode AUKLAND Норвегия+21.9
8Jaak MAE Эстония+23.2
9Michail BOTWINOV Австрия+28.3
10Rene SOMMERFELDT Германия+33.8
11Roman LEYBIUK Украина+34.3
12Lukas BAUER Чехия+34.4
13Vincent VITTOZ Франция+37.9
14Kris FREEMAN США+43.1
15Andrey NEVZOROV Казахстан+45.8
16Sergey NOVIKOV Россия+57.3
17Andreas SCHLUTTER Германия+59.3
18Fulvio VALBUSA Италия+1:00.8
19John William BAUER США+1:01.0
20Fabio MAJ Италия+1:01.9
21Andrey GOLOVKO Казахстан+1:07.0
22Kristen SKJELDAL Норвегия+1:08.7
23Tobias ANGERER Германия+1:09.0
24Masaaki KOZU Япония+1:23.7
25Ivan BATORY Словакия+1:23.8
26Markus HASLER Лихтенштейн+1:25,4
27Mathias FREDRIKSSON Швеция+1:31.0
28Niklas JONSSON Швеция+1:36.2
29Aleksey PROKUROROV Россия+1.36.3
30Roman VIROLAINEN Беларусь+1:47.2
31Sami Matti REPO Финляндия+1:47.8
32Janusz Adam KREZELOK Польша+1:48.4
33Mitsuo HORIGOME Япония+1:48.6
34Hiroyuki IMAI Япония+1:50.9
35Alexandre ROUSSELET Франция+1:52.0
36Vladimir VILISOV Россия+1:56.5
37Juan Jesus GUTIERREZ CUEVAS Испания+2:05,6
38Axel TEICHMANN Германия+2:11.5
39Nikolay CHEBOTKO Казахстан+2:14.6
40Patrik MACHLER Швейцария+2:20.2
41Reto BURGERMEISTER Швейцария+2:29.2
42Justin WADSWORTH США+2:31.3
43Stephan KUNZ Лихтенштейн+2:32.3
44Martin KOUKAL Чехия+2:35.9
45Patrick WEAVER США+2:50.3
46Sami PIETILA Финляндия+2:56.9
47Ricardas PANAVAS Литва+2:26.7
48Denis KRIVUSHKIN Казахстан+2:58.2
49Katsuhito EBISAWA Япония+3:32.4
50Martin BAJCICAK Словакия+3:48.1
51Juris GERMANIS Латвия+3:50.9
52Milan SPERL Чехия+3:51.8
53Priit NARUSK Эстония+3:56.3
54Haritz ZUNZUNEGUI ECHEVARRIA Испания+3:59.1
55Matej SOKLIC Словения+4:23.5
56Christophe PERRILLAT Франция+4:30.0
57(dns)Sergey DOLIDOVICH БеларусьDNS-f
dqJohann MUHLEGG ИспанияDQ-dop.( -0:28.5)
dqAchim WALCHER АвстрияDQ-dop.( +2:30.1)
dqMarc MAYER АвстрияDQ-dop.( +3:32.3)
Раунд-I 58Vlasislavas ZYBAILO ЛитваDNS-2
59Zsolt ANTAL РумынияDNS-2
60Emmanuel JONNIER ФранцияDNS-2
61Aleksandr SANNIKOV БеларусьDNS-2
62Doo-Sun SHIN Корея ЮжнаяDNS-2
63Vadim GUSEV ЛитваDNS-2
64Denis KLOBUCAR ХорватияDNS-2
65Denis VOROBYEV БеларусьDNS-2
66Byung-Joo PARK Корея ЮжнаяDNS-2
67Dawei HAN КитайDNS-2
68Lefteris FAFALIS ГрецияDNS-2
69Damir JURCEVIC ХорватияDNS-2
70Ivan BARIAKOV БолгарияDNS-2
71Aram HAJIYAN АрменияDNS-2
72Slavcho TODOROV BATINKOV БолгарияDNS-2
73Eui-Myung JUNG Корея ЮжнаяDNS-2
74Imre TAGSCHERER ВенгрияDNS-2
75Matyas HOLLO ВенгрияDNS-2
76Seyed Mostafa MIRHASHEMI ИранDNS-2
77Philip Kimely BOLT КенияDNS-2
78Arturo KINCH Коста-РикаDNS-2
79Jayaram KHADKA НепалDNS-2
80Isaac MENYOLI КамерунDNS-2
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

10 км класс. стилем

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Johann MUHLEGG Испания26:07.2
2Frode ESTIL Норвегия26:20.4 Q
3Frode AUKLAND Норвегия26:27.6 Q
4Giorgio DI CENTA Италия26:30.9 Q
5Jaak MAE Эстония26:31.1 Q
6Vitaliy DENISOV Россия26:32.4 Q
7Michail BOTWINOV Австрия26:32.5 Q
8Roman LEYBIUK Украина26:37.5 Q
9Per ELOFSSON Швеция26:39.3 Q
10Roman VIROLAINEN Беларусь26:42.2 Q
11Andrey GOLOVKO Казахстан26:45.8 Q
12Rene SOMMERFELDT Германия26:46.0 Q
13Andreas SCHLUTTER Германия26:52.5 Q
14Kristen SKJELDAL Норвегия26:55.5 Q
15Sergey NOVIKOV Россия26:55.8 Q
16Thomas ALSGAARD Норвегия26:56.4 Q
17Ivan BATORY Словакия26:57.2 Q
18Kris FREEMAN США26:57.3 Q
19John William BAUER США27:00.2 Q
20Mathias FREDRIKSSON Швеция27:02.9 Q
21Lukas BAUER Чехия27:03.7 Q
22Vincent VITTOZ Франция27:05.2 Q
23Pietro PILLER COTTRER Италия27:06.2 Q
24Martin BAJCICAK Словакия27:06.9 Q
25Andrey NEVZOROV Казахстан27:14.3 Q
26Janusz Adam KREZELOK Польша27:14.6 Q
27Fabio MAJ Италия27:16.4 Q
28Vladimir VILISOV Россия27:21.3 Q
29Aleksey PROKUROROV Россия27:24.5 Q
30Alexandre ROUSSELET Франция27:28.1 Q
31Fulvio VALBUSA Италия27:30.6 Q
32Tobias ANGERER Германия27:30.7 Q
33Axel TEICHMANN Германия27:31.2 Q
34Niklas JONSSON Швеция27:32.0 Q
35Masaaki KOZU Япония27:37.6 Q
36Patrick WEAVER США27:38.3 Q
37Hiroyuki IMAI Япония27:42.6 Q
38Achim WALCHER Австрия27:49.8 Q
39Nikolay CHEBOTKO Казахстан27:50.0 Q
40Mitsuo HORIGOME Япония27:50.3 Q
41Reto BURGERMEISTER Швейцария27:51.4 Q
42Ricardas PANAVAS Литва27:51.9 Q
43Markus HASLER Лихтенштейн27:52.1 Q
44Stephan KUNZ Лихтенштейн28:01.4 Q
45Juan Jesus GUTIERREZ CUEVAS Испания28:06.7 Q
46Sami Matti REPO Финляндия28:09.2 Q
47Patrik MACHLER Швейцария28:12.7 Q
48Christophe PERRILLAT Франция28:13.5 Q
49Sami PIETILA Финляндия28:20.1 Q
50Matej SOKLIC Словения28:20.7 Q
51Denis KRIVUSHKIN Казахстан28:22.0 Q
52Priit NARUSK Эстония28:22.5 Q
53Martin KOUKAL Чехия28:26.9 Q
54Justin WADSWORTH США28:32.5 Q
55Marc MAYER Австрия28:34.6 Q
56Juris GERMANIS Латвия28:41.1 Q
57Sergey DOLIDOVICH Беларусь28:44.0 Q
58Katsuhito EBISAWA Япония28:45.2 Q
59Haritz ZUNZUNEGUI ECHEVARRIA Испания29:01.3 Q
60Milan SPERL Чехия29:04.6 Q
61Vlasislavas ZYBAILO Литва29:08.1
62Zsolt ANTAL Румыния29:13.0
63Emmanuel JONNIER Франция29:21.2
64Aleksandr SANNIKOV Беларусь29:30.5
65Doo-Sun SHIN Корея Южная29:54.5
66Vadim GUSEV Литва29:57.7
67Denis KLOBUCAR Хорватия30:00.7
68Denis VOROBYEV Беларусь30:04.3
69Byung-Joo PARK Корея Южная30:15.6
70Dawei HAN Китай30:15.7
71Lefteris FAFALIS Греция31:11.7
72Damir JURCEVIC Хорватия31:15.7
73Ivan BARIAKOV Болгария31:17.1
74Aram HAJIYAN Армения31:52.7
75Slavcho TODOROV BATINKOV Болгария32:12.6
76Eui-Myung JUNG Корея Южная32:15.1
77Imre TAGSCHERER Венгрия33:10.6
78Matyas HOLLO Венгрия33:15.1
79Seyed Mostafa MIRHASHEMI Иран34:42.7
80Philip Kimely BOLT Кения36:21.6
81Arturo KINCH Коста-Рика41:30.5
82Jayaram KHADKA Непал44:20.3
83Isaac MENYOLI Камерун45:40.3

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, мужчины, гонка преследования, дуатлон

Впервые в программе:  1992 Альбервиль
Годы проведения:
мужчины, 10 км 15 км, гонка преследования: 1992, 1994, 1998
мужчины, 10 км 10 км, гонка преследования: 2002
мужчины, 15 км 15 км, скиатлон: 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия64212
2.Швеция1124
3.Швейцария1001

Изображения по теме

Лыжные гонки • мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования

Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в скиатлоне швед Маркус ХЕЛЬНЕР (серебро), швейцарец Дарио КОЛОНЬЯ (золото) и норвежец Мартин Йонсруд СУНДБЮ (бронза). © Harry How/Getty ImagesВанкувер 2010, лыжные гонки: призёры в мужском скиатлоне 15 км + 15 км шведы Юхан Ольссон (бронза) и Маркус Хельнер (золото) и  немец Тобиас Ангерер (серебро). © 2010/GETTYВанкувер 2010, лыжные гонки: призёры в мужском скиатлоне 15 км + 15 км немец Тобиас Ангерер (серебро) и шведы Маркус Хельнер (золото) и Юхан Ольссон (бронза). © 2010/IOC/Jason EvansВанкувер 2010: Олимпийский чемпион в скиатлоне 15 км + 15 км швед Маркус Хельнер на финише дистанции

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)792 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1352 дня