• 
 • 
 • 
2002 Солт Лейк Сити • Лыжные гонки • женщины, спринт, свободный стиль
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Солт Лейк Сити 2002 — Лыжные гонки — женщины, спринт, свободный стиль

Количество участников: 58
Количество стран: 24

Особенности:

Дистанция - 1,5 км

Формат проведения соревнований

По итогам квалификация 16 лучших выходят в 1/4 финала.

1/4 финала - 4 забега по 4 уч-ка, двое лучших в каждом из четвертьфиналов выходят в 1/2 финала;

1/2 финала - 2 забега по 4 уч-ка, двое лучших в каждом из полуфиналов выходят в финал А;

Финал В - 5-8 места;

Финал А - 1-4 места;

Пьедестал

1. Yulia CHEPALOVAРоссия
2. Evi SACHENBACHERГермания
3. Anita MOEN,  Норвегия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Yulia CHEPALOVA Россия3:10.6
2Evi SACHENBACHER Германия3:12.2
3Anita MOEN Норвегия3:12.7
4Claudia KUNZEL Германия3:13.3
Финал B 5Beckie SCOTT Канада3:24.9
6Maj Helen SORKMO Норвегия3:25.5
7Andreja MALI Словения3:25.9
8Gabriella PARUZZI Италия3:26.1
1/2 Финала 9Sara RENNER Канада3:20.0
1/4 Финала 10Anke RESCHWAMM Германия3:15.9
11Lubov YEGOROVA Россия3:16.0
12Manuela HENKEL Германия3:16.3
13Katerina NEUMANNOVA Чехия3:18.9
14Yelena BURUKHINA Россия3:19.3
15Madoka NATSUMI Япония3:17.5
16Elina PIENIMAKI Финляндия4:01.5
Квалификация 17Sabina VALBUSA Италия3:19.22
18Kati Maaria Kristiina SUNDQVIST Финляндия3:19.23
19Hilde Gunn PEDERSEN Норвегия3:19.79
20Nina GAVRILUK Россия3:20.02
21Vibeke Westbye SKOFTERUD Норвегия3:20.21
22Magda GENUIN Италия3:20.28
23Kaisa VARIS Финляндия3:20.52
24Viktoria LOPATINA Беларусь3:20.59
25Kristina SMIGUN Эстония3:20.94
26Karin MORODER Италия3:21.92
27Andrea HUBER Швейцария3:22.18
28Lina ANDERSSON Швеция3:22.65
29Irina TERELIA Украина3:23.47
30Jaime FORTIER Канада3:23.98
31Milaine THERIAULT Канада3:24.41
32Natasa LACEN Словения3:24.90
33Anna DAHLBERG Швеция3:25.32
34Teja GREGORIN Словения3:25.64
35Elin EK Швеция3:25.93
36Riitta Liisa LASSILA Финляндия3:27.16
37Anna-Carin OLOFSSON Швеция3:28.07
38Tessa BENOIT США3:28.35
39Nobuko FUKUDA Япония3:28.38
40Yuxia HOU Китай3:28.71
41Vitalina YAKIMCHUK Украина3:28.94
42Helena BALATKOVA Чехия3:29.23
43Ilona BUBLOVA Чехия3:29.35
44Kikkan RANDALL США3:30.27
45Natalia SVIRIDOVA Беларусь3:31.83
46Aelin PETERSON США3:34.05
47Tomomi OTAKA Япония3:34.14
48Kristina JODER США3:34.18
48Irina TERENTJEVA Литва3:34.18
50Zhengrong LUAN Китай3:35.21
51Natalia ISACHENKO Казахстан3:39.09
52Chun-Ja LEE Корея Южная3:41.06
53Dana STAROSTINA Казахстан3:41.69
54Zsofia GOTTSCHALL Венгрия3:42.98
55Elena GOROHOV Молдова3:43.82
56Kelime AYDIN Турция4:00.50
57Katerina BAKLABA Греция4:06.99
58Margarit NIKOLYAN Армения4:13.55
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Katerina NEUMANNOVA Чехия3:12.76 Q
2Yulia CHEPALOVA Россия3:13.03 Q
3Evi SACHENBACHER Германия3:13.81 Q
4Anita MOEN Норвегия3:14.13 Q
5Beckie SCOTT Канада3:14.62 Q
6Elina PIENIMAKI Финляндия3:14.79 Q
7Andreja MALI Словения3:15.75 Q
8Gabriella PARUZZI Италия3:16.11 Q
9Claudia KUNZEL Германия3:16.41 Q
10Manuela HENKEL Германия3:16.89 Q
11Maj Helen SORKMO Норвегия3:17.10 Q
12Yelena BURUKHINA Россия3:17.26 Q
13Anke RESCHWAMM Германия3:17.45 Q
14Sara RENNER Канада3:18.07 Q
15Lubov YEGOROVA Россия3:18.46 Q
16Madoka NATSUMI Япония3:18.78 Q
17Sabina VALBUSA Италия3:19.22
18Kati Maaria Kristiina SUNDQVIST Финляндия3:19.23
19Hilde Gunn PEDERSEN Норвегия3:19.79
20Nina GAVRILUK Россия3:20.02
21Vibeke Westbye SKOFTERUD Норвегия3:20.21
22Magda GENUIN Италия3:20.28
23Kaisa VARIS Финляндия3:20.52
24Viktoria LOPATINA Беларусь3:20.59
25Kristina SMIGUN Эстония3:20.94
26Karin MORODER Италия3:21.92
27Andrea HUBER Швейцария3:22.18
28Lina ANDERSSON Швеция3:22.65
29Irina TERELIA Украина3:23.47
30Jaime FORTIER Канада3:23.98
31Milaine THERIAULT Канада3:24.41
32Natasa LACEN Словения3:24.90
33Anna DAHLBERG Швеция3:25.32
34Teja GREGORIN Словения3:25.64
35Elin EK Швеция3:25.93
36Riitta Liisa LASSILA Финляндия3:27.16
37Anna-Carin OLOFSSON Швеция3:28.07
38Tessa BENOIT США3:28.35
39Nobuko FUKUDA Япония3:28.38
40Yuxia HOU Китай3:28.71
41Vitalina YAKIMCHUK Украина3:28.94
42Helena BALATKOVA Чехия3:29.23
43Ilona BUBLOVA Чехия3:29.35
44Kikkan RANDALL США3:30.27
45Natalia SVIRIDOVA Беларусь3:31.83
46Aelin PETERSON США3:34.05
47Tomomi OTAKA Япония3:34.14
48Kristina JODER США3:34.18
48Irina TERENTJEVA Литва3:34.18
50Zhengrong LUAN Китай3:35.21
51Natalia ISACHENKO Казахстан3:39.09
52Chun-Ja LEE Корея Южная3:41.06
53Dana STAROSTINA Казахстан3:41.69
54Zsofia GOTTSCHALL Венгрия3:42.98
55Elena GOROHOV Молдова3:43.82
56Kelime AYDIN Турция4:00.50
57Katerina BAKLABA Греция4:06.99
58Margarit NIKOLYAN Армения4:13.55

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Claudia KUNZEL Германия3:15.1 Q
2Gabriella PARUZZI Италия3:16.2 Q
3Madoka NATSUMI Япония3;17.5
4Katerina NEUMANNOVA Чехия3:18.9
забег-2 1Beckie SCOTT Канада3:15.8 Q
2Anita MOEN Норвегия3:15.9 Q
3Anke RESCHWAMM Германия3:15.9
4Yelena BURUKHINA Россия3:19.3
забег-3 1Andreja MALI Словения3:14.8 Q
2Yulia CHEPALOVA Россия3:14.9 Q
3Lubov YEGOROVA Россия3:16.0
4Manuela HENKEL Германия3:16.3
забег-4 1Evi SACHENBACHER Германия3:40.2 Q
2Sara RENNER Канада3:42.4 Q
3Maj Helen SORKMO Норвегия3:44.2 Q
4Elina PIENIMAKI Финляндия4:01.5

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Anita MOEN Норвегия3:23.8 Q
2Claudia KUNZEL Германия3:24.5 Q
3Gabriella PARUZZI Италия3:25.3 QB
4Beckie SCOTT Канада3:25.4 QB
забег-2 1Yulia CHEPALOVA Россия3:18.2 Q
2Evi SACHENBACHER Германия3:18.5 Q
3Maj Helen SORKMO Норвегия3:19.4 QB
4Andreja MALI Словения3:19.8 QB
5Sara RENNER Канада3:20.0

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Yulia CHEPALOVA Россия3:10.6
2Evi SACHENBACHER Германия3:12.2
3Anita MOEN Норвегия3:12.7
4Claudia KUNZEL Германия3:13.3

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
5Beckie SCOTT Канада3:24.9
6Maj Helen SORKMO Норвегия3:25.5
7Andreja MALI Словения3:25.9
8Gabriella PARUZZI Италия3:26.1

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, женщины, спринт

Впервые в программе:  2002 Солт Лейк Сити
Годы проведения:
женщины, спринт, свободный стиль: 2002, 2006, 2014
женщины, спринт, классический стиль: 2010, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия2215
2.Россия1023
3.Канада1001

Изображения по теме

Лыжные гонки • женщины, спринт, свободный стиль

13.02.2018. Олимпиада-2018. Лыжные гонки, Пхёнчхан: призёры в женском спринте норвежка Майкен Касперсен Фалла (серебро), шведка Стина Нильссон (золото) и россиянка Юлия Белорукова (бронза)11.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в женском индивидуальном спринте норвежки Ингвильд Остберг (серебро) и Майкен Касперсен Фалла (золото) и словенка Весна Фабиан (бронза)11.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: призёры в женском индивидуальном спринте норвежки Ингвильд Остберг (серебро) и Майкен Касперсен Фалла (золото) и словенка Весна Фабиан (бронза). © AP Photo/Matthias Schrader

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)792 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1352 дня