• 
 • 
 • 
2004 Афины • Плавание • мужчины, брасс, 200 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Плавание — мужчины, брасс, 200 м

Количество участников: 46
Количество стран: 38

Пьедестал

1. Kosuke KITAJIMAЯпония
2. Daniel GYURTA,  Венгрия
3. Brendan HANSENСША

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Kosuke KITAJIMA Япония2:09.44 OR
2Daniel GYURTA Венгрия2:10.80
3Brendan HANSEN США2:10.87
4Paolo BOSSINI Италия2:11.20
5Vladislav POLYAKOV Казахстан2:11.76
6Mike BROWN Канада2:11.94
7Scott USHER США2:11.95
8Jim PIPER Австралияfinal-DQ
1/2 Финала 9Grigoriy FALKO Россия2:12.42
10Richard BODOR Венгрия2:12.76
11Genki IMAMURA Япония2:12.86
12Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:13.58
13Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.66
14Zhongjian LAI Китай2:14.94
15Christopher COOK Великобритания2:15.91
16Ian EDMOND Великобритания1/2f-DQ
Раунд-I 17Dmitriy KOMORNIKOV Россия2:14.92
18Jens KRUPPA Германия2:15.29
19Ratapong SIRISANONT Таиланд2:15.39
20Valeriy DYMO Украина2:15.52
21Jakob Johann SVEINSSON Исландия2:15.60
22Richard WILLIAMSON Ирландия2:15.75
23Regan HARRISON Австралия2:15.86
24Eduardo Aquiles FISCHER Бразилия2:16.04
25Hugues DUBOSCQ Франция2:16.56
26Thijs Maarten VAN VALKENGOED Нидерланды2:16.80
27Martin GUSTAFSSON Швеция2:17.12
28Mikhail ALEKSANDROV Болгария2:17.19
29Morgan KNABE Канада2:17.20
30Daniel MALEK Чехия2:17.47
31Sofiane DAID Алжир2:17.78
32Aleksander BALDIN Эстония2:17.90
33Romano S Iason ALYFANTIS Греция2:18.18
34Andrey MORKOVIN Узбекистан2:18.48
35Bradley ALLY Барбадос2:18.64
36Emil TAHIROVIC Словения2:18.65
37Vanja ROGULJ Хорватия2:18.81
38Miguel Sacro MOLINA Филиппины2:19.19
39Ben LABOWITCH Новая Зеландия2:19.25
40Loris FACCI Италия2:19.38
41Chi Kin TAM Гонконг2:19.48
42Wei-Wen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:20.65
43Malick FALL Сенегал2:22.31
44Edvinas DAUTARTAS Литва2:23.12
45Sergiu POSTICA Молдова02:27.2
46Anton KRAMARENKO Киргизстан2:28.59
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Bradley ALLY Барбадос2:18.64
2Miguel Sacro MOLINA Филиппины2:19.19
3Wei-Wen WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)2:20.65
4Malick FALL Сенегал2:22.31
5Edvinas DAUTARTAS Литва2:23.12
6Sergiu POSTICA Молдова02:27.2
7Anton KRAMARENKO Киргизстан2:28.59
заплыв-2 1Zhongjian LAI Китай2:14.61 Q
2Eduardo Aquiles FISCHER Бразилия2:16.04
3Mikhail ALEKSANDROV Болгария2:17.19
4Sofiane DAID Алжир2:17.78
5Andrey MORKOVIN Узбекистан2:18.48
6Emil TAHIROVIC Словения2:18.65
7Ben LABOWITCH Новая Зеландия2:19.25
8Chi Kin TAM Гонконг2:19.48
заплыв-3 1Ratapong SIRISANONT Таиланд2:15.39
2Valeriy DYMO Украина2:15.52
3Jakob Johann SVEINSSON Исландия2:15.60
4Daniel MALEK Чехия2:17.47
5Aleksander BALDIN Эстония2:17.90
6Romano S Iason ALYFANTIS Греция2:18.18
7Vanja ROGULJ Хорватия2:18.81
заплыв-4 1Kosuke KITAJIMA Япония2:11.97 Q
2Paolo BOSSINI Италия2:12.09 Q
3Mike BROWN Канада2:12.69 Q
4Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:14.12 Q
5Christopher COOK Великобритания2:14.68 Q
6Jens KRUPPA Германия2:15.29
7Regan HARRISON Австралия2:15.86
8Loris FACCI Италия2:19.38
заплыв-5 1Vladislav POLYAKOV Казахстан2:12.96 Q
2Grigoriy FALKO Россия2:13.45 Q
3Scott USHER США2:13.59 Q
4Genki IMAMURA Япония2:14.10 Q
5Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.31 Q
6Dmitriy KOMORNIKOV Россия2:14.92
7Hugues DUBOSCQ Франция2:16.56
8Thijs Maarten VAN VALKENGOED Нидерланды2:16.80
заплыв-6 1Daniel GYURTA Венгрия2:11.29 Q
2Brendan HANSEN США2:12.77 Q
3Ian EDMOND Великобритания2:13.08 Q
4Jim PIPER Австралия2:13.79 Q
5Richard BODOR Венгрия2:14.36 Q
6Richard WILLIAMSON Ирландия2:15.75
7Martin GUSTAFSSON Швеция2:17.12
8Morgan KNABE Канада2:17.20

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Kosuke KITAJIMA Япония2:10.86 Q
2Mike BROWN Канада2:12.14
3Vladislav POLYAKOV Казахстан2:12.19 q
4Jim PIPER Австралия2:12.22 q
5Grigoriy FALKO Россия2:12.42
6Richard BODOR Венгрия2:12.76
7Terence PARKIN ЮАР (Южная Африка)2:13.58
8Christopher COOK Великобритания2:15.91
заплыв-2 1Daniel GYURTA Венгрия2:10.75 Q
2Brendan HANSEN США2:10.81 Q
3Paolo BOSSINI Италия2:11.76 q
4Scott USHER США2:12.00 q
5Genki IMAMURA Япония2:12.86
6Maxim PODOPRIGORA Австрия2:14.66
7Zhongjian LAI Китай2:14.94
dqIan EDMOND ВеликобританияDQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Kosuke KITAJIMA Япония2:09.44 OR
2Daniel GYURTA Венгрия2:10.80
3Brendan HANSEN США2:10.87
4Paolo BOSSINI Италия2:11.20
5Vladislav POLYAKOV Казахстан2:11.76
6Mike BROWN Канада2:11.94
7Scott USHER США2:11.95
dqJim PIPER АвстралияDQ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, брасс, 200 м

Впервые в программе:  1908 Лондон
Годы проведения: 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Япония63312
2.США54615
3.Венгрия3407

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)642 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1202 дня