• 
 • 
 • 
2004 Афины • Плавание • женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Плавание — женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Количество участников: 77
Количество стран: 16

Пьедестал

1. Австралия
2. США
3. Германия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Giaan ROONEY1:01.183:57.32 OR
Leisel JONES1:06.50
Petria THOMAS56.67
Jodie HENRY52.97
Brooke HANSONround1
Jessicah SCHIPPERround1
Alice MILLSround1
2 Финал США Natalie COUGHLIN59.68 OR3:59.12
Amanda BEARD1:06.32
Jenny THOMPSON58.81
Kara Lynn JOYCE54.31
Hayley Gineil COPEround1
Tara Jade KIRKround1
Rachel KOMISARZround1
Amanda Jo WEIRround1
3 Финал Германия Antje BUSCHSCHULTE1:00.724:00.72
Sarah POEWE1:07.08
Franziska VAN ALMSICK58.54
Daniela GOTZ54.38
4 Финал Китай Xiujun CHEN1:02.004:03.35
Xuejuan LUO1:08.82
Yafei ZHOU58.10
Yingwen ZHU54.43
Shu ZHANround1
Hui QIround1
5 Финал Япония Reiko NAKAMURA1:01.054:04.83
Masami TANAKA1:09.09
Junko ONISHI59.14
Tomoko NAGAI55.55
Noriko INADAround1
6 Финал Нидерланды Stefanie Lucia Marielle LUIKEN1:04.834:07.36
Madelon BAANS1:09.55
Inge DE BRUIJN58.85
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS54.13
Chantal GROOTround1
Magdalena Johanna Maria VELDHUISround1
7 Финал Испания Nina ZHIVANEVSKAYA1:01.294:07.61
Sara PEREZ SALA1:10.62
Maria PELAEZ NAVARRETE1:00.74
Tatiana ROUBA BENIARZ54.96
8 Финал Великобритания Katy SEXTONfinal-DQ
Kirsty BALFOUR
Georgina LEE
Kathryn EVANS
Sarah PRICEround1
Melanie MARSHALLround1
9 Раунд-I Дания Louise ORNSTEDT1:02.714:08.89 9
Majken THORUP1:11.46
Mette JACOBSEN59.21
Jeannette OTTESEN55.51
10 Раунд-I Украина Kateryna ZUBKOVA1:03.664:09.79 10
Svitlana BONDARENKO1:09.36
Yana KLOCHKOVA1:00.16
Olga MUKOMOL56.61
11 Раунд-I Канада Erin GAMMEL1:02.574:09.84 11
Lauren VAN OOSTEN1:09.57
Jennifer FRATESI1:01.60
Brittany REIMER56.10
12 Раунд-I Россия Oksana VERYOVKA1:05.094:10.18 12
Yelena BOGOMAZOVA1:08.51
Natalia SUTIAGINA58.98
Natalia SHALAGINA57.60
13 Раунд-I Новая Зеландия Hannah MCLEAN1:02.404:10.37 13
Annabelle CAREY1:11.98
Elizabeth COSTER1:00.38
Alison Rachel FITCH55.61
14 Раунд-I Франция Alexandra PUTRA1:04.814:11.42 14
Laurie THOMASSIN1:12.16
Aurore MONGEL1:00.40
Malia METELLA54.05
15 Раунд-I Швейцария Dominique DIEZI1:04.064:15.54 15
Carmela SCHLEGEL1:12.04
Carla STAMPFLI1:03.37
Nicole ZAHND56.07
dq Раунд-I Италия Alessandra CAPPADQ
Chiara BOGGIATTO
Ambra MIGLIORI
Federica PELLEGRINI

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Hayley Gineil COPE 1:01.964:02.82 Q2
Tara Jade KIRK1:07.08
Rachel KOMISARZ58.75
Amanda Jo WEIR55.03
2 Германия Antje BUSCHSCHULTE 1:02.474:04.16 Q3
Sarah POEWE1:07.31
Franziska VAN ALMSICK59.77
Daniela GOTZ54.61
3 Япония Noriko INADA 1:02.144:05.99 Q6
Masami TANAKA1:09.17
Junko ONISHI59.45
Tomoko NAGAI55.23
4 Дания Louise ORNSTEDT 1:02.714:08.89 9
Majken THORUP1:11.46
Mette JACOBSEN59.21
Jeannette OTTESEN55.51
5 Украина Kateryna ZUBKOVA 1:03.664:09.79 10
Svitlana BONDARENKO1:09.36
Yana KLOCHKOVA1:00.16
Olga MUKOMOL56.61
6 Новая Зеландия Hannah MCLEAN 1:02.404:10.37 13
Annabelle CAREY1:11.98
Elizabeth COSTER1:00.38
Alison Rachel FITCH55.61
7 Швейцария Dominique DIEZI 1:04.064:15.54 15
Carmela SCHLEGEL1:12.04
Carla STAMPFLI1:03.37
Nicole ZAHND56.07
dq Италия Alessandra CAPPA DQ
Chiara BOGGIATTO
Ambra MIGLIORI
Federica PELLEGRINI
заплыв-2 1 Австралия Giaan ROONEY 1:01.994:01.17 Q1
Brooke HANSON1:07.55
Jessicah SCHIPPER58.09
Alice MILLS53.54
2 Великобритания Sarah PRICE 1:01.904:05.63 Q4
Kirsty BALFOUR1:09.19
Georgina LEE59.56
Melanie MARSHALL54.98
3 Китай Shu ZHAN 1:01.924:05.97 Q5
Hui QI1:09.90
Yafei ZHOU59.13
Yingwen ZHU55.02
4 Испания Nina ZHIVANEVSKAYA 1:01.084:06.90 Q7
Sara PEREZ SALA1:10.52
Maria PELAEZ NAVARRETE1:00.34
Tatiana ROUBA BENIARZ54.96
5 Нидерланды Stefanie Lucia Marielle LUIKEN 1:04.134:09.72 Q8
Madelon BAANS1:09.53
Chantal GROOT1:00.51
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS54.55
6 Канада Erin GAMMEL 1:02.574:09.84 11
Lauren VAN OOSTEN1:09.57
Jennifer FRATESI1:01.60
Brittany REIMER56.10
7 Россия Oksana VERYOVKA 1:05.094:10.18 12
Yelena BOGOMAZOVA1:08.51
Natalia SUTIAGINA58.98
Natalia SHALAGINA57.60
8 Франция Alexandra PUTRA 1:04.814:11.42 14
Laurie THOMASSIN1:12.16
Aurore MONGEL1:00.40
Malia METELLA54.05

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Австралия Giaan ROONEY 1:01.183:57.32 OR
Leisel JONES1:06.50
Petria THOMAS56.67
Jodie HENRY52.97
2 США Natalie COUGHLIN 59.68 OR3:59.12
Amanda BEARD1:06.32
Jenny THOMPSON58.81
Kara Lynn JOYCE54.31
3 Германия Antje BUSCHSCHULTE 1:00.724:00.72
Sarah POEWE1:07.08
Franziska VAN ALMSICK58.54
Daniela GOTZ54.38
4 Китай Xiujun CHEN 1:02.004:03.35
Xuejuan LUO1:08.82
Yafei ZHOU58.10
Yingwen ZHU54.43
5 Япония Reiko NAKAMURA 1:01.054:04.83
Masami TANAKA1:09.09
Junko ONISHI59.14
Tomoko NAGAI55.55
6 Нидерланды Stefanie Lucia Marielle LUIKEN 1:04.834:07.36
Madelon BAANS1:09.55
Inge DE BRUIJN58.85
Magdalena Johanna Maria VELDHUIS54.13
7 Испания Nina ZHIVANEVSKAYA 1:01.294:07.61
Sara PEREZ SALA1:10.62
Maria PELAEZ NAVARRETE1:00.74
Tatiana ROUBA BENIARZ54.96
dq Великобритания Katy SEXTON DQ
Kirsty BALFOUR
Georgina LEE
Kathryn EVANS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1960 Рим
Годы проведения: 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США104014
2.ГДР3104
3.Австралия2608

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)619 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1179 дней