• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 55
Количество стран: 13

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания Tom JAMES6:06.57
Steve WILLIAMS
Pete REED
Andrew TRIGGS HODGE
2 Финал Австралия Matt RYAN6:07.85
James MARBURG
Cameron MCKENZIE-MCHARG
Francis HEGERTY
3 Финал Франция Julien DESPRES6:09.31
Benjamin RONDEAU
Germain CHARDIN
Dorian MORTELETTE
4 Финал Словения Tomaz PIRIH6:11.62
Rok ROZMAN
Rok KOLANDER
Miha PIRIH
5 Финал Чехия Jan GRUBER6:16.56
Michal HORVATH
Milan BRUNCVIK
Karel NEFFE
6 Финал Германия Marco NEUMANN6:19.63
Richard SCHMIDT
Urs KAEUFER
Gregor HAUFFE
Jochen URBAN
Toni SEIFERT1/2final
Filip Kamil ADAMSKI1/2final
7 Финал B Новая Зеландия Carl MEYER6:06.30
James DALLINGER
Eric MURRAY
Hamish BOND
8 Финал B Нидерланды Geert CIRKEL6:06.37
Matthijs VELLENGA
Jan-Willem GABRIELS
Gijs VERMEULEN
9 Финал B США David BANKS6:07.17
Paul TETI
Giuseppe LANZONE
Brett NEWLIN
10 Финал B Ирландия Cormac FOLAN6:07.97
Sean CASEY
Jonno DEVLIN
Sean O'NEILL
11 Финал B Италия Carlo MORNATI6:08.77
Alessio SARTORI
Niccolo MORNATI
Lorenzo CARBONCINI
12 Финал B Беларусь Andrey DZEMYANENKA6:12.54
Vadzim LIALIN
Yauheni NOSAU
Aliaksandr KAZUBOUSKI
13 Утешительный раунд Китай Xingbo ZHANG6:02.37
Linquan ZHAO
Kang GUO
Kai SONG

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Tom JAMES 6:00.59 SA/B
Steve WILLIAMS
Pete REED
Andrew TRIGGS HODGE
2 Италия Carlo MORNATI 6:02.84 SA/B
Alessio SARTORI
Niccolo MORNATI
Lorenzo CARBONCINI
3 США David BANKS 6:03.96 SA/B
Paul TETI
Giuseppe LANZONE
Brett NEWLIN
4 Китай Xingbo ZHANG 6:09.64 rep
Linquan ZHAO
Kang GUO
Kai SONG
5 Беларусь Andrey DZEMYANENKA 6:12.63 rep
Vadzim LIALIN
Yauheni NOSAU
Aliaksandr KAZUBOUSKI
заезд-2 1 Нидерланды Geert CIRKEL 6:00.50 SA/B
Matthijs VELLENGA
Jan-Willem GABRIELS
Gijs VERMEULEN
2 Новая Зеландия Carl MEYER 6:00.73 SA/B
James DALLINGER
Eric MURRAY
Hamish BOND
3 Словения Tomaz PIRIH 6:03.78 SA/B
Rok ROZMAN
Rok KOLANDER
Miha PIRIH
4 Чехия Jan GRUBER 6:10.36 rep
Michal HORVATH
Milan BRUNCVIK
Karel NEFFE
заезд-3 1 Австралия Matt RYAN 6:00.40 SA/B
James MARBURG
Cameron MCKENZIE-MCHARG
Francis HEGERTY
2 Германия Gregor HAUFFE 6:00.95 SA/B
Toni SEIFERT
Urs KAEUFER
Filip Kamil ADAMSKI
3 Ирландия Cormac FOLAN 6:02.85 SA/B
Sean CASEY
Jonno DEVLIN
Sean O'NEILL
4 Франция Julien DESPRES 6:05.00 rep
Benjamin RONDEAU
Germain CHARDIN
Dorian MORTELETTE

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Чехия Jan GRUBER 5:58.69 SA/B
Michal HORVATH
Milan BRUNCVIK
Karel NEFFE
2 Франция Julien DESPRES 6:00.01 SA/B
Benjamin RONDEAU
Germain CHARDIN
Dorian MORTELETTE
3 Беларусь Andrey DZEMYANENKA 6:00.44 SA/B
Vadzim LIALIN
Yauheni NOSAU
Aliaksandr KAZUBOUSKI
4 Китай Xingbo ZHANG 6:02.37
Linquan ZHAO
Kang GUO
Kai SONG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Tom JAMES 5:54.77 FA
Steve WILLIAMS
Pete REED
Andrew TRIGGS HODGE
2 Австралия Matt RYAN 5:56.20 FA
James MARBURG
Cameron MCKENZIE-MCHARG
Francis HEGERTY
3 Франция Julien DESPRES 5:56.73 FA
Benjamin RONDEAU
Germain CHARDIN
Dorian MORTELETTE
4 Новая Зеландия Carl MEYER 5:57.31 FB
James DALLINGER
Eric MURRAY
Hamish BOND
5 США David BANKS 5:57.52 FB
Paul TETI
Giuseppe LANZONE
Brett NEWLIN
6 Ирландия Cormac FOLAN 5:58.14 FB
Sean CASEY
Jonno DEVLIN
Sean O'NEILL
заезд-2 1 Словения Tomaz PIRIH 5:56.08 FA
Rok ROZMAN
Rok KOLANDER
Miha PIRIH
2 Чехия Jan GRUBER 5:58.02 FA
Michal HORVATH
Milan BRUNCVIK
Karel NEFFE
3 Германия Jochen URBAN 5:58.72 FA
Gregor HAUFFE
Toni SEIFERT
Urs KAEUFER
Filip Kamil ADAMSKI
Marco NEUMANN
Richard SCHMIDT
4 Нидерланды Geert CIRKEL 6:02.46 FB
Matthijs VELLENGA
Jan-Willem GABRIELS
Gijs VERMEULEN
5 Беларусь Andrey DZEMYANENKA 6:02.79 FB
Vadzim LIALIN
Yauheni NOSAU
Aliaksandr KAZUBOUSKI
6 Италия Carlo MORNATI 6:05.21 FB
Alessio SARTORI
Niccolo MORNATI
Lorenzo CARBONCINI

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Великобритания Tom JAMES 6:06.57
Steve WILLIAMS
Pete REED
Andrew TRIGGS HODGE
2 Австралия Matt RYAN 6:07.85
James MARBURG
Cameron MCKENZIE-MCHARG
Francis HEGERTY
3 Франция Julien DESPRES 6:09.31
Benjamin RONDEAU
Germain CHARDIN
Dorian MORTELETTE
4 Словения Tomaz PIRIH 6:11.62
Rok ROZMAN
Rok KOLANDER
Miha PIRIH
5 Чехия Jan GRUBER 6:16.56
Michal HORVATH
Milan BRUNCVIK
Karel NEFFE
6 Германия Marco NEUMANN 6:19.63
Richard SCHMIDT
Urs KAEUFER
Gregor HAUFFE
Jochen URBAN

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Новая Зеландия Carl MEYER 6:06.30
James DALLINGER
Eric MURRAY
Hamish BOND
2 Нидерланды Geert CIRKEL 6:06.37
Matthijs VELLENGA
Jan-Willem GABRIELS
Gijs VERMEULEN
3 США David BANKS 6:07.17
Paul TETI
Giuseppe LANZONE
Brett NEWLIN
4 Ирландия Cormac FOLAN 6:07.97
Sean CASEY
Jonno DEVLIN
Sean O'NEILL
5 Италия Carlo MORNATI 6:08.77
Alessio SARTORI
Niccolo MORNATI
Lorenzo CARBONCINI
6 Беларусь Andrey DZEMYANENKA 6:12.54
Vadzim LIALIN
Yauheni NOSAU
Aliaksandr KAZUBOUSKI

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)611 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1171 день