• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • женщины, вольный стиль, 400 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — женщины, вольный стиль, 400 м

Количество участников: 41
Количество стран: 34

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. Rebecca ADLINGTONВеликобритания
2. Katherine Elise HOFF,  США
3. Joanne Amy JACKSON,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Rebecca ADLINGTON Великобритания4:03.22
2Katherine Elise HOFF США4:03.29
3Joanne Amy JACKSON Великобритания4:03.52
4Coralie BALMY Франция4:03.60
5Federica PELLEGRINI Италия4:04.56
6Camelia Alina POTEC Румыния4:04.66
7Bronte BARRATT Австралия4:05.05
8Laure MANAUDOU Франция4:11.26
Раунд-I 9Otylia JEDRZEJCZAK Польша4:05.50
10Linda MACKENZIE Австралия4:05.91
11Stephanie HORNER Канада4:07.45
12Wendy Ann TROTT ЮАР (Южная Африка)4:08.38
13Lotte FRIIS Дания4:08.47
14Kate Marie ZIEGLER США4:09.59
14Flavia RIGAMONTI Швейцария4:09.59
16Jordis STEINEGGER Австрия4:09.72
17Melissa Jane CORFE ЮАР (Южная Африка)4:10.54
18Gabriella FAGUNDEZ Швеция4:11.40
19Savannah KING Канада4:11.49
20Charetzeni Susana ESCOBAR TORRES Мексика4:11.99
21Monique ANDRADE FERREIRA Бразилия4:12.21
22Miao TAN Китай4:12.35
23Erika VILLAECIJA GARCIA Испания4:14.25
24Hoi Shun Stephanie AU Гонконг4:14.82
25Jaana EHMCKE Германия4:15.15
26Mo LI Китай4:15.50
27Eleftheria Eugenia EFSTATHIOU Греция4:15.78
28Daria BELIAKINA Россия4:16.21
29Boglarka KAPAS Венгрия4:16.22
30Shu En Lynette LIM Сингапур4:17.67
31Ai SHIBATA Япония4:17.96
32Yanel Andreina PINTO PEREZ Венесуэла4:18.09
33Natalia KHUDIAKOVA Украина4:18.34
34Cecilia Elizabeth BIAGIOLI Аргентина4:19.85
35Eva LEHTONEN Финляндия4:20.07
36Kristina LENNOX-SILVA Пуэрто-Рико4:20.17
37Ji-Eun LEE Корея Южная4:21.53
38Cai Lin KHOO Малайзия4:23.37
39Golda Lee MARCUS Сальвадор4:23.50
40Chun-Kuei YANG Тайвань (Китайский Тайбэй)4:24.78
41Shrone AUSTIN Сейшельские острова4:35.86
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заплыв-1 1Boglarka KAPAS Венгрия4:16.22
2Shrone AUSTIN Сейшельские острова4:35.86
заплыв-2 1Yanel Andreina PINTO PEREZ Венесуэла4:18.09
2Natalia KHUDIAKOVA Украина4:18.34
3Eva LEHTONEN Финляндия4:20.07
4Kristina LENNOX-SILVA Пуэрто-Рико4:20.17
5Ji-Eun LEE Корея Южная4:21.53
6Cai Lin KHOO Малайзия4:23.37
7Golda Lee MARCUS Сальвадор4:23.50
заплыв-3 1Charetzeni Susana ESCOBAR TORRES Мексика4:11.99
2Monique ANDRADE FERREIRA Бразилия4:12.21
3Hoi Shun Stephanie AU Гонконг4:14.82
4Eleftheria Eugenia EFSTATHIOU Греция4:15.78
5Daria BELIAKINA Россия4:16.21
6Shu En Lynette LIM Сингапур4:17.67
7Cecilia Elizabeth BIAGIOLI Аргентина4:19.85
8Chun-Kuei YANG Тайвань (Китайский Тайбэй)4:24.78
заплыв-4 1Camelia Alina POTEC Румыния4:04.55 Q
2Laure MANAUDOU Франция4:04.93 Q
3Otylia JEDRZEJCZAK Польша4:05.50
4Linda MACKENZIE Австралия4:05.91
5Jordis STEINEGGER Австрия4:09.72
6Savannah KING Канада4:11.49
7Miao TAN Китай4:12.35
8Erika VILLAECIJA GARCIA Испания4:14.25
заплыв-5 1Katherine Elise HOFF США4:03.71 Q
2Joanne Amy JACKSON Великобритания4:03.80 Q
3Bronte BARRATT Австралия4:04.16 Q
4Coralie BALMY Франция4:04.25 Q
5Wendy Ann TROTT ЮАР (Южная Африка)4:08.38
6Lotte FRIIS Дания4:08.47
7Gabriella FAGUNDEZ Швеция4:11.40
8Mo LI Китай4:15.50
заплыв-6 1Federica PELLEGRINI Италия4:02.19 Q
2Rebecca ADLINGTON Великобритания4:02.24 Q
3Stephanie HORNER Канада4:07.45
4Kate Marie ZIEGLER США4:09.59
4Flavia RIGAMONTI Швейцария4:09.59
6Melissa Jane CORFE ЮАР (Южная Африка)4:10.54
7Jaana EHMCKE Германия4:15.15
8Ai SHIBATA Япония4:17.96

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Rebecca ADLINGTON Великобритания4:03.22
2Katherine Elise HOFF США4:03.29
3Joanne Amy JACKSON Великобритания4:03.52
4Coralie BALMY Франция4:03.60
5Federica PELLEGRINI Италия4:04.56
6Camelia Alina POTEC Румыния4:04.66
7Bronte BARRATT Австралия4:05.05
8Laure MANAUDOU Франция4:11.26

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, женщины, вольный стиль, 400 м

Впервые в программе:  1924 Париж
Годы проведения: 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США119828
2.ГДР2237
3.Австралия2125

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)589 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1149 дней