• 
 • 
 • 
2010 Ванкувер • Лыжные гонки • мужчины, 4х10 км, эстафета
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Ванкувер 2010 — Лыжные гонки — мужчины, 4х10 км, эстафета

Количество участников: 56
Количество стран: 14

Место проведения соревнований

Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park)

Ванкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - схемаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - стрельбище биатлонного стадионаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - вид сверху на стрельбище биатлонного стадионаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - вид со стартовой позиции с трамплина для прыжков на лыжахВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - лыжный стадионВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - стадион для прыжков на лыжах с трамплина

Официальное открытие Уистлер Олимпик Парка состоялось 22 ноября 2008 года. На территории парка расположены биатлонный стадион, лыжные трассы, в том числе шесть километров с искусственным освещением, стадион для прыжков на лыжах с трамплина (трамплины - К90 и К120).

Стоимость объекта: $100 млн.;

Вместимость каждого из трех стадионов: 12000 зрителей;

Высота над уровнем моря: 850 - 910 метров;

Расстояние до Олимпийской деревни: Ванкувер: 114 км, Уистлер: 12 км;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Финал24 февраля 2010 года11:1522:15

Пьедестал

1. Швеция
2. Норвегия
3. Чехия

Ванкувер 2010 - Лыжные гонки - мужчины, 4х10 км, эстафета

Фото: Ванкувер 2010, лыжные гонки: чемпионы Олимпийских игр в эстафете 4х10 км сборная Швеции (слева-направо Андерс Сёдергрен, Маркус Хельнер, Юхан Ольссон, Даниэль Риккардссон)

Ванкувер 2010, лыжные гонки: серебряные призёры Олимпийских игр в эстафете 4х10 км команда Норвегии (Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг)Ванкувер 2010, лыжные гонки: бронзовые призёры Олимпийских игр в эстафете 4х10 км команда Чехии (Мартин Якш, Иржи Магал, Лукаш Бауэр, Мартин Коукал)

Результаты команд по этапам эстафеты

М
Команда
НОК
I этап
II этапIII этапIV этап
1ШвецияSWE27:57.9 (3)55:53.1 (1)1.20:28.3 (1)1.45:05.4
2НорвегияNOR27:59.9 (5)56:27.4 (6)1.21:05.8 (6)1.45:21.3
3ЧехияCZE28:22.4 (9)55:58.8 (2)1.20:33.6 (3)1.45:21.9
4ФранцияFRA27:56.7 (2)56:00.3 (3)1.20:31.8 (2)1.45:26.3
5ФинляндияFIN27:55.6 (1)56:27.9 (7)1.21:05.0 (5)1.45:30.3
6ГерманияGER27:58.3 (4)56:20.9 (4)1.21:04.6 (4)1.45:49.4
7КанадаCAN28:23.8 (10)56:45.1 (9)1.21:18.6 (7)1.47:03.2
8РоссияRUS28:33.4 (11)56:40.8 (8)1.21:37.7 (9)1.47:04.7
9ИталияITA28:22.1 (8)56:56.4 (12)1.21:36.2 (8)1.47:16.6
10ШвейцарияSUI28:20.7 (6)56:47.4 (10)1.22:22.5 (10)1.47:57.2
11КазахстанKAZ28:36.1 (12)56:21.3 (5)1.22:59.6 (12)1.49:49.1
12СловакияSVK28:21.2 (7)56:49.9 (11)1.22:39.5 (11)1.49:52.0
13СШАUSA28:37.9 (13)58:39.4 (14)1.24:29.0 (14)1.51:27.7
14ЭстонияEST29:54.6 (14)58:38.0 (13)1.24:28.0 (13)1.51:41.2

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Швеция Daniel RICHARDSSON1.45:05.4
Johan OLSSON
Anders SODERGREN
Marcus HELLNER
2 Норвегия Martin Johnsrud SUNDBY1.45:21.3
Odd Bjorn HJELMESET
Lars BERGER
Petter, Jr. NORTHUG
3 Чехия Martin JAKS1.45:21.9
Lukas BAUER
Jiri MAGAL
Martin KOUKAL
4 Франция Jean-Marc GAILLARD1.45:26.3
Vincent VITTOZ
Maurice MANIFICAT
Emmanuel JONNIER
5 Финляндия Sami JAUHOJARVI1.45:30.3
Matti HEIKKINEN
Teemu KATTILAKOSKI
Ville NOUSIAINEN
6 Германия Jens FILBRICH1.45:49.4
Axel TEICHMANN
Rene SOMMERFELDT
Tobias ANGERER
7 Канада Devon KERSHAW1.47:03.2
Alex HARVEY
Ivan BABIKOV
George GREY
8 Россия Nikolay PANKRATOV1.47:04.7
Pyotr SEDOV
Alexander LEGKOV
Maxim VYLEGZHANIN
9 Италия Valerio CHECCHI1.47:16.6
Giorgio DI CENTA
Pietro PILLER COTTRER
Cristian ZORZI
10 Швейцария Toni LIVERS1.47:57.2
Curdin PERL
Remo FISCHER
Dario COLOGNA
11 Казахстан Sergey CHEREPANOV1.49:49.1
Aleksey POLTORANIN
Yevgeniy VELICHKO
Nikolay CHEBOTKO
12 Словакия Martin BAJCICAK1.49:52.0
Ivan BATORY
Michal MALAK
Peter MLYNAR
13 США Andy NEWELL1.51:27.7
Torin KOOS
Garrott KUZZY
Simi HAMILTON
14 Эстония Algo KARP1.51:41.2
Jaak MAE
Aivar REHEMAA
Kaspar KOKK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, мужчины, 4х10 км, эстафета

Впервые в программе:  1936 Гармиш Партенкирхен
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Швеция61411
2.Норвегия58114
3.Финляндия43613

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)615 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1175 дней