• 
 • 
 • 
2010 Ванкувер • Шорт-трек • мужчины, 1000 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Ванкувер 2010 — Шорт-трек — мужчины, 1000 м

Количество участников: 32
Количество стран: 18

Место проведения соревнований

Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)

Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)Ванкувер 2010, Олимпийские объекты: Пасифик Колезеум (Pacific Coliseum)

Объект сдан в эксплуатацию в 1968 году, в 2007 году проведена реконструкция. Арена является местом проведения хоккейных матчей, концертов и других мероприятий. С 1970 по 1995 года Пасифик Колезеум являлся домашней площадкой клуба НХЛ "Ванкувер Кэнекс" ("Vancouver Canucks").

Вместимость: основная арена - 14239, при проведении хоккейных матчей - 16281, концертов - 17500 зрителей;

Высота над уровнем моря: 26 метров;

Расстояние до Олимпийской деревни: Ванкувер: 6,2 км, Уистлер: 119 км;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация17 февраля 2010 года17:0004:00
Финалы20 февраля 2010 года17:4504:45

Пьедестал

1. Jung-Su LEEКорея Южная
2. Lee HO-SEOK,  Корея Южная
3. Apolo Anton OHNOСША

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Jung-Su LEE Корея Южная
2Lee HO-SEOK Корея Южная
3Apolo Anton OHNO США
4Charles HAMELIN Канада
5Francois HAMELIN Канада
6Han JIALIANG Китай
7Seong SI-BAEK Корея Южная
8J. R. CELSKI США
9Yuri CONFORTOLA Италия
10Liang WENHAO Китай
11Sjinkie KNEGT Нидерланды
12Nicolas BEAN Италия
13Tyson HEUNG Германия
14Haralds SILOVS Латвия
15Thibault FAUCONNET Франция
16Blake SKJELLERUP Новая Зеландия
17Nicola RODIGARI Италия
18Jon ELEY Великобритания
19Pieter GYSEL Бельгия
20Yuzo TAKAMIDO Япония
21Viktor KNOCH Венгрия
22Paul HERRMANN Германия
23Travis JAYNER США
24Semen YELISTRATOV Россия
25Ma YUNFENG Китай
26Lachlan HAY Австралия
27Takahiro FUJIMOTO Япония
28Aydar BEKZHANOV Казахстан
29Ruslan ZAKHAROV Россия
30Tom IVESON Великобритания
31Asen PANDOV Болгария
dqMaxime CHATAIGNIER Франция

Результаты

Раунд I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
забег-1 1Charles HAMELIN Канада1:25.256 Q
2Sjinkie KNEGT Нидерланды1:25.449 Q
3Jon ELEY Великобритания1:25.588
4Ma YUNFENG Китай1:25.814
забег-2 1Francois HAMELIN Канада1:25.714 Q
2Tyson HEUNG Германия1:25.938 Q
3Viktor KNOCH Венгрия1:26.279
4Aydar BEKZHANOV Казахстан1:26.536
забег-3 1Seong SI-BAEK Корея Южная1:24.245 Q/OR
2Blake SKJELLERUP Новая Зеландия1:27.875 Q
3Nicola RODIGARI Италия1:41.117 q
dqMaxime CHATAIGNIER ФранцияDQ
забег-4 1Han JIALIANG Китай1:26.479 Q
2Nicolas BEAN Италия1:26.781 Q
3Travis JAYNER США1:26.870
4Tom IVESON Великобритания1:27.841
забег-5 1Yuri CONFORTOLA Италия1:27.073 Q
2Thibault FAUCONNET Франция1:27.080 Q
3Semen YELISTRATOV Россия1:27.254
4Asen PANDOV Болгария1:28.580
забег-6 1Apolo Anton OHNO США1:25.940 Q
2Liang WENHAO Китай1:26.249 Q
3Paul HERRMANN Германия1:26.739
4Ruslan ZAKHAROV Россия1:26.883
забег-7 1Jung-Su LEE Корея Южная1:24.962 Q
2J. R. CELSKI США1:25.113 Q
3Pieter GYSEL Бельгия1:25.613
4Takahiro FUJIMOTO Япония1:26.359
забег-8 1Lee HO-SEOK Корея Южная1:25.925 Q
2Haralds SILOVS Латвия1:25.951 Q
3Yuzo TAKAMIDO Япония1:26.074
4Lachlan HAY Австралия1:26.132

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Charles HAMELIN Канада1:25.300 Q
2Apolo Anton OHNO США1:25.502 Q
3Nicolas BEAN Италия1:25.827
4Tyson HEUNG Германия1:26.098
заезд-2 1Jung-Su LEE Корея Южная1:25.822 Q
2Han JIALIANG Китай1:25.856 Q
3Sjinkie KNEGT Нидерланды1:26.176
4Thibault FAUCONNET Франция1:26.213
dqNicola RODIGARI ИталияDQ
заезд-3 1Seong SI-BAEK Корея Южная1:24.570 Q
2J. R. CELSKI США1:24.621 Q
3Yuri CONFORTOLA Италия1:24.788
4Blake SKJELLERUP Новая Зеландия1:27.374
заезд-4 1Lee HO-SEOK Корея Южная1:24.980 Q
2Francois HAMELIN Канада1:25.037 Q
3Liang WENHAO Китай1:25.060
4Haralds SILOVS Латвия1:50.292

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lee HO-SEOK Корея Южная1:25.347 Q
2Jung-Su LEE Корея Южная1:25.560 Q
3Francois HAMELIN Канада1:45.324 q
dqJ. R. CELSKI СШАDQ
заезд-2 1Apolo Anton OHNO США1:25.033 Q
2Charles HAMELIN Канада1:25.062 Q
3Seong SI-BAEK Корея Южная1:25.068
4Han JIALIANG Китай1:25.462

Финал В

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Han JIALIANG Китай1:32.023
dqSeong SI-BAEK Корея ЮжнаяDQ

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Jung-Su LEE Корея Южная1:23.747 OR
2Lee HO-SEOK Корея Южная1:23.801
3Apolo Anton OHNO США1:24.128
4Charles HAMELIN Канада1:24.329
5Francois HAMELIN Канада1:25.206

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Шорт-трек

Впервые в программе ОИ: 1992 Альбервиль
В программе ОИ (раз): 8
Страны (НОК): 36
Страны, завоевавшие медали: 14
Участники соревнований: 532
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная24131148
2.Китай1015833
3.Канада9121233

Шорт-трек, мужчины, 1000 м

Впервые в программе:  1992 Альбервиль
Годы проведения: 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Корея Южная53210
2.Канада1135
3.Россия1102

Изображения по теме

Шорт-трек • мужчины, 1000 м

15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: Олимпийский чемпион на дистанции 1000 м Виктор Ан15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: призёры на дистанции 1000 м среди мужчин россияне Владимир Григорьев (серебро) и Виктор Ан (золото) на финише15.02.2014. Сочи 2014, шорт-трек: призёры на дистанции 1000 м среди мужчин россияне Владимир Григорьев (серебро) и Виктор Ан (золото) и голландец Шинкье Кнегт (бронза)2006 год, Турин, XX зимние Олимпийские Игры, шорт-трек, 1000 м: лидирует Чемпион Олимпийских Игр Hyun-Soo Ahn (Ю. Корея), позади - бронзовый призер на этой дистанции Apolo Anton Ohno (США)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)588 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1148 дней