• 
 • 
 • 
2010 Ванкувер • Лыжное двоеборье • мужчины, большой трамплин + гонка 10 км
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Ванкувер 2010 — Лыжное двоеборье — мужчины, большой трамплин + гонка 10 км

Количество участников: 46
Количество стран: 14

Особенности:

Трамплин К125 + лыжная гонка 10 км

Место проведения соревнований

Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park)

Ванкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - схемаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - стрельбище биатлонного стадионаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - вид сверху на стрельбище биатлонного стадионаВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - вид со стартовой позиции с трамплина для прыжков на лыжахВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - лыжный стадионВанкувер 2010: Уистлер Олимпик Парк (Whistler Olympic Park) - стадион для прыжков на лыжах с трамплина

Официальное открытие Уистлер Олимпик Парка состоялось 22 ноября 2008 года. На территории парка расположены биатлонный стадион, лыжные трассы, в том числе шесть километров с искусственным освещением, стадион для прыжков на лыжах с трамплина (трамплины - К90 и К120).

Стоимость объекта: $100 млн.;

Вместимость каждого из трех стадионов: 12000 зрителей;

Высота над уровнем моря: 850 - 910 метров;

Расстояние до Олимпийской деревни: Ванкувер: 114 км, Уистлер: 12 км;

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Трамплин (LH) К12025 февраля 2010 года10:0021:00
Лыжная гонка 10 км (Финал)25 февраля 2010 года13:0000:00

Пьедестал

1. Bill DEMONG,  США
2. Johnny SPILLANE,  США
3. Bernhard GRUBER,  Австрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Bill DEMONG США25:32.9=(24:46.9 +00:46)
2Johnny SPILLANE США25:36.9=(25:02.9 +00:34)
3Bernhard GRUBER Австрия25:43.7=(25:43.7 +01:49)
4Hannu MANNINEN Финляндия26:06.0=(24:49.0 +01:17)
5Pavel CHURAVY Чехия26:06.9=(25:14.9 +00:52)
6Petter TANDE Норвегия26:11.2=(25:02.2 +01:09)
7Alessandro PITTIN Италия26:13.6=(25:00.6 +01:37)
8Mario STECHER Австрия26:21.1=(25:12.1 +01:09)
9Akito WATABE Япония26:21.7=(25:23.7 +0:00)
10Christoph BIELER Австрия26:21.7=(25:40.7 +00:41)
11Lukas RUNGGALDIER Италия26:32.6=(25:40.6 +00:51)
12Janne RYYNANEN Финляндия26:40.9=(26:00.9 +00:40)
13Todd LODWICK США26:43.2=(25:30.2 +01:13)
14Francois BRAUD Франция26:59.6=(26:16.6 +00:43)
15Magnus MOAN Норвегия27:09.9=(24:48.9 +02:21)
16Tommy SCHMID Швейцария27:25.7=(26:11.7 +01:14)
17Felix GOTTWALD Австрия27:42.4=(24:29.4 +03:13)
18Jason LAMY-CHAPPUIS Франция27:44.6=(25:22.6 +02:22)
19Sebastien LACROIX Франция27:45.2=(26:02.2 +01:43)
20Bjorn KIRCHEISEN Германия27:46.5=(26:33.5 +01:13)
21Armin BAUER Италия27:49.1=(26:00.1 +04:03)
22Ronny HEER Швейцария27:49.5=(25:45.5 +02:04)
23Giuseppe MICHIELLI Италия27:50.3=(25:38.3 +02:12)
24Georg HETTICH Германия27:55.5=(26:32.5 +01:23)
25Tomas SLAVIK Чехия27:58.8=(26:29.8 +01:29)
26Yusuke MINATO Япония28:10.0=(25:30.0 +02:40)
27Norihito KOBAYASHI Япония28:26.1=(26:00.1 +02:26)
28Miroslav DVORAK Чехия28:29.7=(25:36.7 +02:53)
29Tino EDELMANN Германия28:35.0=(25:52.0 +02:43)
30Taihei KATO Япония28:38.0=(26:11.0 +02:27)
31Seppi HURSCHLER Швейцария28:43.9=(25:44.9 +02:59)
32Jaakko TALLUS Финляндия28:56.1=(26:51.1 +02:05)
33Tim HUG Швейцария29:00.3=(26:02.3 +02:58)
34Ales VODSEDALEK Чехия29:06.8=(27:29.8 +00:58)
35Espen RIAN Норвегия29:12.8=(27:41.8 +01:31)
36Sergey MASLENNIKOV Россия29:25.7=(27:42.7 +01:43)
37Gasper BERLOT Словения29:28.9=(26:57.9 +02:31)
38Maxime LAHEURTE Франция29:32.2=(26:24.2 +03:08)
39Mikko KOKSLIEN Норвегия29:34.9=(25:23.9 +04:11)
40Eric FRENZEL Германия29:43.6=(26:12.6 +03:31)
41Mitja ORANIC Словения30:16.1=(27:42.1 +02:34)
42Volodymyr TRACHUK Украина30:18.2=(26:25.2 +03:53)
43Niyaz NABEYEV Россия30:42.6=(28:35.6 +02:07)
44Jason MYSLICKI Канада30:53.4=(27:02.4 +03:51)
45Taylor FLETCHER США32:13.5=(26:17.5 +05:56)
dnfAnssi KOIVURANTA ФинляндияDNF

Результаты

Трамплин LH

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Bernhard GRUBER Австрия127.0(73.5+53.5)=0:00
2Johnny SPILLANE США118.5(66.0+52.5)=+00:34
3Janne RYYNANEN Финляндия117.0(64.5+52.5)=+00:40
4Christoph BIELER Австрия116.8(63.8+53.0)=+00:41
5Francois BRAUD Франция116.3(63.8+52.5)=+00:43
6Bill DEMONG США115.5(63.0+52.5)=+00:46
7Lukas RUNGGALDIER Италия114.2(62.2+52.0)=+00:51
8Pavel CHURAVY Чехия114.0(61.5+52.5)=+00:52
9Akito WATABE Япония112.5(60.0+52.5)=+00:58
10Petter TANDE Норвегия109.8(57.8+52.0)=+01:09
10Mario STECHER Австрия109.8(57.8+52.0)=+01:09
12Bjorn KIRCHEISEN Германия108.8(57.8+51.0)=+01:13
13Todd LODWICK США108.7(56.2+52.5)=+01:13
13Alessandro PITTIN Италия108.7(56.2+52.5)=+01:13
15Tommy SCHMID Швейцария108.5(60.0+48.5)=+01:14
16Hannu MANNINEN Финляндия107.7(56.2+51.5)=+01:17
17Georg HETTICH Германия106.3(54.8+51.5)=+01:23
18Tomas SLAVIK Чехия104.7(53.2+51.5)=+01:29
19Espen RIAN Норвегия104.2(53.2+51.0)=+01:31
20Ales VODSEDALEK Чехия102.8(51.8+51.0)=+01:37
21Sergey MASLENNIKOV Россия101.2(50.2+51.0)=+01:43
21Sebastien LACROIX Франция101.2(50.2+51.0)=+01:43
23Armin BAUER Италия99.8(48.8+51.0)=+01:49
24Ronny HEER Швейцария96.0(45.0+51.0)=+02:04
25Jaakko TALLUS Финляндия95.8(45.8+50.0)=+02:05
26Niyaz NABEYEV Россия95.3(45.8+49.5)=+02:07
27Giuseppe MICHIELLI Италия94.0(43.5+50.5)=+02:12
28Magnus MOAN Норвегия91.7(41.2+50.5)=+02:21
29Jason LAMY-CHAPPUIS Франция91.5(42.0+49.5)=+02:22
30Norihito KOBAYASHI Япония90.5(40.5+50.0)=+02:26
31Taihei KATO Япония90.2(41.2+49.0)=+02:27
32Gasper BERLOT Словения89.2(41.2+48.0)=+02:31
33Mitja ORANIC Словения88.5(39.0+49.5)=+02:34
34Yusuke MINATO Япония87.0(37.5+49.5)=+02:40
35Tino EDELMANN Германия86.3(36.8+49.5)=+02:43
36Miroslav DVORAK Чехия83.8(33.8+50.0)=+02:53
37Tim HUG Швейцария82.5(33.0+49.5)=+02:58
38Seppi HURSCHLER Швейцария82.3(33.8+48.5)=+02:59
39Maxime LAHEURTE Франция80.0(31.5+48.5)=+03:08
40Felix GOTTWALD Австрия78.8(30.8+48.0)=+03:13
41Eric FRENZEL Германия74.2(29.2+45.0)=+03:31
42Jason MYSLICKI Канада69.3(21.8+47.5)=+03:51
43Volodymyr TRACHUK Украина68.8(21.8+47.0)=+03:53
44Anssi KOIVURANTA Финляндия66.3(18.8+47.5)=+04:03
45Mikko KOKSLIEN Норвегия64.2(17.2+47.0)=+04:11
46Taylor FLETCHER США38.0(-4.5+42.5)=+05:56

Лыжная гонка 10 км

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Felix GOTTWALD Австрия24:29.4
2Bill DEMONG США24:46.9
3Magnus MOAN Норвегия24:48.9
4Hannu MANNINEN Финляндия24:49.0
5Alessandro PITTIN Италия25:00.6
6Petter TANDE Норвегия25:02.2
7Johnny SPILLANE США25:02.9
8Mario STECHER Австрия25:12.1
9Pavel CHURAVY Чехия25:14.9
10Jason LAMY-CHAPPUIS Франция25:22.6
11Akito WATABE Япония25:23.7
12Mikko KOKSLIEN Норвегия25:23.9
13Yusuke MINATO Япония25:30.0
14Todd LODWICK США25:30.2
15Miroslav DVORAK Чехия25:36.7
16Giuseppe MICHIELLI Италия25:38.3
17Lukas RUNGGALDIER Италия25:40.6
18Christoph BIELER Австрия25:40.7
19Bernhard GRUBER Австрия25:43.7
20Seppi HURSCHLER Швейцария25:44.9
21Ronny HEER Швейцария25:45.5
22Tino EDELMANN Германия25:52.0
23Armin BAUER Италия26:00.1
23Norihito KOBAYASHI Япония26:00.1
25Janne RYYNANEN Финляндия26:00.9
26Sebastien LACROIX Франция26:02.2
27Tim HUG Швейцария26:02.3
28Taihei KATO Япония26:11.0
29Tommy SCHMID Швейцария26:11.7
30Eric FRENZEL Германия26:12.6
31Francois BRAUD Франция26:16.6
32Taylor FLETCHER США26:17.5
33Maxime LAHEURTE Франция26:24.2
34Volodymyr TRACHUK Украина26:25.2
35Tomas SLAVIK Чехия26:29.8
36Georg HETTICH Германия26:32.5
37Bjorn KIRCHEISEN Германия26:33.5
38Jaakko TALLUS Финляндия26:51.1
39Gasper BERLOT Словения26:57.9
40Jason MYSLICKI Канада27:02.4
41Ales VODSEDALEK Чехия27:29.8
42Espen RIAN Норвегия27:41.8
43Mitja ORANIC Словения27:42.1
44Sergey MASLENNIKOV Россия27:42.7
45Niyaz NABEYEV Россия28:35.6

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Ванкувер 2010 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 12-02-2010
Закрытие: 28-02-2010
Страны (НОК): 82
Участники: 2536
Мужчины: 1503
Женщины: 1033
Виды спорта: 15
Дисциплины: 86
Медальный зачёт Σ
1.Канада147526
2.Германия1013730
3.США9151337

Лыжное двоеборье

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 33
Страны, завоевавшие медали: 16
Участники соревнований: 653
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия1310831
2.Германия55414
3.Финляндия48214

Лыжное двоеборье, мужчины, спринт

Впервые в программе:  2002 Солт Лейк Сити
Годы проведения:
мужчины, спринт, трамплин гонка 7.5 км: 2002, 2006
мужчины, большой трамплин гонка 10 км: 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Германия1236
2.Норвегия1203
3.США1102

Изображения по теме

Лыжное двоеборье • мужчины, большой трамплин + гонка 10 км

18.02.2014. Сочи 2014, лыжное двоеборье, большой трамплин: призёры норвежцы Магнус Моан (серебро), Йорген Граабак (золото) и немец Фабиан Риссле (бронза). © UPI/Maya Vidon-White

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)763 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1323 дня