• 
 • 
 • 
2014 Сочи • Санный спорт • мужчины, сани-одиночки
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сочи 2014 — Санный спорт — мужчины, сани-одиночки

Количество участников: 39
Количество стран: 22

Место проведения соревнований

Санно-бобслейный Цетр «Санки» («Sanki» Olympic Sliding Center)

Сочи 2014: Санно-бобслейный Цетр «Санки»Сочи 2014: Санно-бобслейный Цетр «Санки»Сочи 2014: Санно-бобслейный Цетр «Санки»Сочи 2014: Санно-бобслейный Цетр «Санки»Сочи 2014: Санно-бобслейный Цетр «Санки»Сочи 2014: Санно-бобслейный Цетр «Санки»

Центр Санного Спорта «Санки» — санно-бобслейная трасса, расположенная на горнолыжном курорте «Альпика-Сервис» с финишной зоной на территории урочища «Ржаная Поляна». Трасса находится в 60 километрах к северо-востоку от Сочи (недалеко от Красной Поляны). На ней пройдут соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту в рамках зимних Олимпийских игр 2014.

После Олимпийских игр объект планируется использовать в качестве Национального тренировочного центра.

 

Завершение строительства: 2012 г.;

Генеральный подрядчик и проектировщик: «НПО Мостовик»;

Вместимость: 5000 зрителей;

Протяженность: 1814 м (из них 314 метров - зона торможения);

Перепад высот: 132 м (макс. — 836 м, мин. — 704 м над уровнем моря);

Международные тестовые мероприятия: этап Кубка мира по бобслею и скелетону (февраль 2013), этап Кубка мира по санному спорту (февраль 2013);

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
1-ый и 2-ой заезды (Квалификация)8 февраля 2014 года18:30
3-ий и 4-ый заезды (Финал)9 февраля 2014 года18:30

Пьедестал

1. Felix LOCHГермания
2. Albert DEMCHENKOРоссия
3. Armin ZOEGGELER,  Италия

Сочи 2014 - Санный спорт - мужчины, сани-одиночки

Фото: 09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в санях-одиночках россиянин Альберт Демченко (серебро), немец Феликс Лох (золото) и итальянец Армин Цоггелер (бронза). © AFP: Lionel Bonaventure

09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: бронзовый призёр в санях-одиночках итальянец Армин Цоггелер09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в санях-одиночках итальянец Армин Цоггелер (бронза), немец Феликс Лох (золото) и  россиянин Альберт Демченко (серебро). © ERIC GAILLARD/REUTERS09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: серебряный призёр в санях-одиночках россиянин Альберт Демченко. © AP Photo/Michael Sohn09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: призёры в санях-одиночках россиянин Альберт Демченко (серебро), немец Феликс Лох (золото) и итальянец Армин Цоггелер (бронза). © Lionel Bonaventure / AF09.02.2014. Сочи 2014, санный спорт: Олимпийский чемпион на санях-одиночках немец Феликс Лох

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Felix LOCH Германия3:27.526
2Albert DEMCHENKO Россия3:28.002
3Armin ZOEGGELER Италия3:28.797
4Andi LANGENHAN Германия3:29.355
5Semen PAVLICHENKO Россия3:29.436
6Dominik FISCHNALLER Италия3:29.479
7Aleksander PERETYAGIN Россия3:29.495
8Reinhard EGGER Австрия3:29.506
9Wolfgang KINDL Австрия3:29.663
10Martins RUBENIS Латвия3:29.697
11Samuel EDNEY Канада3:29.777
12Gregory CARIGIET Швейцария3:29.795
13Christopher MAZDZER США3:29.954
14David MOELLER Германия3:30.239
15Daniel PFISTER Австрия3:30.276
16Inars KIVLENIEKS Латвия3:30.525
17Thor Haug NOERBECH Норвегия3:30.565
18Toennes Stang ROLFSEN Норвегия3:30.910
19Emanuel RIEDER Италия3:30.945
20Jozef NINIS Словакия3:31.131
21Kristaps MAURINS Латвия3:31.215
22Tucker WEST США3:31.217
23Maciej KUROWSKI Польша3:31.397
24Aidan KELLY США3:31.799
25Ondrej HYMAN Чехия3:31.858
26Mitchel MALYK Канада3:32.157
27John FENNELL Канада3:32.716
28Andriy KIS Украина3:32.796
29Valentin CRETU Румыния3:32.885
30Hidenari KANAYAMA Япония3:33.583
31Andriy MANDZIY Украина3:33.602
32Bruno BANANI Тонга3:33.676
33Alexander FERLAZZO Австралия3:34.044
34Jo Alexander KOPPANG Норвегия3:35.792
35Donghyeon KIM Корея Южная3:36.385
36Bogdan MACOVEI Молдова3:36.566
37Shiva KESHAVAN Независимые участники3:37.149
38Stanislav BENYOV Болгария3:39.080
39Te-An LIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)3:48.091

Результаты

Заезд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Albert DEMCHENKO Россия52.170
2Felix LOCH Германия52.185
3Armin ZOEGGELER Италия52.506
4Reinhard EGGER Австрия52.564
5Wolfgang KINDL Австрия52.586
6Semen PAVLICHENKO Россия52.660
7Aleksander PERETYAGIN Россия52.675
8Andi LANGENHAN Германия52.707
9Dominik FISCHNALLER Италия52.729
10Christopher MAZDZER США52.744
11Martins RUBENIS Латвия52.775
11Gregory CARIGIET Швейцария52.775
13David MOELLER Германия52.781
14Samuel EDNEY Канада52.783
15Inars KIVLENIEKS Латвия52.872
16Daniel PFISTER Австрия52.925
17Emanuel RIEDER Италия52.981
18Thor Haug NOERBECH Норвегия53.014
19Jo Alexander KOPPANG Норвегия53.028
20Toennes Stang ROLFSEN Норвегия53.043
21Tucker WEST США53.142
22Jozef NINIS Словакия53.143
23Kristaps MAURINS Латвия53.144
24Ondrej HYMAN Чехия53.222
25Maciej KUROWSKI Польша53.234
26Aidan KELLY США53.275
27John FENNELL Канада53.350
28Mitchel MALYK Канада53.367
29Alexander FERLAZZO Австралия53.528
30Andriy KIS Украина53.533
31Valentin CRETU Румыния53.562
32Hidenari KANAYAMA Япония53.626
33Andriy MANDZIY Украина53.653
34Bruno BANANI Тонга53.656
35Shiva KESHAVAN Независимые участники53.905
36Donghyeon KIM Корея Южная54.207
37Bogdan MACOVEI Молдова54.591
38Stanislav BENYOV Болгария55.040
39Te-An LIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)1:02.961

Заезд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Felix LOCH Германия51.964(1) 1:44.149
2Albert DEMCHENKO Россия52.273(2) 1:44.443
3Armin ZOEGGELER Италия52.387(3) 1:44.893
4Andi LANGENHAN Германия52.480(4) 1:45.187
5Reinhard EGGER Австрия52.630(11) 1:45.194
6Semen PAVLICHENKO Россия52.593(10) 1:45.253
7Aleksander PERETYAGIN Россия52.590(9) 1:45.265
8Dominik FISCHNALLER Италия52.540(5) 1:45.269
9Wolfgang KINDL Австрия52.714(13) 1:45.300
10Samuel EDNEY Канада52.546(6) 1:45.329
11Martins RUBENIS Латвия52.560(7) 1:45.335
12Gregory CARIGIET Швейцария52.579(8) 1:45.354
13Christopher MAZDZER США52.643(12) 1:45.387
14David MOELLER Германия52.865(16) 1:45.646
15Daniel PFISTER Австрия52.802(14) 1:45.727
16Inars KIVLENIEKS Латвия52.927(20) 1:45.799
17Emanuel RIEDER Италия52.875(17) 1:45.856
18Thor Haug NOERBECH Норвегия52.859(15) 1:45.873
19Jo Alexander KOPPANG Норвегия52.894(18) 1:45.922
20Toennes Stang ROLFSEN Норвегия52.938(22) 1:45.981
21Kristaps MAURINS Латвия52.923(19) 1:46.067
22Jozef NINIS Словакия52.932(21) 1:46.075
23Tucker WEST США52.966(23) 1:46.108
24Maciej KUROWSKI Польша52.988(24) 1:46.222
25Ondrej HYMAN Чехия53.145(25) 1:46.367
26Aidan KELLY США53.192(26) 1:46.467
27Mitchel MALYK Канада53.401(29) 1:46.768
28Valentin CRETU Румыния53.279(27) 1:46.841
29Andriy KIS Украина53.358(28) 1:46.891
30John FENNELL Канада53.561(30) 1:46.911
31Alexander FERLAZZO Австралия53.686(34) 1:47.214
32Hidenari KANAYAMA Япония53.663(33) 1:47.289
33Bruno BANANI Тонга53.637(31) 1:47.293
34Andriy MANDZIY Украина53.660(32) 1:47.313
35Donghyeon KIM Корея Южная54.603(36) 1:48.810
36Bogdan MACOVEI Молдова54.271(35) 1:48.862
37Shiva KESHAVAN Независимые участники55.203(38) 1:49.108
38Stanislav BENYOV Болгария55.006(37) 1:50.046
39Te-An LIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)55.315(39) 1:58.276

Заезд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Felix LOCH Германия51.613(1) 2:35.762
2Albert DEMCHENKO Россия51.707(2) 2:36.150
3Armin ZOEGGELER Италия51.910(3) 2:36.803
4Semen PAVLICHENKO Россия51.928(4) 2:37.181
5Andi LANGENHAN Германия52.073(7) 2:37.260
6Dominik FISCHNALLER Италия52.007(5) 2:37.276
7Aleksander PERETYAGIN Россия52.069(6) 2:37.334
8Reinhard EGGER Австрия52.152(9) 2:37.346
9Wolfgang KINDL Австрия52.145(8) 2:37.445
10Martins RUBENIS Латвия52.229(10) 2:37.564
11Samuel EDNEY Канада52.268(11) 2:37.597
12Gregory CARIGIET Швейцария52.274(12) 2:37.628
13Christopher MAZDZER США52.369(17) 2:37.756
14David MOELLER Германия52.312(14) 2:37.958
15Daniel PFISTER Австрия52.306(13) 2:38.033
16Inars KIVLENIEKS Латвия52.347(16) 2:38.146
17Thor Haug NOERBECH Норвегия52.345(15) 2:38.218
18Emanuel RIEDER Италия52.578(22) 2:38.434
19Toennes Stang ROLFSEN Норвегия52.463(19) 2:38.444
20Tucker WEST США52.413(18) 2:38.521
21Jozef NINIS Словакия52.492(20) 2:38.567
22Kristaps MAURINS Латвия52.518(21) 2:38.585
23Maciej KUROWSKI Польша52.637(23) 2:38.859
24Ondrej HYMAN Чехия52.783(26) 2:39.150
25Aidan KELLY США52.756(24) 2:39.223
26Mitchel MALYK Канада52.756(24) 2:39.524
27Valentin CRETU Румыния52.902(28) 2:39.743
28John FENNELL Канада52.879(27) 2:39.790
29Andriy KIS Украина53.046(29) 2:39.937
30Bruno BANANI Тонга53.162(30) 2:40.455
31Hidenari KANAYAMA Япония53.220(31) 2:40.509
32Alexander FERLAZZO Австралия53.323(33) 2:40.537
33Andriy MANDZIY Украина53.227(32) 2:40.540
34Donghyeon KIM Корея Южная53.795(34) 2:42.605
35Bogdan MACOVEI Молдова53.925(35) 2:42.787
36Jo Alexander KOPPANG Норвегия57.080(39) 2:43.002
37Shiva KESHAVAN Независимые участники54.706(37) 2:43.814
38Stanislav BENYOV Болгария54.558(36) 2:44.604
39Te-An LIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)55.287(38) 2:53.563

Заезд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Felix LOCH Германия51.764(1) 3:27.526
2Albert DEMCHENKO Россия51.852(2) 3:28.002
3Armin ZOEGGELER Италия51.994(3) 3:28.797
4Andi LANGENHAN Германия52.095(4) 3:29.355
5Semen PAVLICHENKO Россия52.255(14) 3:29.436
6Dominik FISCHNALLER Италия52.203(11) 3:29.479
7Aleksander PERETYAGIN Россия52.161(7) 3:29.495
8Reinhard EGGER Австрия52.160(6) 3:29.506
9Wolfgang KINDL Австрия52.218(12) 3:29.663
10Martins RUBENIS Латвия52.133(5) 3:29.697
11Samuel EDNEY Канада52.180(9) 3:29.777
12Gregory CARIGIET Швейцария52.167(8) 3:29.795
13Christopher MAZDZER США52.198(10) 3:29.954
14David MOELLER Германия52.281(15) 3:30.239
15Daniel PFISTER Австрия52.243(13) 3:30.276
16Inars KIVLENIEKS Латвия52.379(17) 3:30.525
17Thor Haug NOERBECH Норвегия52.347(16) 3:30.565
18Toennes Stang ROLFSEN Норвегия52.466(18) 3:30.910
19Emanuel RIEDER Италия52.511(19) 3:30.945
20Jozef NINIS Словакия52.564(21) 3:31.131
21Kristaps MAURINS Латвия52.630(23) 3:31.215
22Tucker WEST США52.696(25) 3:31.217
23Maciej KUROWSKI Польша52.538(20) 3:31.397
24Aidan KELLY США52.576(22) 3:31.799
25Ondrej HYMAN Чехия52.708(26) 3:31.858
26Mitchel MALYK Канада52.633(24) 3:32.157
27John FENNELL Канада52.926(29) 3:32.716
28Andriy KIS Украина52.859(28) 3:32.796
29Valentin CRETU Румыния53.142(32) 3:32.885
30Hidenari KANAYAMA Япония53.074(31) 3:33.583
31Andriy MANDZIY Украина53.062(30) 3:33.602
32Bruno BANANI Тонга53.221(33) 3:33.676
33Alexander FERLAZZO Австралия53.507(35) 3:34.044
34Jo Alexander KOPPANG Норвегия52.790(27) 3:35.792
35Donghyeon KIM Корея Южная53.780(37) 3:36.385
36Bogdan MACOVEI Молдова53.779(36) 3:36.566
37Shiva KESHAVAN Независимые участники53.335(34) 3:37.149
38Stanislav BENYOV Болгария54.476(38) 3:39.080
39Te-An LIEN Тайвань (Китайский Тайбэй)54.528(39) 3:48.091

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Санный спорт

Впервые в программе ОИ: 1964 Инсбрук
В программе ОИ (раз): 15
Страны (НОК): 50
Страны, завоевавшие медали: 10
Участники соревнований: 831
Страны-лидеры Σ
1.Германия159731
2.ГДР138829
3.Италия74617

Санный спорт, мужчины, сани-одиночки

Впервые в программе:  1964 Инсбрук
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Германия5218
2.ГДР4239
3.Италия3238

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
81 день
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)977 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1537 дней