• 
 • 
 • 
2014 Сочи • Сноуборд • мужчины, параллельный слалом
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Сочи 2014 — Сноуборд — мужчины, параллельный слалом

Количество участников: 32
Количество стран: 12

Место проведения соревнований

Экстрим-Парк «Роза Хутор» («Rosa Khutor» Extreme Park)

Сочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: схема  трасс для соревнований в хаф-пайпе (слева), акробатике (центр) и могуле (справа)Сочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: сноуборд-паркСочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: трасса для хаф-пайпаСочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: трасса для соревнований по воздушной акробатикеСочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: трасса для соревнований в могулеСочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: трасса для соревнований в параллельном слаломеСочи 2014, Экстрим-Парк «Роза Хутор»: трасса для хаф-пайпа

«Роза Хутор» — один из ключевых объектов Зимних олимпийских игр в Сочи 2014, включающих в себя горнолыжный центр, сноуборд-парк, фристайл-центр и горную олимпийскую деревню. Территория комплекса охватывает примерно 1820 га северного, северо-восточного и южного склонов хребта Аибга.

Экстрим-Парк «Роза Хутор», расположенный на высоте 1100–1200 м над уровнем моря, включает в себя уникальные трассы, предназначенные для лыжного ски-кросса, акробатики, могула, сноуборд-кросса, параллельного слалома-гиганта, хаф-пайпа. Точки старта расположены на отметках 1230–1070 м от уровня моря, максимальный перепад высот составляет 215 м. Общая протяженность трасс составляет около 3,5 км, трассы гомологированы FIS и подходят для проведения соревнований любого ранга и уровня сложности.

 

Вместимость фристайл-центра: 4000 зрителей;

Вместимость сноуборд-центра: 6250 зрителей;

Международные тестовые мероприятия: этап Кубка Мира по сноуборду (февраль 2013), этап Кубка Мира по фристайлу (февраль 2013);

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация22 февраля 2014 года10:15
Финалы22 февраля 2014 года13:15

Пьедестал

1. Vic WILDРоссия
2. Zan KOSIR,  Словения
3. Benjamin KARL,  Австрия

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Vic WILD Россия
2Zan KOSIR Словения
3Benjamin KARL Австрия
4Aaron MARCH Италия
5Lukas MATHIES Австрия
6Patrick BUSSLER Германия
7Nevin GALMARINI Швейцария
8Roland FISCHNALLER Италия
9Simon SCHOCH Швейцария
10Kaspar FLUETSCH Швейцария
11Sylvain DUFOUR Франция
12Rok MARGUC Словения
13Andreas PROMMEGGER Австрия
14Stefan BAUMEISTER Германия
15Jasey Jay ANDERSON Канада
16Michael LAMBERT Канада
17Anton UNTERKOFLER Австрия
18Matthew MORISON Канада
19Yosyf PENYAK Украина
20Christoph MICK Италия
21Radoslav YANKOV Болгария
22Rok FLANDER Словения
23Bong-shik SHIN Корея Южная
24Alexander BERGMANN Германия
25Meinhard ERLACHER Италия
26Sang-kyum KIM Корея Южная
27Andrey SOBOLEV Россия
28Stanislav DETKOV Россия
dqIzidor SUSTERSIC СловенияDSQ
dqValery KOLEGOV РоссияDSQ
dqPhilipp SCHOCH ШвейцарияDSQ
dqJustin REITER СШАDSQ

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Vic WILD Россия57.96 Q
2Zan KOSIR Словения58.92 Q
3Lukas MATHIES Австрия58.93 Q
4Benjamin KARL Австрия58.95 Q
5Patrick BUSSLER Германия59.01 Q
6Simon SCHOCH Швейцария59.08 Q
7Nevin GALMARINI Швейцария59.13 Q
8Kaspar FLUETSCH Швейцария59.38 Q
9Roland FISCHNALLER Италия59.43 Q
10Sylvain DUFOUR Франция59.43 Q
11Aaron MARCH Италия59.44 Q
12Rok MARGUC Словения59.52 Q
13Andreas PROMMEGGER Австрия59.58 Q
14Stefan BAUMEISTER Германия59.72 Q
15Jasey Jay ANDERSON Канада59.77 Q
16Michael LAMBERT Канада59.80 Q
17Anton UNTERKOFLER Австрия59.80
18Matthew MORISON Канада59.96
19Yosyf PENYAK Украина1:00.17
20Christoph MICK Италия1:00.22
21Radoslav YANKOV Болгария1:00.24
22Rok FLANDER Словения1:00.30
23Bong-shik SHIN Корея Южная1:00.32
24Alexander BERGMANN Германия1:00.60
25Meinhard ERLACHER Италия1:00.62
26Sang-kyum KIM Корея Южная1:02.35
27Andrey SOBOLEV Россия1:02.70
28Stanislav DETKOV Россия
dqIzidor SUSTERSIC СловенияDSQ
dqValery KOLEGOV РоссияDSQ
dqPhilipp SCHOCH ШвейцарияDSQ
dqJustin REITER СШАDSQ

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Vic WILD РоссияQ
2Michael LAMBERT Канада
заезд-2 1Roland FISCHNALLER ИталияQ
2Kaspar FLUETSCH Швейцария
заезд-3 1Patrick BUSSLER ГерманияQ
2Rok MARGUC Словения
заезд-4 1Benjamin KARL АвстрияQ
2Andreas PROMMEGGER Австрия
заезд-5 1Lukas MATHIES АвстрияQ
2Stefan BAUMEISTER Германия
заезд-6 1Aaron MARCH ИталияQ
2Simon SCHOCH Швейцария
заезд-7 1Nevin GALMARINI ШвейцарияQ
2Sylvain DUFOUR Франция
заезд-8 1Zan KOSIR СловенияQ
2Jasey Jay ANDERSON Канада

¼ Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Vic WILD РоссияQ
2Roland FISCHNALLER Италия
заезд-2 1Benjamin KARL АвстрияQ
2Patrick BUSSLER Германия
заезд-3 1Aaron MARCH ИталияQ
2Lukas MATHIES Австрия
заезд-4 1Zan KOSIR СловенияQ
2Nevin GALMARINI Швейцария

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Vic WILD РоссияQA
2Benjamin KARL АвстрияQB
заезд-2 1Zan KOSIR СловенияQA
2Aaron MARCH ИталияQB

Финал А

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Vic WILD Россия
2Zan KOSIR Словения

Финал В

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Benjamin KARL Австрия
2Aaron MARCH Италия

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Сочи 2014 «энциклопедия»

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
Медальный зачёт Σ
1.Россия1311933
2.Норвегия1151026
3.Канада1010525

Сноуборд

Впервые в программе ОИ: 1998 Нагано
В программе ОИ (раз): 6
Страны (НОК): 35
Страны, завоевавшие медали: 18
Участники соревнований: 606
Страны-лидеры Σ
1.США105924
2.Швейцария72312
3.Франция33410

Сноуборд, мужчины, параллельный слалом

Впервые в программе:  2014 Сочи
Годы проведения: 2014
Страны-лидеры Σ
1.Россия1001
2.Словения0101
3.Австрия0011

Фотомомент

16.02.2014. Сочи 2014, сноуборд: финальный заезд в борд-кроссе среди женщин. © Vassil Donev/EPA

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
83 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)979 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1539 дней