• 
 • 
 • 
2018 Пхёнчхан • Лыжные гонки • мужчины, спринт, классический стиль
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пхёнчхан 2018 — Лыжные гонки — мужчины, спринт, классический стиль

Количество участников: 80
Количество стран: 39

Место проведения соревнований

Лыжный центр «Альпенсия» (Alpensia Cross-Country Centre)

Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»

Лыжный центр «Альпенсия» расположен в территориальных границах горнолыжного курорта Альпенсия (Горный кластер) рядом с одноименным биатлонным центром. Во время проведения зимних Олимпийских Игр Пхёнчхан-2018 центр примет соревнования по лыжным гонкам и лыжному двоеборью.

Объект построен в 1998 году, реконструирован в 2009 году. В 2017 году центр принял этап Кубка мира по лыжным гонкам в рамках предолимпийских тестовых соревнований.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация13 февраля 2018 года18:1512:15
Финал13 февраля 2018 года20:0014:00

Пьедестал

1. Johannes Hoesflot KLAEBO,  Норвегия
2. Federico PELLEGRINO,  Италия
3. Alexander BOLSHUNOV,  Россия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Johannes Hoesflot KLAEBO Норвегия
2Federico PELLEGRINO Италия
3Alexander BOLSHUNOV Россия
4Paal GOLBERG Норвегия
5Oskar SVENSSON Швеция
6Ristomatti HAKOLA Финляндия
Полуфинал 7Len VALJAS Канада
8Emil IVERSEN Норвегия
9Teodor PETERSON Швеция
10Martti JYLHAE Финляндия
11Alexander PANZHINSKIY Россия
12Baptiste GROS Франция
Четвертьфинал 13Calle HALFVARSSON Швеция
14Iivo NISKANEN Финляндия
15Thomas BING Германия
16Richard JOUVE Франция
17Alexey POLTORANIN Казахстан
18Marko KILP Эстония
19Jovian HEDIGER Швейцария
20Simeon HAMILTON США
21Alexey VITSENKO Россия
22Eirik BRANDSDAL Норвегия
23Peter MLYNAR Словакия
24Aliaksandr VORANAU Беларусь
25Erik BJORNSEN США
26Maicol RASTELLI Италия
27Viktor THORN Швеция
28Sebastian EISENLAUER Германия
29Lauri VUORINEN Финляндия
30Kamil BURY Польша
Квалификация 31Raido RANKEL Эстония3:17.88 +9.34
32Miha SIMENC Словения3:17.95 +9.41
32Alex HARVEY Канада3:17.95 +9.41
34Lucas CHANAVAT Франция3:18.46 +9.92
35Jesse COCKNEY Канада3:18.54 +10.00
35Dominik BALDAUF Австрия3:18.54 +10.00
37Andrew NEWELL США3:19.36 +10.82
38Qinghai SUN Китай3:19.37 +10.83
39Maciej STAREGA Польша3:19.42 +10.88
40Ueli SCHNIDER Швейцария3:19.47 +10.93
41Mirco BERTOLINA Италия3:20.07 +11.53
42Stefan ZELGER Италия3:20.18 +11.64
43Logan HANNEMAN США3:20.74 +12.20
44Ales RAZYM Чехия3:21.05 +12.51
45Modestas VAICIULIS Литва3:21.10 +12.56
46Andrew YOUNG Великобритания3:21.50 +12.96
47Janez LAMPIC Словения3:22.03 +13.49
48Alin Florin CIOANCA Румыния3:22.22 +13.68
49Andrey MELNICHENKO Россия3:22.27 +13.73
50Magnus KIM Корея Южная3:22.36 +13.82
51Erwan KAESER Швейцария3:22.48 +13.94
52Denis VOLOTKA Казахстан3:22.52 +13.98
53Karel TAMMJARV Эстония3:22.68 +14.14
54Luis STADLOBER Австрия3:23.01 +14.47
55Russell KENNEDY Канада3:23.37 +14.83
56Isak Stianson PEDERSEN Исландия3:24.57 +16.03
57Andrej SEGEC Словакия3:24.84 +16.30
58Mark CHANLOUNG Таиланд3:26.12 +17.58
59Miroslav RYPL Чехия3:27.46 +18.92
60Veselin TSINZOV Болгария3:28.19 +19.65
61Michal NOVAK Чехия3:28.33 +19.79
62Miroslav SULEK Словакия3:28.74 +20.20
63Thomas MALONEY WESTGAARD Ирландия3:29.61 +21.07
64Indulis BIKSE Латвия3:30.53 +21.99
65Mantas STROLIA Литва3:31.11 +22.57
66Phillip BELLINGHAM Австралия3:31.54 +23.00
67Qiang WANG Китай3:31.56 +23.02
68Adam KONYA Венгрия3:31.84 +23.30
69Yordan CHUCHUGANOV Болгария3:32.62 +24.08
70Edi DADIC Хорватия3:33.17 +24.63
71Oleksii KRASOVSKYI Украина3:33.40 +24.86
72Hamza DURSUN Турция3:36.53 +27.99
73Mikayel MIKAYELYAN Армения3:37.40 +28.86
74Andriy ORLYK Украина3:39.18 +30.64
75Apostolos ANGELIS Греция3:47.10 +38.56
76Damir RASTIC Сербия3:50.65 +42.11
77Seyed Sattar SEYD Иран3:56.08 +47.54
78Omer AYCICEK Турция3:57.91 +49.37
79Tariel ZHARKYMBAEV Киргизстан4:05.99 +57.45
80Stavrus JADA Македония4:23.85 +1:15.31
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Ristomatti HAKOLA Финляндия3:08.54
2Johannes Hoesflot KLAEBO Норвегия3:08.73 +0.19
3Alexander BOLSHUNOV Россия3:10.20 +1.66
4Maicol RASTELLI Италия3:11.32 +2.78
5Teodor PETERSON Швеция3:11.55 +3.01
6Alexander PANZHINSKIY Россия3:11.63 +3.09
7Oskar SVENSSON Швеция3:12.02 +3.48
8Viktor THORN Швеция3:12.19 +3.65
9Federico PELLEGRINO Италия3:13.18 +4.64
10Calle HALFVARSSON Швеция3:13.27 +4.73
11Paal GOLBERG Норвегия3:13.71 +5.17
12Emil IVERSEN Норвегия3:14.36 +5.82
13Alexey POLTORANIN Казахстан3:14.43 +5.89
14Alexey VITSENKO Россия3:14.56 +6.02
15Marko KILP Эстония3:15.05 +6.51
16Sebastian EISENLAUER Германия3:15.06 +6.52
17Jovian HEDIGER Швейцария3:15.86 +7.32
18Eirik BRANDSDAL Норвегия3:15.95 +7.41
19Simeon HAMILTON США3:16.13 +7.59
20Baptiste GROS Франция3:16.27 +7.73
21Iivo NISKANEN Финляндия3:16.37 +7.83
22Thomas BING Германия3:16.66 +8.12
23Lauri VUORINEN Финляндия3:16.69 +8.15
24Martti JYLHAE Финляндия3:16.79 +8.25
25Peter MLYNAR Словакия3:16.82 +8.28
26Len VALJAS Канада3:17.11 +8.57
27Aliaksandr VORANAU Беларусь3:17.12 +8.58
28Kamil BURY Польша3:17.15 +8.61
29Erik BJORNSEN США3:17.69 +9.15
29Richard JOUVE Франция3:17.69 +9.15
31Raido RANKEL Эстония3:17.88 +9.34
32Miha SIMENC Словения3:17.95 +9.41
32Alex HARVEY Канада3:17.95 +9.41
34Lucas CHANAVAT Франция3:18.46 +9.92
35Jesse COCKNEY Канада3:18.54 +10.00
35Dominik BALDAUF Австрия3:18.54 +10.00
37Andrew NEWELL США3:19.36 +10.82
38Qinghai SUN Китай3:19.37 +10.83
39Maciej STAREGA Польша3:19.42 +10.88
40Ueli SCHNIDER Швейцария3:19.47 +10.93
41Mirco BERTOLINA Италия3:20.07 +11.53
42Stefan ZELGER Италия3:20.18 +11.64
43Logan HANNEMAN США3:20.74 +12.20
44Ales RAZYM Чехия3:21.05 +12.51
45Modestas VAICIULIS Литва3:21.10 +12.56
46Andrew YOUNG Великобритания3:21.50 +12.96
47Janez LAMPIC Словения3:22.03 +13.49
48Alin Florin CIOANCA Румыния3:22.22 +13.68
49Andrey MELNICHENKO Россия3:22.27 +13.73
50Magnus KIM Корея Южная3:22.36 +13.82
51Erwan KAESER Швейцария3:22.48 +13.94
52Denis VOLOTKA Казахстан3:22.52 +13.98
53Karel TAMMJARV Эстония3:22.68 +14.14
54Luis STADLOBER Австрия3:23.01 +14.47
55Russell KENNEDY Канада3:23.37 +14.83
56Isak Stianson PEDERSEN Исландия3:24.57 +16.03
57Andrej SEGEC Словакия3:24.84 +16.30
58Mark CHANLOUNG Таиланд3:26.12 +17.58
59Miroslav RYPL Чехия3:27.46 +18.92
60Veselin TSINZOV Болгария3:28.19 +19.65
61Michal NOVAK Чехия3:28.33 +19.79
62Miroslav SULEK Словакия3:28.74 +20.20
63Thomas MALONEY WESTGAARD Ирландия3:29.61 +21.07
64Indulis BIKSE Латвия3:30.53 +21.99
65Mantas STROLIA Литва3:31.11 +22.57
66Phillip BELLINGHAM Австралия3:31.54 +23.00
67Qiang WANG Китай3:31.56 +23.02
68Adam KONYA Венгрия3:31.84 +23.30
69Yordan CHUCHUGANOV Болгария3:32.62 +24.08
70Edi DADIC Хорватия3:33.17 +24.63
71Oleksii KRASOVSKYI Украина3:33.40 +24.86
72Hamza DURSUN Турция3:36.53 +27.99
73Mikayel MIKAYELYAN Армения3:37.40 +28.86
74Andriy ORLYK Украина3:39.18 +30.64
75Apostolos ANGELIS Греция3:47.10 +38.56
76Damir RASTIC Сербия3:50.65 +42.11
77Seyed Sattar SEYD Иран3:56.08 +47.54
78Omer AYCICEK Турция3:57.91 +49.37
79Tariel ZHARKYMBAEV Киргизстан4:05.99 +57.45
80Stavrus JADA Македония4:23.85 +1:15.31

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, мужчины, спринт

Впервые в программе:  2002 Солт Лейк Сити
Годы проведения:
мужчины, спринт, свободный стиль: 2002, 2006, 2014
мужчины, спринт, классический стиль: 2010, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия3014
2.Швеция1124
3.Россия1113

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)789 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1349 дней