• 
 • 
 • 
2018 Пхёнчхан • Лыжные гонки • мужчины, командный спринт, свободный стиль
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пхёнчхан 2018 — Лыжные гонки — мужчины, командный спринт, свободный стиль

Количество участников: 56
Количество стран: 28

Место проведения соревнований

Лыжный центр «Альпенсия» (Alpensia Cross-Country Centre)

Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»

Лыжный центр «Альпенсия» расположен в территориальных границах горнолыжного курорта Альпенсия (Горный кластер) рядом с одноименным биатлонным центром. Во время проведения зимних Олимпийских Игр Пхёнчхан-2018 центр примет соревнования по лыжным гонкам и лыжному двоеборью.

Объект построен в 1998 году, реконструирован в 2009 году. В 2017 году центр принял этап Кубка мира по лыжным гонкам в рамках предолимпийских тестовых соревнований.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Полуфиналы21 февраля 2018 года17:5011:50
Финал21 февраля 2018 года19:3013:30

Пьедестал

1. Норвегия
2. Россия
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Норвегия Martin Johnsrud SUNDBY15:56.2
Johannes Hoesflot KLAEBO
2 Финал Россия Denis SPITSOV15:57.9 +1.7
Alexander BOLSHUNOV
3 Финал Франция Maurice MANIFICAT15:58.2 +2.0
Richard JOUVE
4 Финал Швеция Marcus HELLNER15:59.3 +3.1
Calle HALFVARSSON
5 Финал Италия Dietmar NOECKLER16:14.8 +18.6
Federico PELLEGRINO
6 Финал США Erik BJORNSEN16:16.9 +20.7
Simeon HAMILTON
7 Финал Чехия Martin JAKS16:24.8 +28.6
Ales RAZYM
8 Финал Канада Len VALJAS16:31.8 +35.6
Alex HARVEY
9 Финал Финляндия Martti JYLHAE16:32.3 +36.1
Ristomatti HAKOLA
10 Финал Германия Sebastian EISENLAUER16:42.2 +46.0
Thomas BING
11 Полуфиналы Швейцария Roman FURGER16:10.5 +6.6
Dario COLOGNA
12 Полуфиналы Польша Dominik BURY16:21.8 +17.9
Maciej STAREGA
13 Полуфиналы Казахстан Denis VOLOTKA16:30.1 +26.2
Alexey POLTORANIN
14 Полуфиналы Эстония Marko KILP16:30.3 +26.4
Karel TAMMJARV
15 Полуфиналы Великобритания Andrew MUSGRAVE16:30.6 +31.8
Andrew YOUNG
16 Полуфиналы Беларусь Michail SEMENOV16:32.3 +33.5
Yury ASTAPENKA
17 Полуфиналы Австрия Bernhard TRITSCHER16:43.6 +44.8
Dominik BALDAUF
18 Полуфиналы Румыния Paul Constantin PEPENE16:52.3 +53.5
Alin Florin CIOANCA
19 Полуфиналы Испания Imanol ROJO16:59.8 +1:01.0
Marti VIGO DEL ARCO
20 Полуфиналы Словения Miha SIMENC17:24.7 +1:25.9
Janez LAMPIC
21 Полуфиналы Украина Andrii ORLYK17:32.5 +1:28.6
Oleksii KRASOVSKYI
22 Полуфиналы Словакия Peter MLYNAR17:34.1 +1:30.2
Andrej SEGEC
23 Полуфиналы Болгария Yordan CHUCHUGANOV17:38.2 +1:34.3
Veselin TSINZOV
24 Полуфиналы Австралия Callum WATSON17:38.3 +1:34.4
Phillip BELLINGHAM
25 Полуфиналы Литва Mantas STROLIA17:41.7 +1:42.9
Modestas VAICIULIS
26 Полуфиналы Корея Южная Magnus KIM17:56.7 +1:57.9
Eunho KIM
27 Полуфиналы Китай Qiang WANG18:11.9 +2:08.0
Qinghai SUN
28 Полуфиналы Турция Omer AYCICEK18:45.7 +2:46.9
Hamza DURSUN

Результаты

Полуфинал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Россия Denis SPITSOV 15:58.8 Q
Alexander BOLSHUNOV
2 Швеция Marcus HELLNER 15:58.9 +0.1 Q
Calle HALFVARSSON
3 Германия Sebastian EISENLAUER 16:00.5 +1.7 q
Thomas BING
4 Финляндия Martti JYLHAE 16:01.4 +2.6 q
Ristomatti HAKOLA
5 Чехия Martin JAKS 16:08.7 +9.9 q
Ales RAZYM
6 Великобритания Andrew MUSGRAVE 16:30.6 +31.8
Andrew YOUNG
7 Беларусь Michail SEMENOV 16:32.3 +33.5
Yury ASTAPENKA
8 Австрия Bernhard TRITSCHER 16:43.6 +44.8
Dominik BALDAUF
9 Румыния Paul Constantin PEPENE 16:52.3 +53.5
Alin Florin CIOANCA
10 Испания Imanol ROJO 16:59.8 +1:01.0
Marti VIGO DEL ARCO
11 Словения Miha SIMENC 17:24.7 +1:25.9
Janez LAMPIC
12 Литва Mantas STROLIA 17:41.7 +1:42.9
Modestas VAICIULIS
13 Корея Южная Magnus KIM 17:56.7 +1:57.9
Eunho KIM
14 Турция Omer AYCICEK 18:45.7 +2:46.9
Hamza DURSUN
#2 1 Норвегия Martin Johnsrud SUNDBY 16:03.97 Q
Johannes Hoesflot KLAEBO
2 Франция Maurice MANIFICAT 16:04.4 +0.5 Q
Richard JOUVE
3 США Erik BJORNSEN 16:04.6 +0.7 q
Simeon HAMILTON
4 Италия Dietmar NOECKLER 16:07.1 +3.2 q
Federico PELLEGRINO
5 Канада Len VALJAS 16:07.2 +3.3 q
Alex HARVEY
6 Швейцария Roman FURGER 16:10.5 +6.6
Dario COLOGNA
7 Польша Dominik BURY 16:21.8 +17.9
Maciej STAREGA
8 Казахстан Denis VOLOTKA 16:30.1 +26.2
Alexey POLTORANIN
9 Эстония Marko KILP 16:30.3 +26.4
Karel TAMMJARV
10 Украина Andrii ORLYK 17:32.5 +1:28.6
Oleksii KRASOVSKYI
11 Словакия Peter MLYNAR 17:34.1 +1:30.2
Andrej SEGEC
12 Болгария Yordan CHUCHUGANOV 17:38.2 +1:34.3
Veselin TSINZOV
13 Австралия Callum WATSON 17:38.3 +1:34.4
Phillip BELLINGHAM
14 Китай Qiang WANG 18:11.9 +2:08.0
Qinghai SUN

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия14141139
2.Германия1410731
3.Канада1181029

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Лыжные гонки, мужчины, командный спринт

Впервые в программе:  2006 Турин
Годы проведения:
мужчины, командный спринт, классический стиль: 2006, 2014
мужчины, командный спринт, свободный стиль: 2010, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия2103
2.Швеция1012
3.Финляндия1001

Фотомомент

23.02.2018. Фигурное катание. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: призёры в женском одиночном катании россиянки Евгения Медведева (серебро), Алина Загитова (золото) и канадка Кейтлин Осмонд (бронза)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)615 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1175 дней