• 
 • 
 • 
2018 Пхёнчхан • Лыжные гонки • женщины, спринт, классический стиль
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пхёнчхан 2018 — Лыжные гонки — женщины, спринт, классический стиль

Количество участников: 68
Количество стран: 28

Место проведения соревнований

Лыжный центр «Альпенсия» (Alpensia Cross-Country Centre)

Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»Пхенчхан 2018, олимпийские объекты: Лыжный центр «Альпенсия»

Лыжный центр «Альпенсия» расположен в территориальных границах горнолыжного курорта Альпенсия (Горный кластер) рядом с одноименным биатлонным центром. Во время проведения зимних Олимпийских Игр Пхёнчхан-2018 центр примет соревнования по лыжным гонкам и лыжному двоеборью.

Объект построен в 1998 году, реконструирован в 2009 году. В 2017 году центр принял этап Кубка мира по лыжным гонкам в рамках предолимпийских тестовых соревнований.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Квалификация13 февраля 2018 года17:3011:30
Финал13 февраля 2018 года20:0014:00

Пьедестал

1. Stina NILSSON,  Швеция
2. Maiken Caspersen FALLA,  Норвегия
3. Yulia BELORUKOVA,  Россия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Stina NILSSON Швеция
2Maiken Caspersen FALLA Норвегия
3Yulia BELORUKOVA Россия
4Natalia NEPRYAEVA Россия
5Hanna FALK Швеция
6Jessica DIGGINS США
Полуфинал 7Anamarija LAMPIC Словения
8Sophie CALDWELL США
9Krista PARMAKOSKI Финляндия
10Laurien VAN DER GRAAFF Швейцария
11Heidi WENG Норвегия
12Anna DYVIK Швеция
Четвертьфинал 13Ida INGEMARSDOTTER Швеция
14Sadie BJORNSEN США
15Sandra RINGWALD Германия
16Katja VISNAR Словения
17Ingvild Flugstad OESTBERG Норвегия
18Kathrine Rolsted HARSEM Норвегия
19Johanna MATINTALO Финляндия
20Nadine FAEHNDRICH Швейцария
21Gaia VUERICH Италия
22Justyna KOWALCZYK Польша
23Kerttu NISKANEN Финляндия
24Lucia SCARDONI Италия
25Aino-Kaisa SAARINEN Финляндия
26Katerina BEROUSKOVA Чехия
27Katharina HENNIG Германия
28Elisabeth SCHICHO Германия
29Anna SHEVCHENKO Казахстан
30Alenka CEBASEK Словения
Квалификация 31Alena PROCHAZKOVA Словакия3:24.61 +15.87
32Greta LAURENT Италия3:25.54 +16.80
33Ida SARGENT США3:25.80 +17.06
34Emily NISHIKAWA Канада3:26.75 +18.01
35Yulia TIKHONOVA Беларусь3:27.19 +18.45
36Hanna KOLB Германия3:27.84 +19.10
37Sylwia JASKOWIEC Польша3:27.94 +19.20
38Ewelina MARCISZ Польша3:28.11 +19.37
39Tatjana MANNIMA Эстония3:28.57 +19.83
40Anastasia KIRILLOVA Беларусь3:28.98 +20.24
41Polina SERONOSOVA Беларусь3:29.44 +20.70
42Dahria BEATTY Канада3:29.77 +21.03
43Karolina GROHOVA Чехия3:30.91 +22.17
44Alisa ZHAMBALOVA Россия3:31.53 +22.79
45Petra HYNCICOVA Чехия3:32.03 +23.29
46Aurore JEAN Франция3:32.45 +23.71
47Valiantsina KAMINSKAYA Беларусь3:32.80 +24.06
48Jessica YEATON Австралия3:33.01 +24.27
49Xin LI Китай3:33.61 +24.87
50Lisa UNTERWEGER Австрия3:34.29 +25.55
51Cendrine BROWNE Канада3:34.30 +25.56
52Nika RAZINGER Словения3:35.11 +26.37
53Barbora KLEMENTOVA Словакия3:38.00 +29.26
54Tetyana ANTYPENKO Украина3:38.56 +29.82
55Yelena KOLOMINA Казахстан3:39.22 +30.48
56Maryna ANTSYBOR Украина3:40.17 +31.43
57Chunxue CHI Китай3:42.70 +33.96
58Aimee WATSON Австралия3:44.87 +36.13
59Mathilde-Amivi PETITJEAN Того3:45.93 +37.19
60Valeriya TYULENEVA Казахстан3:47.27 +38.53
61Timea LORINCZ Румыния3:48.84 +40.10
62Patricija EIDUKA Латвия3:49.70 +40.96
63Casey WRIGHT Австралия3:49.80 +41.06
64Vedrana MALEC Хорватия3:54.76 +46.02
65Gabrijela SKENDER Хорватия3:56.23 +47.49
66Antoniya GRIGOROVA Болгария3:59.77 +51.03
67Hyeri JU Корея Южная4:11.92 +1:03.18
68Samaneh BEIRAMI BAHER Иран4:47.91 +1:39.17
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Квалификация

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Stina NILSSON Швеция3:08.74 Q
2Maiken Caspersen FALLA Норвегия3:09.13 +0.39 Q
3Krista PARMAKOSKI Финляндия3:12.30 +3.56 Q
4Hanna FALK Швеция3:12.54 +3.80 Q
5Katja VISNAR Словения3:15.24 +6.5 Q
6Natalia NEPRYAEVA Россия3:15.65 +6.91 Q
7Jessica DIGGINS США3:15.76 +7.02 Q
8Ida INGEMARSDOTTER Швеция3:16.06 +7.32 Q
9Sadie BJORNSEN США3:16.12 +7.38 Q
10Heidi WENG Норвегия3:16.28 +7.54 Q
11Anamarija LAMPIC Словения3:16.57 +7.83 Q
12Sophie CALDWELL США3:17.06 +8.32 Q
13Ingvild Flugstad OESTBERG Норвегия3:17.35 +8.61 Q
14Anna DYVIK Швеция3:17.99 +9.25 Q
15Yulia BELORUKOVA Россия3:18.26 +9.52 Q
16Sandra RINGWALD Германия3:18.43 +9.69 Q
17Kathrine Rolsted HARSEM Норвегия3:18.48 +9.74 Q
18Gaia VUERICH Италия3:19.01 +10.27 Q
19Johanna MATINTALO Финляндия3:19.04 +10.30 Q
20Nadine FAEHNDRICH Швейцария3:19.42 +10.68 Q
21Laurien VAN DER GRAAFF Швейцария3:19.62 +10.88 Q
22Justyna KOWALCZYK Польша3:20.00 +11.26 Q
23Katerina BEROUSKOVA Чехия3:20.09 +11.35 Q
24Kerttu NISKANEN Финляндия3:20.48 +11.74 Q
25Katharina HENNIG Германия3:22.64 +13.90 Q
26Elisabeth SCHICHO Германия3:23.26 +14.52 Q
27Anna SHEVCHENKO Казахстан3:23.27 +14.53 Q
28Lucia SCARDONI Италия3:23.32 +14.58 Q
29Alenka CEBASEK Словения3:23.38 +14.64 Q
30Aino-Kaisa SAARINEN Финляндия3:24.02 +15.28
31Alena PROCHAZKOVA Словакия3:24.61 +15.87
32Greta LAURENT Италия3:25.54 +16.80
33Ida SARGENT США3:25.80 +17.06
34Emily NISHIKAWA Канада3:26.75 +18.01
35Yulia TIKHONOVA Беларусь3:27.19 +18.45
36Hanna KOLB Германия3:27.84 +19.10
37Sylwia JASKOWIEC Польша3:27.94 +19.20
38Ewelina MARCISZ Польша3:28.11 +19.37
39Tatjana MANNIMA Эстония3:28.57 +19.83
40Anastasia KIRILLOVA Беларусь3:28.98 +20.24
41Polina SERONOSOVA Беларусь3:29.44 +20.70
42Dahria BEATTY Канада3:29.77 +21.03
43Karolina GROHOVA Чехия3:30.91 +22.17
44Alisa ZHAMBALOVA Россия3:31.53 +22.79
45Petra HYNCICOVA Чехия3:32.03 +23.29
46Aurore JEAN Франция3:32.45 +23.71
47Valiantsina KAMINSKAYA Беларусь3:32.80 +24.06
48Jessica YEATON Австралия3:33.01 +24.27
49Xin LI Китай3:33.61 +24.87
50Lisa UNTERWEGER Австрия3:34.29 +25.55
51Cendrine BROWNE Канада3:34.30 +25.56
52Nika RAZINGER Словения3:35.11 +26.37
53Barbora KLEMENTOVA Словакия3:38.00 +29.26
54Tetyana ANTYPENKO Украина3:38.56 +29.82
55Yelena KOLOMINA Казахстан3:39.22 +30.48
56Maryna ANTSYBOR Украина3:40.17 +31.43
57Chunxue CHI Китай3:42.70 +33.96
58Aimee WATSON Австралия3:44.87 +36.13
59Mathilde-Amivi PETITJEAN Того3:45.93 +37.19
60Valeriya TYULENEVA Казахстан3:47.27 +38.53
61Timea LORINCZ Румыния3:48.84 +40.10
62Patricija EIDUKA Латвия3:49.70 +40.96
63Casey WRIGHT Австралия3:49.80 +41.06
64Vedrana MALEC Хорватия3:54.76 +46.02
65Gabrijela SKENDER Хорватия3:56.23 +47.49
66Antoniya GRIGOROVA Болгария3:59.77 +51.03
67Hyeri JU Корея Южная4:11.92 +1:03.18
68Samaneh BEIRAMI BAHER Иран4:47.91 +1:39.17

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пхёнчхан 2018 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIII
Открытие: 9-02-2018
Закрытие: 25-02-2018
Страны (НОК): 92
Участники: 2952
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия99826
2.Германия95418
3.Нидерланды65213

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 81
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2676
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия454231118
2.Швеция31242378
3.СССР25222168

Лыжные гонки, женщины, спринт

Впервые в программе:  2002 Солт Лейк Сити
Годы проведения:
женщины, спринт, свободный стиль: 2002, 2006, 2014
женщины, спринт, классический стиль: 2010, 2018
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия2215
2.Россия1023
3.Канада1001

Фотомомент

18.02.2018. Лыжные гонки. Олимпиада-2018, Пхёнчхан: российские лыжники — серебряные призёры в эстафете (Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин и Андрей Ларьков)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
-10 дней
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)886 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1446 дней