• 
 • 
 • 
1928 Амстердам • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Амстердам 1928 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная с рулевым (4+)

Количество участников: 55
Количество стран: 11

Пьедестал

1. Италия
2. Швейцария
3. Польша

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Италия Valerio PERENTIN6:47.8
Giliante D'ESTE
Nicolo VITTORI
Giovanni DELISE
Renato PETRONIO
2 Финал Швейцария Ernst HAAS7:03.4
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH
3 1/2 Финала Польша Franciszek Jan BRONIKOWSKI7:12.8
Edmund Bernard JANKOWSKI
Leon BIRKHOLC
Bernard Pawel ORMANOWSKI
Boleslaw DREWEK
4 1/4 Финала Германия Karl GOLZO7:26.4
Hans NICKEL
Karl HOFFMANN
Werner KLEINE
Alfred KROHN
5 1/4 Финала Бельгия Maurice DELPLANCK7:30.2
Theo WAMBEKE
Alphonse DEWETTE
Charles VAN SON
Jean BAUWENS
6 Утешительный раунд-II Венгрия Zoltan TOROK7:00.4
Laszlo BARTOK
Bela BLUM
Sandor HAUTZINGER
Bela ZOLTAN
7 Раунд-II США James, Jr. LAWRENCE7:49.4 rep (scr)
James De Wolf HUBBARD
Charles E., Jr. MASON
Allerton CUSHMAN
Eugene Louis BELISLE
8 Раунд-II Франция J. RUFFIER DES ALMES7:50.8 rep (scr)
Henri GATINEAU
L. LE CORNU
Georges PIOT
A. G. F. DECOURS
9 Утешительный раунд Япония K. NOSE7:51.4
M. TSUCHIDA
I. TAKASHIMA
H. SATO
T. SONOBE
10 Утешительный раунд Монако Michel SCARLOT8:02.4
Antoine GIOBERGIA
Charles GARDETTO
Emile GARDETTO
P. LEVESY
11 Раунд-I Великобритания Harold R. IVES8:01.0 rep (scr)
L. G. POTTER
G.W. BEAUMONT
O. B. STARKEY
E. A. JOHNSON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швейцария Ernst HAAS 7:35.6 Q
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH
2 Франция J. RUFFIER DES ALMES 7:42.0 rep
Henri GATINEAU
L. LE CORNU
Georges PIOT
A. G. F. DECOURS
заезд-2 1 Венгрия Zoltan TOROK 7:49.4 Q
Laszlo BARTOK
Bela BLUM
Sandor HAUTZINGER
Bela ZOLTAN
2 Великобритания Harold R. IVES 8:01.0 rep (scr)
L. G. POTTER
G.W. BEAUMONT
O. B. STARKEY
E. A. JOHNSON
заезд-3 1 Польша Franciszek Jan BRONIKOWSKI 7:31.6 Q
Edmund Bernard JANKOWSKI
Leon BIRKHOLC
Bernard Pawel ORMANOWSKI
Boleslaw DREWEK
2 Япония K. NOSE 7:49.0 rep
M. TSUCHIDA
I. TAKASHIMA
H. SATO
T. SONOBE
заезд-4 1 Германия Karl GOLZO 7:19.8 Q
Hans NICKEL
Karl HOFFMANN
Werner KLEINE
Alfred KROHN
2 США James, Jr. LAWRENCE 7:20.0 rep
James De Wolf HUBBARD
Charles E., Jr. MASON
Allerton CUSHMAN
Eugene Louis BELISLE
заезд-5 1 Бельгия Maurice DELPLANCK 7:41.8 O
Theo WAMBEKE
Alphonse DEWETTE
Charles VAN SON
Jean BAUWENS
2 Монако Michel SCARLOT rep
Antoine GIOBERGIA
Charles GARDETTO
Emile GARDETTO
P. LEVESY
заезд-6 1 Италия Valerio PERENTIN 7:34.6 Q
Giliante D'ESTE
Nicolo VITTORI
Giovanni DELISE
Renato PETRONIO

Утешительный раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция J. RUFFIER DES ALMES 7:48.8 Q
Henri GATINEAU
L. LE CORNU
Georges PIOT
A. G. F. DECOURS
2 Монако Michel SCARLOT 8:02.4
Antoine GIOBERGIA
Charles GARDETTO
Emile GARDETTO
P. LEVESY
заезд-2 1 США James, Jr. LAWRENCE 7:43.0 Q
James De Wolf HUBBARD
Charles E., Jr. MASON
Allerton CUSHMAN
Eugene Louis BELISLE
2 Япония K. NOSE 7:51.4
M. TSUCHIDA
I. TAKASHIMA
H. SATO
T. SONOBE

Раунд-II

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Бельгия Maurice DELPLANCK 7:55.4 Q
Theo WAMBEKE
Alphonse DEWETTE
Charles VAN SON
Jean BAUWENS
2 Венгрия Zoltan TOROK 8:03.4 rep
Laszlo BARTOK
Bela BLUM
Sandor HAUTZINGER
Bela ZOLTAN
заезд-2 1 Италия Valerio PERENTIN 7:41.6 Q
Giliante D'ESTE
Nicolo VITTORI
Giovanni DELISE
Renato PETRONIO
2 Германия Karl GOLZO 8:04.4 rep
Hans NICKEL
Karl HOFFMANN
Werner KLEINE
Alfred KROHN
заезд-3 1 Швейцария Ernst HAAS 7:46.4 Q
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH
2 США James, Jr. LAWRENCE 7:49.4 rep (scr)
James De Wolf HUBBARD
Charles E., Jr. MASON
Allerton CUSHMAN
Eugene Louis BELISLE
заезд-4 1 Польша Franciszek Jan BRONIKOWSKI 7:47.6 Q
Edmund Bernard JANKOWSKI
Leon BIRKHOLC
Bernard Pawel ORMANOWSKI
Boleslaw DREWEK
2 Франция J. RUFFIER DES ALMES 7:50.8 rep (scr)
Henri GATINEAU
L. LE CORNU
Georges PIOT
A. G. F. DECOURS

Утешительный раунд-II

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Karl GOLZO 6:58.4 Q
Hans NICKEL
Karl HOFFMANN
Werner KLEINE
Alfred KROHN
2 Венгрия Zoltan TOROK 7:00.4
Laszlo BARTOK
Bela BLUM
Sandor HAUTZINGER
Bela ZOLTAN

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Franciszek Jan BRONIKOWSKI 7:29.0 Q
Edmund Bernard JANKOWSKI
Leon BIRKHOLC
Bernard Pawel ORMANOWSKI
Boleslaw DREWEK
2 Бельгия Maurice DELPLANCK 7:30.2
Theo WAMBEKE
Alphonse DEWETTE
Charles VAN SON
Jean BAUWENS
заезд-2 1 Италия Valerio PERENTIN 7:18.4 Q
Giliante D'ESTE
Nicolo VITTORI
Giovanni DELISE
Renato PETRONIO
2 Германия Karl GOLZO 7:26.4
Hans NICKEL
Karl HOFFMANN
Werner KLEINE
Alfred KROHN
заезд-3 1 Швейцария Ernst HAAS 8:02.4 Q
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Италия Valerio PERENTIN 6:43.4 Q-F
Giliante D'ESTE
Nicolo VITTORI
Giovanni DELISE
Renato PETRONIO
2 Швейцария Ernst HAAS 6:46.8 Q-SF2
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH
заезд-2 1 Польша Franciszek Jan BRONIKOWSKI 7:20.4 Q-SF2
Edmund Bernard JANKOWSKI
Leon BIRKHOLC
Bernard Pawel ORMANOWSKI
Boleslaw DREWEK
заезд-3 1 Швейцария Ernst HAAS 7:01.4 Q-F
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH
2 Польша Franciszek Jan BRONIKOWSKI 7:12.8
Edmund Bernard JANKOWSKI
Leon BIRKHOLC
Bernard Pawel ORMANOWSKI
Boleslaw DREWEK

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Италия Valerio PERENTIN 6:47.8
Giliante D'ESTE
Nicolo VITTORI
Giovanni DELISE
Renato PETRONIO
2 Швейцария Ernst HAAS 7:03.4
Joseph MEYER
Otto BUCHER
Karl SCHWEGLER
Fritz BOSCH

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Амстердам 1928 «энциклопедия»

Страна: Нидерланды
Олимпиада: IX
Открытие: 17-05-1928
Закрытие: 12-08-1928
Страны (НОК): 46
Участники: 2868
Мужчины: 2594
Женщины: 274
Виды спорта: 16
Дисциплины: 109
Медальный зачёт Σ
1.США22181656
2.Германия1071431
3.Финляндия88925

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная с рулевым

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4 ): 1900
мужчины, четверка распашная с рулевым (4 ): 1900, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992
Страны-лидеры Σ
1.Германия4127
2.Швейцария2417
3.ГДР2305

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)732 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1292 дня