• 
 • 
 • 
 • 
СССР • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м
Фильтр
  
  
  

Олимпийские результаты СССР и Команды стран СНГ в отдельных дисциплинах: Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Страна: СССР (URS)

Вид спорта: Гребля на байдарках и каноэ

Дисциплина: мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Спортсменов: 20

4 из 19

1 из 19

0 из 19

Всего 5 из 57

1992 Барселона (как Команда стран СНГ) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
KIREYEV Ivan Раунд-I, заезд-4 4 [3:19.67 rep]
Утешительный раунд, заезд-2 2 [3:17.04 Q]
1/2 Финала, заезд-2 6 [3:21.62]
Итоговое положение 11 [3:21.62]
TIURIN Anatoliy Раунд-I, заезд-4 4 [3:19.67 rep]
Утешительный раунд, заезд-2 2 [3:17.04 Q]
1/2 Финала, заезд-2 6 [3:21.62]
Итоговое положение 11 [3:21.62]

1988 Сеул (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
KALESNIK Sergey Раунд-I, заезд-1 2 [3:27.06 Q]
1/2 Финала, заезд-2 4 [3:27.03]
Итоговое положение 10 [3:27.03]
GALKOV Sergey Раунд-I, заезд-1 2 [3:27.06 Q]
1/2 Финала, заезд-2 4 [3:27.03]
Итоговое положение 10 [3:27.03]

1980 Москва (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
PARFENOVICH Vladimir Раунд-I, заезд-2 1 [3:24.61]
1/2 Финала, заезд-2 1 [3:35.81]
Финал 1 [3:26.72]
Итоговое положение 1 [3:26.72]
CHUKHRAI Sergey Раунд-I, заезд-2 1 [3:24.61]
1/2 Финала, заезд-2 1 [3:35.81]
Финал 1 [3:26.72]
Итоговое положение 1 [3:26.72]

1976 Монреаль (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
NAGORNY Sergey Раунд-I, заезд-2 2 [3:31.11 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [3:27.23 Q]
Финал 1 [3:29.01]
Итоговое положение 1 [3:29.01]
ROMANOVSKIY Vladimir Раунд-I, заезд-2 2 [3:31.11 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [3:27.23 Q]
Финал 1 [3:29.01]
Итоговое положение 1 [3:29.01]

1972 Мюнхен (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GORBACHEV Nikolay Раунд-I, заезд-3 1 [03:42.2]
1/2 Финала, заезд-3 1 [03:30.7]
Финал 1 [03:31.2]
Итоговое положение 1 [03:31.2]
KRATASYUK Viktor Раунд-I, заезд-3 1 [03:42.2]
1/2 Финала, заезд-3 1 [03:30.7]
Финал 1 [03:31.2]
Итоговое положение 1 [03:31.2]

1968 Мехико (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
SHAPARENKO Aleksandr Раунд-I, заезд-1 3 [3:40.9 Q]
1/2 Финала, заезд-2 1 [3:44.39 Q]
Финал 1 [3:37.54]
Итоговое положение 1 [3:37.54]
MOROZOV Vladimir Раунд-I, заезд-1 3 [3:40.9 Q]
1/2 Финала, заезд-2 1 [3:44.39 Q]
Финал 1 [3:37.54]
Итоговое положение 1 [3:37.54]

1964 Токио (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
KALUGIN Erik Раунд-I, заезд-2 4 [3:44.66 rep]
Утешительный раунд, заезд-2 1 [3:50.20 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [3:46.43 Q]
Финал 7 [3:44.19]
Итоговое положение 7 [3:44.19]
KHASANOV Ibragim Раунд-I, заезд-2 4 [3:44.66 rep]
Утешительный раунд, заезд-2 1 [3:50.20 Q]
1/2 Финала, заезд-1 2 [3:46.43 Q]
Финал 7 [3:44.19]
Итоговое положение 7 [3:44.19]

1960 Рим (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
GOLOVACHEV Ivan Раунд-I, заезд-2 4 [3:39.98 rep]
Утешительный раунд, заезд-2 1 [3:45.33 Q]
1/2 Финала, заезд-2 1 [3:46.86 Q]
Финал 4 [3:37.48]
Итоговое положение 4 [3:37.48]
RUDZINSKAS Mykolas Раунд-I, заезд-2 4 [3:39.98 rep]
Утешительный раунд, заезд-2 1 [3:45.33 Q]
1/2 Финала, заезд-2 1 [3:46.86 Q]
Финал 4 [3:37.48]
Итоговое положение 4 [3:37.48]

1956 Мельбурн (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
KAALESTE Mikhail Раунд-I, заезд-1 1 [3:55.1 Q]
Финал 2 [3:51.4]
Итоговое положение 2 [3:51.4]
DEMITKOV Anatoliy Раунд-I, заезд-1 1 [3:55.1 Q]
Финал 2 [3:51.4]
Итоговое положение 2 [3:51.4]

1952 Хельсинки (как СССР) полные результаты

АтлетыРаундМРезультат
TROSHCHENKOV Anatoliy Раунд-I, заезд-1 4 [3:54.0]
Итоговое положение 10 [3:54.0]
KUZNETSOV Igor Раунд-I, заезд-1 4 [3:54.0]
Итоговое положение 10 [3:54.0]

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт
  • Дисциплина

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м

Впервые в программе:  1936 Берлин
Годы проведения: 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Швеция4307
2.СССР4105
3.Германия3216

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)642 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1202 дня