Рио-де-Жанейро 2016: Результаты

Футбол — мужчины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 16 команд разбиты на четыре группы (A, B, C и D) - по четыре команды в каждой. Каждая команда проводит по три игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-ое и 2-ое места  выходят в четвертьфиналы. Итоговое место команд, не вышедших в четвертьфинал, определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов.

Четвертьфиналы: 4 матча - А1-В2, В1-А2, C1-D2, D1-C2. Победители встреч выходят в полуфинал. Место проигравших команд (с 5-го по 8-ое) в итоговом протоколе определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов по итогам группового этапа.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.


Пьедестал

1. Бразилия
2. Германия
3. Нигерия

Рио-де-Жанейро 2016 - Футбол - мужчины

Фото: Рио 2016, Олимпийские объекты: Минейран (Белу-Орезонти)

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
104-08-2016Ирак0:0Дания
204-08-2016Бразилия0:0ЮАР (Южная Африка)
307-08-2016Дания1:0ЮАР (Южная Африка)
407-08-2016Бразилия0:0Ирак
510-08-2016Дания0:4Бразилия
610-08-2016ЮАР (Южная Африка)1:1Ирак

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Бразилия31204-05
2Дания31111-44
3Ирак30301-13
4ЮАР (Южная Африка)30211-22

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
104-08-2016Швеция2:2Колумбия
204-08-2016Нигерия5:4Япония
307-08-2016Швеция0:1Нигерия
407-08-2016Япония2:2Колумбия
510-08-2016Япония0:1Швеция
610-08-2016Колумбия2:0Нигерия

Группа В: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Нигерия32016-66
2Колумбия31206-45
3Япония31117-74
4Швеция30122-41

Группа С

ДатаКомандаРезультатКоманда
104-08-2016Мексика2:2Германия
204-08-2016Фиджи0:8Корея Южная
307-08-2016Фиджи1:5Мексика
407-08-2016Германия3:3Корея Южная
510-08-2016Германия10:0Фиджи
610-08-2016Корея Южная1:0Мексика

Группа С: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Корея Южная321012-37
2Германия312015-55
3Мексика31117-44
4Фиджи30031-230

Группа D

ДатаКомандаРезультатКоманда
104-08-2016Гондурас3:2Алжир
204-08-2016Португалия2:0Аргентина
307-08-2016Гондурас1:2Португалия
407-08-2016Аргентина2:1Алжир
510-08-2016Алжир1:1Португалия
610-08-2016Аргентина1:1Гондурас

Группа D: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Португалия32105-27
2Гондурас31115-54
3Аргентина31113-44
4Алжир30124-61

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F13-08-2016Бразилия2:0Колумбия
21/4F13-08-2016Корея Южная0:1Гондурас
31/4F13-08-2016Нигерия2:0Дания
41/4F13-08-2016Португалия0:4Германия

Полуфиналы и финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1/2F17-08-2016Бразилия6:0Гондурас
1/2F17-08-2016Нигерия0:2Германия
Матч за 3-е место20-08-2016Нигерия3:2Гондурас
Финал20-08-2016Бразилия1:1 (пен. 5:4)Германия

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Бразилия WEVERTON
ZECA
RODRIGO CAIO
MARQUINHOS
RENATO AUGUSTO
DOUGLAS SANTOS
LUAN
RAFAEL ALCANTARA
GABRIEL BARBOSA
NEYMAR
GABRIEL JESUS
WALACE
WILLIAM
LUAN GARCIA
RODRIGO DOURADO
THIAGO MAIA
FELIPE ANDERSON
UILSON
2 Германия Timo HORN
Jeremy TOLJAN
Lukas KLOSTERMANN
Matthias GINTER
Niklas SUELE
Sven BENDER
Maximilian MEYER
Lars BENDER
Davie SELKE
Leon GORETZKA
Julian BRANDT
Jannik HUTH
Philipp MAX
Robert BAUER
Max CHRISTIANSEN
Grischa PROEMEL
Serge GNABRY
Nils PETERSEN
3 Нигерия Daniel AKPEYI
Muenfuh SINCERE
Kingsley MADU
Abdullahi SHEHU
Saturday ERIMUYA
William EKONG
Aminu UMAR
Oghenekaro ETEBO
Imoh EZEKIEL
John Obi MIKEL
Oluwafemi AJAYI
Popoola SALIU
Sadiq UMAR
Okechukwu AZUBUIKE
Ndifreke UDO
Stanley AMUZIE
Usman MUHAMMED
Emmanuel DANIEL
4 Гондурас Luis LOPEZ
Jhonathan PAZ
Marcelo PEREIRA
Kevin ALVAREZ
Allans VARGAS
Bryan ACOSTA
Brayan RAMIREZ
Johnny PALACIOS
Antony LOZANO
Oscar SALAS
Marcelo ESPINAL
Romell QUIOTO
Jhow BENAVIDEZ
Elder TORRES
Allan BANEGAS
Brayan GARCIA
Alberth ELIS
Harold FONSECA
5 Корея Южная Dongjun KIM
Sangmin SIM
Seulchan LEE
Mintae KIM
Kyubaek CHOI
Hyunsoo JANG
Heungmin SON
Changjin MOON
Hyunjun SUK
Seungwoo RYU
Heechan HWANG
Chandong LEE
Dongjin PARK
Yongwoo PARK
Seunghyun JUNG
Changhoon KWON
Changmin LEE
Sungyun GU
6 Португалия BRUNO VARELA
RICARDO ESGAIO
TIAGO ILORI
TOBIAS FIGUEIREDO
EDGAR IE
TOMAS
ANDRE
SERGIO OLIVEIRA
PACIENCIA
BRUNO FERNANDES
SALVADOR
JOEL PEREIRA
PITE
PAULO HENRIQUE
FERNANDO
CHICO RAMOS
MANE
TIAGO SILVA
7 Колумбия Cristian BONILLA
William TESILLO
Deivy BALANTA
Deiver MACHADO
Felipe AGUILAR
Jefferson LERMA
Arley RODRIGUEZ
Dorlan PABON
Miguel BORJA
Teofilo GUTIERREZ
Harold PRECIADO
Andres ROA
Helibelton PALACIOS
Sebastian PEREZ
Wilmar BARRIOS
Kevin BALANTA
Cristian BORJA
Luis HURTADO
8 Дания Jeppe HOJBJERG
Desler PUGGAARD
Kasper LARSEN
Edigerson GOMES
Blabjerg MATHIASEN
Andreas MAXSO
Lasse VIBE
Mathias Hebo RASMUSSEN
Nicolai BROCK-MADSEN
Jacob Bruun LARSEN
Barrett LAURSEN
Frederik BORSTING
Emil LARSEN
Casper NIELSEN
Pascal GREGOR
Robert SKOV
Jens JONSSON
Lukas FERNANDES
9 Мексика Alfredo TALAVERA
Jose ABELLA
Jordan SILVA
Cesar MONTES
Michael PEREZ
Jorge TORRES
Rodolfo PIZARRO
Hirving LOZANO
Oribe PERALTA
Victor GUZMAN
Marco BUENO
Manuel LAJUD
Carlos SALCEDO
Erick AGUIRRE
Erick GUTIERREZ
Carlos CISNEROS
Arturo GONZALEZ
Erick TORRES
10 Япония Masatoshi KUSHIBIKI
Sei MUROYA
Wataru ENDO
Hiroki FUJIHARU
Naomichi UEDA
Tsukasa SHIOTANI
Riki HARAKAWA
Ryota OHSHIMA
Shinya YAJIMA
Shoya NAKAJIMA
Musashi SUZUKI
Kosuke NAKAMURA
Shinzo KOROKI
Yosuke IDEGUCHI
Masashi KAMEKAWA
Takuma ASANO
Takuya IWANAMI
Takumi MINAMINO
11 Аргентина Geronimo RULLI
Lautaro GIANNETTI
Alexis SOTO
Jose Luis GOMEZ
Lucas ROMERO
Victor CUESTA
Cristian PAVON
Santiago ASCACIBAR
Jonathan CALLERI
Angel CORREA
Giovanni SIMEONE
Axel WERNER
Joaquin ARZURA
Giovani LO CELSO
Lisandro MAGALLAN
Leandro VEGA
Mauricio MARTINEZ
Cristian ESPINOZA
12 Ирак TALIB FAHAD
IBRAHIM AHMED
KHASRO HAWBIR
NADHIM MUSTAFA
FAEZ ALI
ADNAN ALI
AHMED HAMMADI
ABDULRAHEEM MOHANAD
KAMIL MAHDI
HISNY ALI
TAREQ HUMAM
HAMEED MOHAMMED
KAREEM SHERKO
NATIQ SUAD
ISMAEL DHURGHAM
LUAIBI SAAD
ALI ALAA
ATTWAN AMJED
13 ЮАР (Южная Африка) Jody FEBRUARY
Mulomowandau MATHOHO
Repo MALEPE
Mothobi MVALA
Rivaldo COETZEE
Kwandakwensizwa MNGONYAMA
Menzi MASUKU
Tyroane SANDOWS
Tashreeq MORRIS
Keagan DOLLY
Aubrey MODIBA
Lebo MOTHIBA
Abbubaker MOBARA
Gift MOTUPA
Phumlani NTSHANGASE
Itumeleng KHUNE
Tebogo MOERANE
Deolin MEKOA
14 Алжир Abdelkadir SALHI
Miloud REBIAI
Ayoub ABDELLAOUI
Abdelghani DEMMOU
Ryad KENICHE
Mohammed BENKHEMASSA
Baghdad BOUNEDJAH
Haris BELKEBLA
Mohammed BENKABLIA
Abderrahmane MEZIANE
Zakarya HADDOUCHE
Abdelraouf BENGUIT
Oussama DARFALOU
Sofiane BENDEBKA
Houari FERHANI
Farid CHAAL
Zakaria DRAOUI
Rachid AIT-ATMANE
15 Швеция Andreas LINDE
Adam LUNDQVIST
Alexander MILOSEVIC
Joakim NILSSON
Pa KONATE
Abdul KHALILI
Simon TIBBLING
Alexander FRANSSON
Robin QUAISON
Muamer TANKOVIC
Astrit AJDAREVIC
Mikael ISHAK
Jacob UNE LARSSON
Sebastian STARKE HEDLUND
Noah SONKO SUNDBERG
Valmir BERISHA
Ken SEMA
Tim ERLANDSSON
16 Фиджи Simione TAMANISAU
Praneel NAIDU
Filipe BARAVILALA
Jale DRELOA
Tony TUIVUNA
Anish KHEM
Nickel CHAND
Setareki HUGHES
Roy KRISHNA
Ratu NAKALEVU
Alvin SINGH
Ratu WARANAIVALU
Iosefo VEREVOU
Samuela NABENIA
Saula WAQA
Joseph TURAGABECI
Shaneel NAIDU
Фото
Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Арена Коринтианс» в Сан-ПаулуРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Арена Коринтианс» в Сан-ПаулуРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Арена Коринтианс» в Сан-ПаулуРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Амазония Арена» в МанаусеРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Амазония Арена» в МанаусеРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Амазония Арена» в МанаусеРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Национальный стадион Манэ Гарринчи в БразилиаРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Национальный стадион Манэ Гарринчи в БразилиаРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Национальный стадион Манэ Гарринчи в БразилиаРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Минейран», Белу-ОризонтиРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Минейран», Белу-ОризонтиРио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Стадион «Минейран», Белу-ОризонтиРио 2016, Олимпийские объекты: Амазония АренаРио 2016: олимпийские футбольные стадионы

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29