Рио-де-Жанейро 2016: Результаты

Волейбол — мужчины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. Пятые команды в группах классифицируются по итогам турнира с 9-ым местом, шестые — с 11-ым.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал. Проигравшие команды классифицируются по итогам турнира с 5-ым местом.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Бразилия
2. Италия
3. США

 

Группа A

ДатаКомандаРезультатКоманда
107.08.2016Италия3:0Франция
207.08.2016Бразилия3:1Мексика
307.08.2016США0:3Канада
409.08.2016Франция3:0Мексика
509.08.2016Италия3:1США
609.08.2016Бразилия3:1Канада
711.08.2016Канада0:3Франция
811.08.2016Италия3:0Мексика
911.08.2016Бразилия1:3США
1013.08.2016США3:1Франция
1113.08.2016Канада3:0Мексика
1213.08.2016Бразилия1:3Италия
1315.08.2016США3:0Мексика
1415.08.2016Италия1:3Канада
1515.08.2016Бразилия3:1Франция

 

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Италия540113-512
2Канада530210-79
3США530210-89
4Бразилия530211-99
5Франция52038-96
6Мексика50051-150

 

Группа В

ДатаКомандаРезультатКоманда
107.08.2016Польша3:0Египет
207.08.2016Россия3:1Куба
307.08.2016Аргентина3:0Иран
409.08.2016Россия1:3Аргентина
509.08.2016Польша3:2Иран
609.08.2016Куба0:3Египет
711.08.2016Иран3:0Куба
811.08.2016Россия3:0Египет
911.08.2016Польша3:0Аргентина
1013.08.2016Иран3:0Египет
1113.08.2016Аргентина3:0Куба
1213.08.2016Польша2:3Россия
1315.08.2016Аргентина3:0Египет
1415.08.2016Россия3:0Иран
1515.08.2016Польша3:0Куба

 

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Аргентина540112-412
2Польша540114-512
3Россия540113-611
4Иран52038-97
5Египет51043-123
6Куба50051-150

 

Четвертьфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/4F17.08.2016Италия3:0Иран
21/4F17.08.2016Канада0:3Россия
31/4F17.08.2016США3:0Польша
41/4F17.08.2016Аргентина1:3Бразилия

 

Полуфиналы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
11/2F19.08.2016Россия0:3Бразилия
21/2F19.08.2016США2:3Италия

 

Финалы

РаундДатаКомандаРезультатКоманда
1Матч за 3-е место21.08.2016США3:2Россия
2Финал21.08.2016Италия0:3Бразилия

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Бразилия Bruno Mossa REZENDE
Eder CARBONERA
Wallace DE SOUZA
William ARJONA
Sergio Dutra SANTOS
Luiz Felipe Marques FONTELES
Mauricio Luiz DE SOUZA
Douglas Correia DE SOUZA
Lucas SAATKAMP
Evandro M. GUERRA
Ricardo LUCARELLI
Mauricio BORGES ALMEIDA SILVA
2 Италия Pasquale SOTTILE
Luca VETTORI
Osmany JUANTORENA
Simone GIANNELLI
Salvatore ROSSINI
Ivan ZAYTSEV
Filippo LANZA
Simone BUTI
Massimo COLACI
Matteo PIANO
Emanuele BIRARELLI
Oleg ANTONOV
3 США Matthew ANDERSON
Aaron RUSSELL
Taylor SANDER
David LEE
Kawika SHOJI
William Reid PRIDDY
Murphy TROY
Thomas JAESCHKE
Micah CHRISTENSON
Maxwell HOLT
David SMITH
Erik SHOJI
4 Россия Igor KOBZAR
Sergey GRANKIN
Dimitry VOLKOV
Sergey TETYUKHIN
Andrey ASHCHEV
Kostyantyn BAKUN
Artem VOLVICH
Alexey VERBOV
Maxim MIKHAYLOV
Aleksandr VOLKOV
Egor KLIUKA
Artem ERMAKOV
5 Польша Piotr NOWAKOWSKI
Dawid KONARSKI
Bartosz KUREK
Karol KLOS
Fabian DRZYZGA
Grzegorz LOMACZ
Michal KUBIAK
Pawel ZATORSKI
Mateusz MIKA
Rafal BUSZEK
Bartosz BEDNORZ
Mateusz BIENIEK
5 Иран Shahram MAHMOUDI
Milad EBADIPOUR GHARA
Mir Saeid MAROUFLAKRANI
Farhad GHAEMI
Seyed Mohammad MOUSAVI ERAGHI
Hamzeh ZARINI
Adel GHOLAMI
Amir GHAFOUR
M. Mojtaba MIRZAJANPOUR
Mehdi MAHDAVI
Mostafa SHARIFAT
Mahdi MARANDI
5 Канада Tyler SANDERS
John Gordon PERRIN
Nicholas HOAG
Rudy VERHOEFF
Justin DUFF
Daniel Cornelius JANSEN VANDOORN
Gavin SCHMITT
Frederic WINTERS
Graham VIGRASS
Blair BANN
Jay BLANKENAU
Steve MARSHALL
5 Аргентина Nicolas BRUNO
Martin RAMOS
Cristian POGLAJEN
Facundo CONTE
Demian GONZALEZ
Jose Luis GONZALEZ
Sebastian SOLE
Bruno LIMA
Ezequiel PALACIOS
Pablo CRER
Luciano DE CECCO
Alexis GONZALEZ
9 Франция Jenia GREBENNIKOV
Antonin ROUZIER
Trevor CLEVENOT
Benjamin TONIUTTI
Kevin TILLIE
Earvin NGAPETH
Kevin LE ROUX
Pierre PUJOL
Nicolas LE GOFF
Nicolas MARECHAL
Franck LAFITTE
Thibault ROSSARD
9 Египет Abd Elhalim Mohamed ABOU
Ahmed ABDELHAY
Mamdouh ABDELREHIM
Ashraf ABOUELHASSAN
Mohamed THAKIL
Mohamed MASOUD
Ahmed AFIFI
Hossam ABDALLA
Badawy Mohamed MONEIM
Omar HASSAN
Ahmed EL KOTB
Ahmed ABDELAAL
11 Мексика Daniel VARGAS
Gonzalo RUIZ DE LA CRUZ
Jesus RANGEL
Jesus Alberto PERALES
Jorge QUINONES
Carlos GUERRA
Pedro RANGEL
Jorge BARAJAS
Samuel CORDOVA
Tomas AGUILERA
Nestor ORELLANA
Jose MARTINEZ
11 Куба Yosvani GONZALEZ NICOLAS
Osniel Lazaro MELGAREJO HERNANDEZ
Javier JIMENEZ SCULL
Javier Octavio CONCEPCION ROJAS
Osniel Cecilio RENDON GONZALEZ
Yonder Roman GARCIA ALVAREZ
Livan OSORIA RODRIGUEZ
Darienn FERRER DELIS
Mario Luis RIVERA SANCHEZ
Reinier ROJAS COHIMBRA
Miguel Angel LOPEZ CASTRO
Adrian Eduardo GOIDE ARREDONDO

Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
М НОК Σ
1США 46 37 38 121
2Великобритания 27 23 17 67
3Китай 26 18 26 70
4Россия 19 18 19 56
5Германия 17 10 15 42
6Япония 12 8 20 40
7Франция 10 18 14 42
8Корея Южная 9 3 9 21
9Италия 8 12 8 28
10Австралия 8 11 10 29

Изображения по теме

Рио-де-Жанейро 2016

Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Спортивный комплекс «Мараканазинью»Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Спортивный комплекс «Мараканазинью»Рио-де-Жанейро 2016, олимпийские объекты: Спортивный комплекс «Мараканазинью» (малая «Маракана») и Олимпийский стадион «Маракана»