Россия в Сочи 2014
Все страныСтатистика, справкаНовости по теме
Россия в Сочи 2014
Количество участников — 222
Мужчины — 132
Женщины — 90
Виды спорта — 15
В дисциплинах — 95
13
11
9
Всего 33
Россия: медали Олимпиады
В таблице представлены завоёванные медали по видам спорта на текущий момент в сопоставлении с предыдущими Олимпийскими Играми.
Вид спорта | 2010 Ванкувер | 2014 Сочи | -/+ | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
∑ | ∑ | ||||||||
Биатлон | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 -1 | 2 +1 | 1 | 4 | 0 |
Бобслей | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 +2 | 0 | 0 -1 | 2 | +1 |
Конькобежный спорт | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 +1 | 3 | +1 |
Лыжные гонки | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 +2 | 1 -1 | 5 | +1 |
Санный спорт | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 +2 | 0 | 2 | +2 |
Скелетон | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 +1 | 0 | 1 | 2 | +1 |
Сноуборд | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 +2 | 1 | 1 +1 | 4 | +3 |
Фигурное катание | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 +3 | 1 | 1 | 5 | +3 |
Фристайл | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 +1 | 1 | +1 |
Шорт-трек | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 +3 | 1 +1 | 1 +1 | 5 | +5 |
3 | 5 | 7 | 15 | 13 | 11 | 9 | 33 |
Россия: медали по дням Олимпиады
№-Д | Дата | Всего | |||
---|---|---|---|---|---|
3 | 9 февраля, воскресенье | 1 | 2 | 1 | 4 |
4 | 10 февраля, понедельник | 0 | 0 | 2 | 2 |
5 | 11 февраля, вторник | 0 | 1 | 0 | 1 |
6 | 12 февраля, среда | 1 | 1 | 0 | 2 |
7 | 13 февраля, четверг | 0 | 1 | 1 | 2 |
8 | 14 февраля, пятница | 0 | 0 | 1 | 1 |
9 | 15 февраля, суббота | 2 | 1 | 0 | 3 |
10 | 16 февраля, воскресенье | 0 | 1 | 0 | 1 |
11 | 17 февраля, понедельник | 1 | 0 | 1 | 2 |
12 | 18 февраля, вторник | 0 | 1 | 0 | 1 |
13 | 19 февраля, среда | 1 | 1 | 1 | 3 |
14 | 20 февраля, четверг | 1 | 0 | 0 | 1 |
15 | 21 февраля, пятница | 2 | 1 | 0 | 3 |
16 | 22 февраля, суббота | 2 | 0 | 1 | 3 |
17 | 23 февраля, воскресенье | 2 | 1 | 1 | 4 |
Россия: чемпионы и призёры Олимпиады
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка | GARANICHEV Evgeniy | 50:06.2 [1] +34.5 |
мужчины, 4х7.5 км, эстафета | MALYSHKO Dmitriy | 1:12:15.9 (0+8) |
USTYUGOV Evgeny | 1:12:15.9 (0+8) | |
VOLKOV Alexey | 1:12:15.9 (0+8) | |
SHIPULIN Anton | 1:12:15.9 (0+8) | |
женщины, 7.5 км, спринт | VILUKHINA Olga | 21:26.7 [0(0+0)] +19.9 |
женщины, 4х6 км, эстафета | VILUKHINA Olga | 1:10:28.9 (0+4) +26.4 |
SHUMILOVA Ekaterina | 1:10:28.9 (0+4) +26.4 | |
ZAITSEVA Olga | 1:10:28.9 (0+4) +26.4 | |
ROMANOVA Yana | 1:10:28.9 (0+4) +26.4 |
мужчины, экипажи-двойки | VOEVODA Aleksey | 3:45.39 |
ZUBKOV Aleksandr | 3:45.39 | |
мужчины, экипажи-четверки | VOEVODA Aleksey | 3:40.60 |
TRUNENKOV Dmitry | 3:40.60 | |
NEGODAYLO Alexey | 3:40.60 | |
ZUBKOV Aleksandr | 3:40.60 |
женщины, 500 м | FATKULINA Olga | 75.06 +0.36 |
женщины, 3000 м | GRAF Olga | 4:03.47 +3.13 |
женщины, 2400 м, командная гонка преследования | SHIKHOVA Yekaterina | |
SKOKOVA Yuliya | ||
LOBYSHEVA Yekaterina | ||
GRAF Olga |
мужчины, 50 км, масс-старт, свободный стиль | LEGKOV Alexander | 1:46:55.2 0.0 |
VYLEGZHANIN Maxim | 1:46:55.9 +0.7 | |
CHERNOUSOV Ilia | 1:46:56.0 +0.8 | |
мужчины, командный спринт, классический стиль | VYLEGZHANIN Maxim | 23:15.86 +0.97 |
KRIUKOV Nikita | 23:15.86 +0.97 | |
мужчины, 4х10 км, эстафета | VYLEGZHANIN Maxim | 1:29:09.3 |
LEGKOV Alexander | 1:29:09.3 | |
BESSMERTNYKH Alexander | 1:29:09.3 | |
JAPAROV Dmitriy | 1:29:09.3 |
мужчины, сани-одиночки | DEMCHENKO Albert | 3:28.002 |
командная эстафета | ANTONOV Vladislav | 2:46.679 |
DENISYEV Alexander | 2:46.679 | |
DEMCHENKO Albert | 2:46.679 | |
IVANOVA Tatyana | 2:46.679 |
мужчины, одиночки | TRETIAKOV Aleksandr | 3:44.29 |
женщины, одиночки | NIKITINA Elena | 3:54.30 +1.41 |
мужчины, кросс | OLYUNIN Nikolay | |
мужчины, параллельный гигантский слалом | WILD Vic | |
мужчины, параллельный слалом | WILD Vic | |
женщины, параллельный гигантский слалом | ZAVARZINA Alena |
женщины, одиночное катание | SOTNIKOVA Adelina | 224.59 |
спортивные пары | TRANKOV Maxim | 236.86 |
VOLOSOZHAR Tatiana | 236.86 | |
KLIMOV Fedor | 218.68 | |
STOLBOVA Ksenia | 218.68 | |
танцы на льду | KATSALAPOV Nikita | 183.48 |
ILINYKH Elena | 183.48 | |
командный турнир | SOLOVIEV Dmitriy | 75 |
BOBROVA Ekaterina | 75 | |
TRANKOV Maxim | 75 | |
KATSALAPOV Nikita | 75 | |
VOLOSOZHAR Tatiana | 75 | |
ILINYKH Elena | 75 | |
LIPNITSKAYA Yulia | 75 | |
PLUSHCHENKO Yevgeniy | 75 | |
KLIMOV Fedor | 75 | |
STOLBOVA Ksenia | 75 |
мужчины, 500 м | AN Victor | 41.063 |
мужчины, 1000 м | AN Victor | 1:24.102 |
GRIGORYEV Vladimir | 1:24.868 | |
мужчины, 1500 м | AN Victor | 2:15.062 |
мужчины, 5000 м, эстафета | AN Victor | 6:42.100 OR |
ZAKHAROV Ruslan | 6:42.100 OR | |
GRIGORYEV Vladimir | 6:42.100 OR | |
YELISTRATOV Semen | 6:42.100 OR |
19.01.2019 | 10:56
15.12.2018 | 13:00
19.12.2014 | 12:54
15.09.2014 | 14:04
23.02.2014 | 16:03
Экипаж Зубкова победил в четверках и принес России 13-е золото ОИ
23.02.2014 | 12:28
Траньков будет знаменосцем сборной России на церемонии закрытия Олимпиады
Сочи 2014
|
М | НОК | Σ | |||
---|---|---|---|---|---|
1 | Россия | 13 | 11 | 9 | 33 |
2 | Норвегия | 11 | 5 | 10 | 26 |
3 | Канада | 10 | 10 | 5 | 25 |
4 | США | 9 | 7 | 12 | 28 |
5 | Нидерланды | 8 | 7 | 9 | 24 |
6 | Германия | 8 | 6 | 5 | 19 |
7 | Швейцария | 6 | 3 | 2 | 11 |
8 | Беларусь | 5 | 0 | 1 | 6 |
9 | Австрия | 4 | 8 | 5 | 17 |
10 | Франция | 4 | 4 | 7 | 15 |
КАЛЕНДАРЬ ИГР