Россия в Сочи 2014

Россия в Сочи 2014

Количество участников — 222

Мужчины — 132

Женщины — 90

Виды спорта — 15

В дисциплинах — 95

13

11

9

Всего 33

Россия: медали Олимпиады

В таблице представлены завоёванные медали по видам спорта на текущий момент в сопоставлении с предыдущими играми.

Вид спорта 2010 Ванкувер 2014 Сочи -/+
Биатлон 2 1 1 4 1 -1 2 +1 1 4 0
Бобслей 0 0 1 1 2 +2 0 0 -1 2 +1
Конькобежный спорт 0 1 1 2 0 1 2 +1 3 +1
Лыжные гонки 1 1 2 4 1 3 +2 1 -1 5 +1
Санный спорт 0 0 0 0 0 2 +2 0 2 +2
Скелетон 0 0 1 1 1 +1 0 1 2 +1
Сноуборд 0 1 0 1 2 +2 1 1 +1 4 +3
Фигурное катание 0 1 1 2 3 +3 1 1 5 +3
Фристайл 0 0 0 0 0 0 1 +1 1 +1
Шорт-трек 0 0 0 0 3 +3 1 +1 1 +1 5 +5

Россия: чемпионы и призёры Олимпиады

Биатлон

мужчины, 20 км, индивидуальная гонка GARANICHEV Evgeniy 50:06.2 [1] +34.5
мужчины, 4х7.5 км, эстафета SHIPULIN Anton 1:12:15.9 (0+8)
MALYSHKO Dmitriy 1:12:15.9 (0+8)
USTYUGOV Evgeny 1:12:15.9 (0+8)
VOLKOV Alexey 1:12:15.9 (0+8)
женщины, 7.5 км, спринт VILUKHINA Olga 21:26.7 [0(0+0)] +19.9
женщины, 4х6 км, эстафета VILUKHINA Olga 1:10:28.9 (0+4) +26.4
SHUMILOVA Ekaterina 1:10:28.9 (0+4) +26.4
ZAITSEVA Olga 1:10:28.9 (0+4) +26.4
ROMANOVA Yana 1:10:28.9 (0+4) +26.4

Бобслей

мужчины, экипажи-двойки VOEVODA Aleksey 3:45.39
ZUBKOV Aleksandr 3:45.39
мужчины, экипажи-четверки NEGODAYLO Alexey 3:40.60
ZUBKOV Aleksandr 3:40.60
VOEVODA Aleksey 3:40.60
TRUNENKOV Dmitry 3:40.60

Конькобежный спорт

женщины, 500 м FATKULINA Olga 75.06 +0.36
женщины, 3000 м GRAF Olga 4:03.47 +3.13
женщины, 2400 м, командная гонка преследования SHIKHOVA Yekaterina
SKOKOVA Yuliya
LOBYSHEVA Yekaterina
GRAF Olga

Лыжные гонки

мужчины, 50 км, масстарт, свободный стиль LEGKOV Alexander 1:46:55.2 0.0
VYLEGZHANIN Maxim 1:46:55.9 +0.7
CHERNOUSOV Ilia 1:46:56.0 +0.8
мужчины, командный спринт, классический стиль KRIUKOV Nikita 23:15.86 +0.97
VYLEGZHANIN Maxim 23:15.86 +0.97
мужчины, 4х10 км, эстафета JAPAROV Dmitriy 1:29:09.3
VYLEGZHANIN Maxim 1:29:09.3
LEGKOV Alexander 1:29:09.3
BESSMERTNYKH Alexander 1:29:09.3

Санный спорт

мужчины, сани-одиночки DEMCHENKO Albert 3:28.002
командная эстафета DEMCHENKO Albert 2:46.679
IVANOVA Tatyana 2:46.679
ANTONOV Vladislav 2:46.679
DENISYEV Alexander 2:46.679

Скелетон

мужчины, экипажи-одиночки TRETIAKOV Aleksandr 3:44.29
женщины, экипажи-одиночки NIKITINA Elena 3:54.30 +1.41

Сноуборд

мужчины, кросс OLYUNIN Nikolay
мужчины, параллельный слалом WILD Vic
мужчины, параллельный гигантский слалом WILD Vic
женщины, параллельный гигантский слалом ZAVARZINA Alena

Фигурное катание

женщины, одиночное катание SOTNIKOVA Adelina 224.59
спортивные пары TRANKOV Maxim 236.86
VOLOSOZHAR Tatiana 236.86
KLIMOV Fedor 218.68
STOLBOVA Ksenia 218.68
танцы на льду KATSALAPOV Nikita 183.48
ILINYKH Elena 183.48
командное катание KLIMOV Fedor 75
STOLBOVA Ksenia 75
SOLOVIEV Dmitriy 75
BOBROVA Ekaterina 75
TRANKOV Maxim 75
KATSALAPOV Nikita 75
VOLOSOZHAR Tatiana 75
ILINYKH Elena 75
LIPNITSKAYA Yulia 75
PLUSHCHENKO Yevgeniy 75

Фристайл

мужчины, могул SMYSHLYAEV Alexandr 24.34

Шорт-трек

мужчины, 500 м AN Victor 41.063
мужчины, 1000 м AN Victor 1:24.102
GRIGORYEV Vladimir 1:24.868
мужчины, 1500 м AN Victor 2:15.062
мужчины, 5000 м, эстафета ZAKHAROV Ruslan 6:42.100 OR
GRIGORYEV Vladimir 6:42.100 OR
YELISTRATOV Semyon 6:42.100 OR
AN Victor 6:42.100 OR

Сочи 2014

Страна: Россия
Олимпиада: XXII
Открытие: 7-02-2014
Закрытие: 23-02-2014
Страны (НОК): 88
Участники: 2876
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 15
Дисциплины: 98
М НОК Σ
1Россия 13 11 9 33
2Норвегия 11 5 10 26
3Канада 10 10 5 25
4США 9 7 12 28
5Нидерланды 8 7 9 24
6Германия 8 6 5 19
7Швейцария 6 3 2 11
8Беларусь 5 0 1 6
9Австрия 4 8 5 17
10Франция 4 4 7 15

Изображения по теме

Сочи 2014: Россия

Шестикратный Олимпийский чемпион по шорт-треку, трижды — на Олимпиаде-2014 в Сочи, Виктор АнСочи 2014, сноуборд: призёры в мужском параллельном гигантском слаломе словенец Жан Кошир (бронза), россиянин Вик Уайлд (золото) и швейцарец Невин Гальмарини (бронза)Сочи 2014, сноуборд:  Вик Уайлд - Олимпийский чемпион и муж Алены Заварзиной - бронзового призёра в параллельном гигантском слаломеСочи 2014, сноуборд: бронзовая призёр в женском параллельном гигантском слаломе россиянка Алена ЗаварзинаСочи 2014, сноуборд: призёры в женском параллельном гигантском слаломе японка Томока Такеучи (серебро), швейцарка Патриция Куммер (золото) и россиянка Алена Заварзина (бронза)19.02.2014. Сочи 2014, лыжные гонки: серебряные призёры в мужском командном спринте россияне Никита Крюков и Максим Вылегжанин. © Reuters