Легкая атлетика: Чемпионат Европы 2016 — Амстердам
Результаты: женщины, 800 м
Дата проведения соревнований: 6-9 июля 2016 года
6 июля, 19:25 (мск) - Раунд I
7 июля, 19:50 (мск) - Полуфиналы
9 июля, 22:40 (мск) - Финал
Финальное положение
?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.
М | Спортсмены | Страна | Результат | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | PRYSHCHEPA Nataliya | Украина | 1:59.70 | ||
2 | LAMOTE Renelle | Франция | 2:00.19 | ||
3 | LINDH Lovisa | Швеция | 2:00.37 | ||
4 | BÜCHEL Selina | Швейцария | 2:00.47 | ||
5 | SANTIUSTI Yusneysi | Италия | 2:00.53 | ||
6 | JÓZWIK Joanna | Польша | 2:00.57 | ||
7 | HYNNE Hedda | Норвегия | 2:00.94 | ||
8 | HINRIKSDÓTTIR Aníta | Исландия | 2:02.55 |
Результаты
Раунд-I | ||||
---|---|---|---|---|
забег-1 | 1 | LAMOTE Renelle | Франция | 2:01.60 Q |
2 | LINDH Lovisa | Швеция | 2:01.77 Q | |
3 | HYNNE Hedda | Норвегия | 2:01.85 Q | |
4 | HINRIKSDÓTTIR Aníta | Исландия | 2:02.44 Q | |
5 | EYKENS Renée | Бельгия | 2:02.76 q | |
6 | HRISTOVA Katia | Болгария | 2:05.72 | |
7 | BALDESSARI Irene | Италия | 2:06.15 | |
забег-2 | 1 | BÜCHEL Selina | Швейцария | 2:04.50 Q |
2 | VERSTEGEN Sanne | Нидерланды | 2:04.69 Q | |
3 | EVANGELIDOU Natalia | Кипр | 2:05.73 Q | |
4 | HERING Christina | Германия | 2:05.78 Q | |
5 | ELVEMO Yngvild | Норвегия | 2:05.96 | |
6 | BALCIUNAITE Egle | Литва | 2:08.14 | |
dq | STEPANOVA Yuliya | ЕАА | DQ | |
dnf | CICHOCKA Angelika | Польша | DNS | |
забег-3 | 1 | PRYSHCHEPA Nataliya | Украина | 2:02.57 Q |
2 | LEONARD Alison | Великобритания | 2:03.64 Q | |
3 | KAROL Yuliya | Беларусь | 2:03.78 Q | |
4 | SILVANDER Anna | Швеция | 2:03.95 Q | |
5 | PIERDEVARA Florina | Румыния | 2:04.28 q | |
6 | ŠTUKOVÁ Alexandra | Словакия | 2:04.58 q | |
7 | KOHLMANN Fabienne | Германия | 2:05.54 | |
забег-4 | 1 | SANTIUSTI Yusneysi | Италия | 2:04.53 Q |
2 | LUPU Nataliya | Украина | 2:04.57 Q | |
3 | JÓZWIK Joanna | Польша | 2:04.62 Q | |
4 | KÉRI Bianka | Венгрия | 2:04.90 Q | |
5 | CLEIRIGH-BUTTNER Siofra | Ирландия | 2:04.97 | |
6 | TRACEY Adele | Великобритания | 2:05.41 | |
dnf | BOBOCEA Claudia | Румыния | DNF | |
забег-5 | 1 | MEADOWS Jenny | Великобритания | 2:03.10 Q |
2 | MJÅLAND Trine | Норвегия | 2:03.13 Q | |
3 | GUERRERO Esther | Испания | 2:03.72 Q | |
4 | TKACHUK Anastasiya | Украина | 2:03.80 Q | |
5 | KOMAROVA Anastasiya | Азербайджан | 2:04.60 q | |
dns | ENNAOUI Sofia | Польша | DNS | |
dns | FEDRONIC Justine | Франция | DNS | |
1/2 Финала | ||||
забег-1 | 1 | JÓZWIK Joanna | Польша | 2:01.52 Q |
2 | HYNNE Hedda | Норвегия | 2:01.57 Q | |
3 | LUPU Nataliya | Украина | 2:01.74 | |
4 | EYKENS Renée | Бельгия | 2:02.38 | |
5 | HERING Christina | Германия | 2:02.56 | |
6 | MEADOWS Jenny | Великобритания | 2:03.13 | |
7 | ŠTUKOVÁ Alexandra | Словакия | 2:03.27 | |
8 | SILVANDER Anna | Швеция | 2:03.37 | |
забег-2 | 1 | LAMOTE Renelle | Франция | 1:59.87 Q |
2 | BÜCHEL Selina | Швейцария | 2:00.30 Q | |
3 | LINDH Lovisa | Швеция | 2:00.66 q | |
4 | HINRIKSDÓTTIR Aníta | Исландия | 2:01.41 q | |
5 | GUERRERO Esther | Испания | 2:01.62 | |
6 | MJÅLAND Trine | Норвегия | 2:01.73 | |
7 | TKACHUK Anastasiya | Украина | 2:01.91 | |
8 | KOMAROVA Anastasiya | Азербайджан | 2:03.32 | |
забег-3 | 1 | PRYSHCHEPA Nataliya | Украина | 2:01.75 Q |
2 | SANTIUSTI Yusneysi | Италия | 2:02.21 Q | |
3 | LEONARD Alison | Великобритания | 2:02.31 | |
4 | PIERDEVARA Florina | Румыния | 2:02.75 | |
5 | KAROL Yuliya | Беларусь | 2:03.17 | |
6 | VERSTEGEN Sanne | Нидерланды | 2:03.33 | |
7 | KÉRI Bianka | Венгрия | 2:03.47 | |
8 | EVANGELIDOU Natalia | Кипр | 2:03.99 | |
Финал | ||||
1 | PRYSHCHEPA Nataliya | Украина | 1:59.70 | |
2 | LAMOTE Renelle | Франция | 2:00.19 | |
3 | LINDH Lovisa | Швеция | 2:00.37 | |
4 | BÜCHEL Selina | Швейцария | 2:00.47 | |
5 | SANTIUSTI Yusneysi | Италия | 2:00.53 | |
6 | JÓZWIK Joanna | Польша | 2:00.57 | |
7 | HYNNE Hedda | Норвегия | 2:00.94 | |
8 | HINRIKSDÓTTIR Aníta | Исландия | 2:02.55 |
Дополнительная информация
Впервые в программе ОИ: | 1896 Афины |
В программе ОИ (раз): | 29 |
Страны (НОК): | 231 |
Страны, завоевавшие медали: | 101 |
Участники соревнований: | 25295 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | США | 343 | 272 | 214 | 829 |
2. | СССР | 64 | 55 | 74 | 193 |
3. | Великобритания | 58 | 85 | 70 | 213 |
Справка по теме
Легкая атлетика
Чемпионат Европы 2016
|
Статистика: Амстердам
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Польша | 6 | 5 | 1 | 6 | 1 | 6 |
2 | Германия | 5 | 4 | 7 | 3 | 3 | 3 |
3 | Великобритания | 5 | 3 | 8 | 3 | 7 | 4 |
4 | Турция | 4 | 5 | 2 | - | 2 | 2 |
5 | Нидерланды | 4 | 1 | 2 | 5 | - | 3 |
6 | Испания | 3 | 3 | 1 | 2 | - | 1 |
Спортивные события
ТекущиеБлижайшиеПрошедшие
Нет отслеживаемых событий
Нет отслеживаемых событий
16 марта - 14 апреля 2024 года Лыжные гонки: Чемпионат России 2023/2024, Малиновка | |
12-14 апреля 2024 года Биатлон: Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск | |
10 апреля 2024 года Лыжные гонки: Всероссийские 2023/2024, Апатиты | |
2-7 апреля 2024 года Лыжные гонки: Кубок России 2023/2024, Кировск | |
4-5 апреля 2024 года Биатлон: Чемпионат России 2023/2024, Уват | |
23-31 марта 2024 года Биатлон: Чемпионат России 2023/2024, Тюмень | |
27-28 марта 2024 года Лыжные гонки: Всероссийские 2023/2024, Мурманск | |
18-24 марта 2024 года Фигурное катание: Чемпионат мира 2023/2024, Монреаль |