Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2015 • Команды Ямайки выиграли мужскую и женскую эстафеты 4х100 метров в...

Команды Ямайки выиграли мужскую и женскую эстафеты 4х100 метров в Пекине

29 августа 2015 года, суббота 16:35

Сегодня, 29 августа, в Пекине в рамках восьмого дня Чемпионата мира 2015 по лёгкой атлетике были разыграны восемь комплектов наград.

В заключительных видах программы дня, эстафетах 4х100 метров, как у мужчин, так и у женщин, первенствовали команды Ямайки, показав в финале время 37.36 и 41.07 соответственно.

Серебро у мужчин к радости местных болельщиков завоевала команда Китая — 38.01, замкнули призовую тройку канадцы — 38.13. Американская команда, финишировавшая второй, после окончания эстафеты была дисквалифицирована.

Результаты: ЧМ-2015, Пекин — мужчины, эстафета 4х100 метров

У женщин вслед за ямайскими бегуньями финишировали американки — 41.68. Бронзовые медали достались команде Тринидада и Тобаго — 42.03.

Сборная России, за которую выступали Марина Пантелеева, Ксения Рыжова, Елизавета Демирова и Анна Кукушкина, не финишировала, выйдя на первой передаче эстафеты за пределы допустимой зоны.

Результаты: ЧМ-2015, Пекин — женщины, эстафета 4х100 метров