Главная • Легкая атлетика • Чемпионат мира 2015 • Эфиопка Маре Дибаба — победительница марафона на ЧМ в Пекине

Эфиопка Маре Дибаба — победительница марафона на ЧМ в Пекине

30 августа 2015 года, воскресенье 05:41

Сегодня, 30 августа, в Пекине в рамках заключительного дня Чемпионата мира 2015 по лёгкой атлетике разыгрываются последние семь комплектов наград.

В утренней программе дня определились обладательницы медалей в марафонском беге. Сильнейшей на дистанции 42 км 195 метров с результатом 1 час 27 минут и 35 секунд стала эфиопка Маре Дибаба. Серебро завоевала кенийка Хелах Кипроп, уступившая победительнице всего одну секунду — 2:27:36. Замкнула тройку призёров представительница Бахрейна Энис Джепкируи Кирва — 2:27:39.

Единственная россиянка, принимавшая участие в соревнованиях, Алина Прокопьева финишировала 15-ой — 2:32:44.

Результаты: ЧМ-2015, Пекин — женщины, марафон

Напомним что сегодня будут разыграны ещё шесть комплектов наград: у мужчин — в прыжках в высоту, в беге на 1500 метров и в эстафете 4х400, у женщин — в метании копья, в беге на 5000 метров и в эстафете 4х400.