Главная • Легкая атлетика • Чемпионат Европы 2014 • Евгений Пудов: марафонцы показали пример, как надо выступать на чемпио...

Евгений Пудов: марафонцы показали пример, как надо выступать на чемпионате Европы, представляя Россию

17 августа 2014 года, воскресенье 14:17

Сегодня, 16 августа, в Цюрихе (Швейцария) проходит заключительный шестой день чемпионата Европы по легкой атлетике. Россиянин Алексей Реунков стал бронзовым призером чемпионата Европы на марафонмкой дистанции, показав результат 2:12.15. Чемпионом Европы стал итальянец Даниэле Меуччи, серебро у поляка Яреда Шегумо. Россиянин Степан Киселев стал 11-м, Сергей Рыбин занял 21 место Итоги выступления россиян специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову прокомментировал старший тренер сборной России по легкой атлетике пор группе выносливости Евгений Пудов.

«Ребята выступили здорово, подтвердили свой уровень и, они боролись на самой тяжелой дистанции до финиша, и эта бронза Алексея Реункова дорогого стоит, - отметил Евгений Пудов, - И вся команда отработала сегодня слаженно и заслуженно завоевала командный Кубок Европы. Надеемся, эта медаль придаст позитивных эмоций и зарядит нашу сборную в заключительный день соревнований на положительные результаты».