Биатлон: Чемпионат России 2016 — Ханты-Мансийск

Результаты: мужчины, 10 км, спринт

Дата проведения соревнований: 26 марта 2016 года

Начало соревнований: 13:00 (мск)

Чемпионат России 2016 по биатлону: призёры мужской спринтерской гонки

26–03–2015. Ханты-Мансийск. Чемпионат России 2016 по биатлону: призёры мужской спринтерской гонки

Видео 

МестоАтлетыСтранаРезультат
1Антон Бабиков Республика Башкортостан 25:33.0 [1(0+1)] +0.0
2Алексей Волков ХМАО-Югра 26:05.6 [1(1+0)] +32.6
3Сергей Корастылев Красноярский край 26:18.8 [0(0+0)] +45.8
4Алексей Слепов Санкт-Петербург - Владимирская 26:42.9 [3(1+2)] +1:09.9
5Дмитрий Малышко Санкт-Петербург 26:44.9 [3(1+2)] +1:11.9
6Алексей Петров Республика Башкортостан 26:46.5 [1(0+1)] +1:13.5
7Иван Черезов Тюменская область 26:48.1 [2(1+1)] +1:15.1
8Тимур Махамбетов Красноярский край 26:50.0 [2(1+1)] +1:17.0
9Максим Цветков Москва - Вологодская область 26:51.3 [2(0+2)] +1:18.3
10Михаил Боярских ХМАО-Югра 26:55.4 [0(0+0)] +1:22.4
11Евгений Шамеев Удмуртская Республика 26:59.4 [2(1+1)] +1:26.4
12Дмитрий Иванов ХМАО-Югра 27:05.0 [1(0+1)] +1:32.0
13Вячеслав Акимов Чувашская Республика 27:12.5 [3(2+1)] +1:39.5
14Семён Сучилов ХМАО-Югра 27:24.8 [3(0+3)] +1:51.8
15Алексей Шевченко Свердловская область 27:25.0 [2(0+2)] +1:52.0
16Сергей Караулов ХМАО-Югра 27:26.1 [3(2+1)] +1:53.1
17Иван Галушкин Ульяновская область 27:28.5 [0(0+0)] +1:55.5
18Никита Овчинников Красноярский край 27:32.3 [2(1+1)] +1:59.3
19Алексей Корнев ХМАО-Югра 27:33.0 [3(2+1)] +2:00.0
20Павел Магазеев Республика Мордовия - Чувашия 27:33.1 [4(1+3)] +2:00.1
21Владислав Томилов ХМАО-Югра 27:35.2 [2(2+0)] +2:02.2
22Максим Буртасов Новосибирская область 27:36.2 [2(2+0)] +2:03.2
23Ярослав Иванов ХМАО-Югра 27:37.4 [3(2+1)] +2:04.4
24Андрей Вилионис Красноярский край 27:37.9 [2(0+2)] +2:04.9
25Евгений Боярских ХМАО-Югра 27:39.2 [3(2+1)] +2:06.2
26Станислав Першиков Московская область 27:40.4 [3(2+1)] +2:07.4
27Алексей Чулев Смоленская область 27:40.6 [3(2+1)] +2:07.6
28Александр Поварницын Удмуртская Республика 27:44.3 [5(3+2)] +2:11.3
29Эдуард Мустафин Республика Башкортостан 27:46.2 [3(2+1)] +2:13.2
30Александр Бабчин Республика Башкортостан 27:46.3 [3(1+2)] +2:13.3
31Сергей Подобаев Красноярский край 27:47.4 [4(0+4)] +2:14.4
32Илья Никифоров Новосибирская область 27:50.8 [2(1+1)] +2:17.8
33Александр Дедюхин Красноярский край 27:51.6 [3(1+2)] +2:18.6
33Вадим Филимонов ХМАО-Югра - ЯНАО 27:51.6 [3(2+1)] +2:18.6
35Иван Томилов ХМАО-Югра - Алтайский край 27:53.2 [3(1+2)] +2:20.2
36Алексей Логинов Москва 27:53.5 [0(0+0)] +2:20.5
36Сергей Галиуллин Республика Башкортостан 27:53.5 [1(0+1)] +2:20.5
38Василий Соловьёв ХМАО-Югра 27:53.9 [2(1+1)] +2:20.9
39Александр Мингалёв Тюменская область 27:54.8 [2(1+1)] +2:21.8
40Виктор Плицев Удмуртская Республика 27:56.2 [2(2+0)] +2:23.2
41Иван Печёнкин Тюменская область 27:58.2 [4(2+2)] +2:25.2
42Николай Шорохов Забайкальский край 28:00.7 [0(0+0)] +2:27.7
43Юрий Шопин Ульяновская область 28:01.1 [5(1+4)] +2:28.1
44Виктор Третьяков ХМАО-Югра 28:06.6 [3(2+1)] +2:33.6
45Владимир Голобоков Москва 28:09.1 [2(0+2)] +2:36.1
46Роман Сурнев Ульяновская область 28:12.0 [3(1+2)] +2:39.0
47Александр Чернышов Москва 28:14.7 [3(0+3)] +2:41.7
48Илья Машуков Республика Коми 28:18.6 [6(3+3)] +2:45.6
49Владимир Иванов ХМАО-Югра - Курганская обл. 28:20.6 [2(1+1)] +2:47.6
50Валентин Пехтерев Тюменская область 28:21.0 [3(1+2)] +2:48.0
51Александр Попов Тюменская область - ЯНАО 28:21.7 [3(1+2)] +2:48.7
52Юрий Кунеевский Красноярский край 28:22.8 [2(0+2)] +2:49.8
53Виталий Кабардин Башкортостан - Забайкальский 28:24.3 [4(3+1)] +2:51.3
54Тимофей Лапшин Тюменская область 28:25.7 [5(3+2)] +2:52.7
55Артём Сорокин Москва 28:28.8 [2(2+0)] +2:55.8
56Дмитрий Колдаев Москва 28:29.8 [3(1+2)] +2:56.8
57Илья Серков Тюменская область 28:34.6 [3(2+1)] +3:01.6
58Денис Николаев ХМАО-Югра 28:35.7 [2(1+1)] +3:02.7
59Сергей Медведев Тюменская область 28:37.4 [1(0+1)] +3:04.4
60Евгений Петров ХМАО-Югра - Чувашия 28:40.7 [4(2+2)] +3:07.7
61Евгений Крюков Красноярский край 28:42.4 [4(3+1)] +3:09.4
62Анатолий Оськин Камчатский край 28:42.8 [4(3+1)] +3:09.8
63Александр Назаров Удмуртская Республика 28:54.1 [5(2+3)] +3:21.1
64Игорь Прощенко Новосибирская - Забайкальский 28:58.1 [4(1+3)] +3:25.1
65Максим Баграшов Удмуртская Республика 29:01.6 [3(0+3)] +3:28.6
66Матвей Елисеев Москва 29:10.9 [5(2+3)] +3:37.9
67Иван Алёхин Красноярский край 29:18.8 [4(2+2)] +3:45.8
68Александр Огарков Санкт-Петербург - Курганская 29:20.1 [3(2+1)] +3:47.1
69Павел Охотников ХМАО-Югра - Чувашия 29:20.8 [6(3+3)] +3:47.8
70Олег Кутлубаев Удмуртская Республика 29:22.5 [4(4+0)] +3:49.5
71Никита Марченков Республика Башкортостан 29:23.1 [4(1+3)] +3:50.1
72Артём Охохонин ХМАО-Югра - Курганская обл. 29:25.2 [4(3+1)] +3:52.2
73Виктор Николаев ХМАО-Югра 29:26.0 [3(1+2)] +3:53.0
74Александр Разубаев Ульяновская область 29:33.4 [5(2+3)] +4:00.4
75Валентин Михайлов Республика Башкортостан 29:34.0 [4(1+3)] +4:01.0
76Александр Веприк Новосибирская область 29:35.0 [7(3+4)] +4:02.0
77Денис Шадрин ХМАО-Югра - Курганская обл. 29:39.4 [4(3+1)] +4:06.4
78Андрей Павлов ХМАО-Югра - Алтайский край 29:40.7 [2(0+2)] +4:07.7
79Антон Свотин Забайкальский край 29:44.9 [4(2+2)] +4:11.9
80Рустам Каюмов ЯНАО 29:46.1 [5(1+4)] +4:13.1
81Андрей Кугубаев ХМАО-Югра 29:48.7 [4(2+2)] +4:15.7
82Алексей Барышников Челябинская область 29:59.4 [5(2+3)] +4:26.4
83Дмитрий Мысев Рязанская область 29:59.9 [5(2+3)] +4:26.9
84Сергей Якорь Краснодарский край 30:03.3 [5(3+2)] +4:30.3
85Кирилл Алексеенко Краснодарский край 30:05.1 [6(3+3)] +4:32.1
86Артём Телицин ЯНАО 30:13.2 [5(3+2)] +4:40.2
87Александр Качановский Мурманская область 30:17.1 [4(3+1)] +4:44.1
88Михаил Бибиков Санкт-Петербург 30:25.0 [3(0+3)] +4:52.0
89Илья Воронов ХМАО-Югра 30:26.3 [7(5+2)] +4:53.3
90Константин Перевощиков Санкт-Петербург 30:38.2 [4(1+3)] +5:05.2
91Михаил Варюхин ХМАО-Югра 31:04.1 [5(2+3)] +5:31.1
dnfДмитрий Елхин Тюменская область DNF [7(3+4)]
dnsДмитрий Шамаев Удмуртская Республика [N67]
dnsКирилл Комаров Республика Башкортостан [N74]
dnsАдель Муртазин Республика Татарстан [N76]
dnsПётр Пащенко ХМАО-Югра [N70]
dnsЯрослав Костюков Санкт-Петербург - Ульяновская [N78]
dnsСергей Неверов Санкт-Петербург - Алтайский [N82]
dqАнатолий Лисин Свердловская область DQ [3(1+2)] +4:29.1

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 17
Страны (НОК): 54
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1281
Страны-лидеры Σ
1.Германия1620945
2.Норвегия1512835
3.Россия106824

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Чемпионат России 2016

Ханты-Мансийск
Страна: Россия (RUS)
Начало: 24 марта 2016 года
Окончание: 31 марта 2016 года
Дисциплины: 8

Рейтинги, зачёты

Биатлон

Кубок Мира 2016/2017: Общий зачёт: мужчины на 19-03-2017

М НОКОчки
1FOURCADE MartinФранция1322.00
2SHIPULIN AntonРоссия918.00
3BOE Johannes ThingnesНорвегия812.00
4PEIFFER ArndГермания746.00
5SCHEMPP SimonГермания741.00
6EBERHARD JulianАвстрия732.00
7SVENDSEN Emil HegleНорвегия667.00
8BAILEY LowellСША641.00
9BJOERNDALEN Ole EinarНорвегия631.00
10LESSER ErikГермания621.00

Кубок Мира 2016/2017: Общий зачёт: женщины на 19-03-2017

М НОКОчки
1DAHLMEIER LauraГермания1211.00
2KOUKALOVA GabrielaЧехия1089.00
3MAKARAINEN KaisaФинляндия971.00
4DORIN HABERT MarieФранция856.00
5WIERER DorotheaИталия719.00
6BRAISAZ JustineФранция706.00
7CHEVALIER AnaisФранция669.00
8DZHIMA YuliiaУкраина632.00
9HILDEBRAND FranziskaГермания621.00
10DUNKLEE SusanСША596.00

Кубок Мира 2016/2017: Кубок Наций: мужчины на 17-03-2017

МНОКОчки
1Германия7448.00
2Франция7416.00
3Россия7192.00
4Норвегия7181.00
5Австрия6926.00
6Украина6270.00
7Чехия6223.00
8Италия5556.00
9Швейцария5395.00
10США5290.00

Кубок Мира 2016/2017: Кубок Наций: женщины на 17-03-2017

МНОКОчки
1Германия7951.00
2Франция7646.00
3Украина6605.00
4Чехия6547.00
5Италия6481.00
6Норвегия6265.00
7Россия6139.00
8Швеция6034.00
9Беларусь5683.00
10Казахстан5193.00