Главная • Биатлон • Кубок России 2022/2023 • Виктория Сливко: Очки по ходу дистанции не считала, гонка очень быстра...

Виктория Сливко: Очки по ходу дистанции не считала, гонка очень быстрая

19 февраля 2023 года, воскресенье 10:42

Российская биатлонистка Виктория Сливко рассказала, что по ходу масс‑старта на финальном этапе Кубка России в Чайковском не думала об итоговом положении в общем зачете.

В воскресенье, 19 февраля, Сливко с тремя промахами заняла в масс‑старте шестое место. В общем зачете спортсменка набрала 543 очка, столько же в активе Анастасии Гореевой. Однако по количеству побед первое место в общем зачете заняла Гореева. Победу в масс‑старте одержала Тамара Дербушевав, второй стала Ирина Казакевич (+30.3), третьей — Наталья Гербулова (+50.0).

— Очки по ходу дистанции не считала, гонка очень быстрая. Думала за себя, было холодно, сложно стрелять на рубеже. Надела теплые перчатки, но было некомфортно бежать. Не замерзла, но бежала как медвежонок.

Никакого мегаволнения не было. Спокойно выходила на старт. Понимала, что нужно сделать все, на что способна, — сказала Сливко.