Женская сборная Германии выиграла эстафету, россиянки стали шестыми
10 марта 2013 года, воскресенье 21:20
Женская сборная Германии выиграла эстафету 4 х 6 километров на этапе Кубка мира в Сочи.
Андреа Хенкель, Еви Захенбахер-Штеле, Мириам Гесснер и Лаура Дальмайер показали результат 1:09.27,1, при том что бежавшая на третьем этапе Мири заглянула на штрафной круг.
Второй к финишу пришла команда Украины, за которую бежали Юлия Джима, Елена Пидгрушная, Валентина Семеренко, Мария Панфилова, уступившие победительницам 11,9 секунды (6 дополнительных патронов).
Бронзу завоевали норвежки – Хильде Фенне, Тирил Экхофф, Анн Кристин Флатланд, Тура Бергер (+21.2, 10 дополнительных патронов).
Россиянки Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Екатерина Юрьева и Ольга Зайцева стали только шестыми, проиграв Германии ровно полторы минуты лишь при шести суммарных промахах.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2012/2013 Сочи 2013
10.03.2013 Ольга Зайцева: «Считаю, что этот этап прошел в рабочем режиме»
10.03.2013 Екатерина Юрьева: «Свой этап я отработала на «четверочку»
10.03.2013 Ольга Вилухина: «Если честно, я недоумеваю от такого отставания на финише»
10.03.2013 Евгений Устюгов: «Я надеюсь, что и на Олимпиаде у нас будет такой результат»
10.03.2013 Дмитрий Малышко: «Я строил гонку так, как мне было удобно»
Кубок Мира 2012/2013: последние результаты
14.03.2013 - Ханты-Мансийск: женщины, 7.5 км, спринт
15.03.2013 - Ханты-Мансийск: мужчины, 10 км, спринт
16.03.2013 - Ханты-Мансийск: женщины, 10 км, гонка преследования
16.03.2013 - Ханты-Мансийск: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.03.2013 - Ханты-Мансийск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
17.03.2013 - Ханты-Мансийск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2012/2013
|
Статистика: Этап 8, Сочи
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Франция | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | - |
2 | Германия | 1 | 2 | 0 | 1 | - | 3 |
3 | Россия | 1 | 2 | 0 | - | - | 1 |
4 | Польша | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | - |
5 | Беларусь | 1 | 0 | 0 | - | 1 | - |
6 | Украина | 0 | 1 | 1 | - | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2012/2013
Календарь / Результаты
Биатлон: Кубок Мира 2012/2013
Эстерсунд (Этап 1)24.11/02.12.2012
25.11 смешанная эстафета
28.11 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
29.11 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
01.12 мужчины, 10 км, спринт
01.12 женщины, 7.5 км, спринт
Хохфильцен (Этап 2)05-09.12.2012
07.12 мужчины, 10 км, спринт
07.12 женщины, 7.5 км, спринт
08.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
08.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 3)12-16.12.2012
13.12 мужчины, 10 км, спринт
14.12 женщины, 7.5 км, спринт
15.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Оберхоф (Этап 4)01-06.01.2013
03.01 женщины, 4х6 км, эстафета
04.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
05.01 женщины, 7.5 км, спринт
05.01 мужчины, 10 км, спринт
Рупольдинг (Этап 5)08-13.01.2013
09.01 женщины, 4х6 км, эстафета
10.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
11.01 женщины, 7.5 км, спринт
12.01 мужчины, 10 км, спринт
Антхольц (Этап 6)16-20.01.2013
17.01 женщины, 7.5 км, спринт
18.01 мужчины, 10 км, спринт
19.01 женщины, 10 км, гонка преследования
19.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Нове-Место07-17.02.2013
07.02 смешанная эстафета
09.02 женщины, 7.5 км, спринт
09.02 мужчины, 10 км, спринт
10.02 женщины, 10 км, гонка преследования
10.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
13.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
14.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
15.02 женщины, 4х6 км, эстафета
16.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Холменколлен (Этап 7)27.02/03.03.2013
28.02 мужчины, 10 км, спринт
01.03 женщины, 7.5 км, спринт
02.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
02.03 женщины, 10 км, гонка преследования
Сочи (Этап 8)04-10.03.2013
07.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
07.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
09.03 женщины, 7.5 км, спринт
09.03 мужчины, 10 км, спринт
Ханты-Мансийск (Этап 9)11-17.03.2013