Немка Дальмайер — победительница индивидуальной гонки в Антхольце, Подчуфарова — восьмая
19 января 2017 года, четверг 17:41
В итальянском Антхольце-Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира 2016/2017 по биатлону.
В четверг, 19 января, состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км, победу в которой одержала немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Немка прошла четыре огневых рубежа с двумя промахами и на 3.8 секунды опередила серебряного призера гонки француженку Анаис Шевалье с одной штрафной минутой. Замкнула тройку призеров итальянка Алексия Рунггальдье — +46.0 (1).
Лучшей среди российских биатлонисток стала Ольга Подчуфарова, занявшая восьмое место — +1:39.8 (2). Россиянка вплоть до последней стрельбы могла рассчитывать на победу, однако на последней «стойке» заработала две штрафные минуты.
Результаты. Кубок мира 2016/2017 по биатлону, Антхольц: женщины — индивидуальная гонка
В пятницу, 20 января, пройдет мужская индивидуальная гонка на 20 км. Начало гонки — в 16:15 (мск).
Категории: Биатлон Кубок Мира 2016/2017 Антхольц 2017
22.01.2017 Ольга Подчуфарова: Пропуск масс-старта был скорее оправдан
22.01.2017 Екатерина Глазырина: Не привычный для меня третий этап все-таки удался
22.01.2017 Виктория Сливко: Последний круг дался мне очень тяжело
22.01.2017 Немки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Антхольце, россиянки — пятые
22.01.2017 Антон Бабиков: Конечно, я недоволен гонкой
22.01.2017 Антон Шипулин: Силы кончились, оставалось довольствоваться только третьим местом
22.01.2017 Антон Шипулин — бронзовый призер масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце
Кубок Мира 2016/2017: последние результаты
30.11.2016 - Эстерсунд: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
01.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
03.12.2016 - Эстерсунд: женщины, 7.5 км, спринт
03.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 10 км, спринт
04.12.2016 - Эстерсунд: женщины, 10 км, гонка преследования
04.12.2016 - Эстерсунд: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Последние результаты
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: смешанная эстафета
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: одиночная смешанная эстафета
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 10 км, спринт
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 7.5 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2016/2017
|
Статистика: Этап 6, Антхольц
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Германия | 4 | 1 | 0 | - | 2 | 1 |
2 | Норвегия | 1 | 1 | 0 | 2 | - | - |
3 | Россия | 1 | 0 | 2 | - | 1 | - |
4 | Франция | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 |
5 | Италия | 0 | 0 | 2 | - | - | 1 |
6 | Украина | 0 | 0 | 1 | 2 | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2016/2017
Холменколлен (Этап 9)17-19.03.2017
17.03 женщины, 7.5 км, спринт
17.03 мужчины, 10 км, спринт
18.03 женщины, 10 км, гонка преследования
18.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Контиолахти (Этап 8)09-12.03.2017
10.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 7.5 км, спринт
11.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
11.03 женщины, 10 км, гонка преследования
12.03 смешанная эстафета (супермикст)
12.03 смешанная эстафета
Пхёнчхан (Этап 7)02-05.03.2017
02.03 женщины, 7.5 км, спринт
03.03 мужчины, 10 км, спринт
04.03 женщины, 10 км, гонка преследования
04.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Хохфильцен09-19.02.2017
09.02 смешанная эстафета
10.02 женщины, 7.5 км, спринт
11.02 мужчины, 10 км, спринт
12.02 женщины, 10 км, гонка преследования
12.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
15.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
16.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
17.02 женщины, 4х6 км, эстафета
18.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Антхольц (Этап 6)19-22.01.2017
19.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
20.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
21.01 женщины, 12.5 км, масс-cтарт
21.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Рупольдинг (Этап 5)11-15.01.2017
11.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
12.01 женщины, 4х6 км, эстафета
13.01 мужчины, 10 км, спринт
14.01 женщины, 7.5 км, спринт
Оберхоф (Этап 4)05-08.01.2017
05.01 мужчины, 10 км, спринт
06.01 женщины, 7.5 км, спринт
07.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
07.01 женщины, 10 км, гонка преследования
Нове-Место (Этап 3)15-18.12.2016
15.12 мужчины, 10 км, спринт
16.12 женщины, 7.5 км, спринт
17.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 2)09-11.12.2016
09.12 мужчины, 10 км, спринт
09.12 женщины, 7.5 км, спринт
10.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
10.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 1)27.11/04.12.2016