Главная • Биатлон • Чемпионат России 2017 • Комментарии призёров чемпионата России по биатлону в мужской индивидуа...

Комментарии призёров чемпионата России по биатлону в мужской индивидуальной гонке

28 марта 2017 года, вторник 14:03

флаг rus

Призёры мужской индивидуальной гонки на 20 км, которая прошла 28 марта в рамках программы чемпионата России 2017 по биатлону в Увате, прокомментировали своё выступление.

 

АЛЕКСЕЙ СЛЕПОВ (1-ое место)

 — Думаю, что медаль чемпионата России можно взять и с десятью промахами, если иметь супербыстрые лыжи. В принципе они у меня есть, но, видимо, соперники тоже не спят, тренируются постоянно, не дают мне расслабляться. Три промаха, конечно, лучше чем шесть в преследовании. Конечно, можно бегать и вообще без промахов, но без промахов не всегда получается. Я планирую завтра пробежать две эстафеты, а потом ещё в Тюмени побегать.

В выходной я сходил в баню с питерской командой, немного отдохнул, поэтому начал сегодня не быстро. А так здоровье есть, не жалуюсь и всем советую вставать с диванов и начинать заниматься зарядкой.

 

ПАВЕЛ МАГАЗЕЕВ (2-ое место)

 — Настроение было паршивое после двух гонок, но сегодня получилось собраться и справиться со стрельбой. Один промах — это моя ошибка, конечное. Большое спасибо болельщикам, дорогим и близким людям, которые меня поддерживали. Только благодаря их усилиям я сегодня показал высокий результат. Думал, что гонка сложится гораздо тяжелее, так как очень сложные условия. На улице тёплая погода, от чего трасса быстро разбивается и дышать достаточно тяжело.

 

ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВ (3-е место)

 — Настроение сегодня было боевое как всегда. Пытался доказать, что могу хорошо бежать и стрелять. Получилось почти всё, кроме последнего финишного круга, где я достаточно много проиграл сам себе. Гонка была тяжёлая, трасса тоже. До чемпионата России оценивал свои выступления в сезоне как удовлетворительные, а теперь мог бы поставить если не пятёрку, то твёрдую четвёрку точно.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
Наверх