Главная • Биатлон • Чемпионат России 2018 • Комментарии победительниц женской эстафеты на чемпионате России по биа...

Комментарии победительниц женской эстафеты на чемпионате России по биатлону

3 апреля 2018 года, вторник 15:11

03.04.2018. Биатлон. Чемпионат России 2018, Ханты-Мансийск: призёры женской эстафеты Команды Тюменской области (серебро), Ханты-Мансийского АО (золото) и Свердловской области (бронза)

Фото: 03.04.2018. Биатлон. Чемпионат России 2018, Ханты-Мансийск: призёры женской эстафеты Команды Тюменской области (серебро), Ханты-Мансийского АО (золото) и Свердловской области (бронза)

Биатлонистки команды Ханты-Мансийского АО, выигравшие во вторник эстафету в рамках чемпионата России 2018 года, прокомментировали свои выступления в гонке.

 

Дарья Виролайнен (1-ый этап)

 — Сегодня Новосибирская область задавала хороший темп на первом этапе. Держаться за Евгенией Павловой было поначалу тяжело, но в эстафете самое важное это стрельба. Был настрой сначала на стрельбу, а затем уже всё остальное. Я довольна своим этапом, стрельбой и последним кругом. Поддержка семьи была мне очень важна. Здорово, когда семья поддерживает, это очень заряжает.

 

Екатерина Мошкова (2-ой этап)

 — Хотела бы извиниться перед командой и болельщиками за то, что не оправдала их надежд. Я обещаю, что в следующий раз буду лучше выступать и стрелять. Своё выступление в этом сезоне и на чемпионате России оцениваю на твёрдую троечку. Он складывается не так, как хотелось бы, но с надеждой и верой в будущее.

 

Екатерина шумилова (3-ий этап)

- Бежалось хорошо, но был не тот ход, который я хотела бы у себя видеть. Стрельбой я неудовлетворена, но это чисто мои ошибки технического плана, которые я совершаю на чемпионате России. Надеюсь, на этом они закончатся. Запас сил был приличным. Мне нравится контактная борьба. Когда догоняешь, появляется азарт. Старалась до конца, но чуть-чуть не хватило, чтобы догнать соперницу. Для каждой из нас чемпионат России складывается непросто. Для кого-то своеобразно сложился сезон, кто-то уже пробежал много гонок.

 

Кристина Резцова (4-ый этап)

 — Мы уже разговаривали перед эстафетой, кто какой этап побежит. Я настраивалась на последний и попросила бежать его. Я люблю бегать последний этап, а первый не люблю. Мне контактная борьба не очень нравится. Лучше буду догонять. Особого волнения не было перед стартом. Мы всё время шли первыми-вторыми, и я знала, что смогу показать свой результат. Главное чисто отстрелять. В этом сезоне у меня со стрельбой большие проблемы. Настраивалась стрелять быстрее, чем на обычных гонках. Понимала, что многие девчонки будут стрелять чисто, а с ними нужно бороться.

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1513
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Биатлон
Чемпионат России 2018

Ханты-Мансийск
Страна: Россия (RUS)
Начало: 30 марта 2018 года
Окончание: 5 апреля 2018 года
Дисциплины: 10
Наверх