Биатлонист Дмитрий Малышко выигра второй спринт в рамках контрольных стартов в финском Контиолахти
17 ноября 2018 года, суббота 13:35
В субботу, 17 ноября, в финском Контиолахти в рамках международных соревнований по биатлону прошла мужская спринтерская гонка, которая стала вторым контрольным стартом для российских биатлонистов по отбору на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU сезона 2018/2019.
Победу в гонке одержал Дмитрий Малышко, с чистой стрельбой показавший на финише время 28 минут 30.8 секунды. Второе место занял финский биатлонист Теро Сеппяля, с одним промахом уступивший победителю 41 секунду. Третье место — у россиянина Матвея Елисеева — +43.3 (1). Рядом с пьедесталом остановились Александр Логинов (+56.3/2 промаха) и Юрий Шопин (+1:00.30/0 промахов), занявшие соответственно четвёртое и пятое места.
Напомним, что в первом спринте 15 ноября также первенствовал Дмитрий Малышко.
Результаты: 17.11.2018, Контиолахти, мужчины — спринт 10 км
Категории: Биатлон Кубок Мира 2018/2019
24.03.2019 Йоханнес Бё выиграл заключительную гонку Кубка мира 2018/2019, Елисеев — 17-ый
24.03.2019 Вирер — первая итальянская биатлонистка, выигравшая общий зачёт Кубка мира
24.03.2019 24.03.2019. Кубок мира 2018/2019 по биатлону, Холменколлен: мужчины, масс-старт 15 км
24.03.2019 24.03.2019. Кубок мира 2018/2019 по биатлону, Холменколлен: женщины, масс-старт 12.5 км
23.03.2019 Братья Бё выиграли гонку преследования на этапе КМ в Холменколлене, Елисеев — девятый
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
06.12.2018 - Поклюка: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
06.12.2018 - Поклюка: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2018 - Поклюка: мужчины, 10 км, спринт
08.12.2018 - Поклюка: женщины, 7.5 км, спринт
09.12.2018 - Поклюка: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
09.12.2018 - Поклюка: женщины, 10 км, гонка преследования
Последние результаты
18.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: мужчины, 15 км, масс-cтарт
17.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
17.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
16.03.2024 - Первенство России 2024, Ханты-Мансийск: юниоры, 12.5 км, масс-старт
16.03.2024 - Первенство России 2024, Ханты-Мансийск: юниорки, эстафета
16.03.2024 - Кубок Мира 2023/2024, Кенмор: женщины, 10 км, гонка преследования
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Кубок Мира 2018/2019
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 28 | 15 | 4 | 11 | 10 | 7 |
2 | Италия | 8 | 7 | 6 | 5 | 7 | 9 |
3 | Германия | 6 | 13 | 13 | 11 | 7 | 9 |
4 | Франция | 6 | 10 | 15 | 13 | 9 | 7 |
5 | Словакия | 5 | 3 | 4 | 1 | 5 | 6 |
6 | Россия | 3 | 4 | 7 | 4 | 6 | 1 |
Биатлон: Кубок Мира 2018/2019
Холменколлен (Этап 9)21-24.03.2019
21.03 женщины, 7.5 км, спринт
22.03 мужчины, 10 км, спринт
23.03 женщины, 10 км, гонка преследования
23.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд07-17.03.2019
07.03 смешанная эстафета
08.03 женщины, 7.5 км, спринт
09.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 10 км, гонка преследования
10.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
12.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
13.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.03 смешанная эстафета (супермикст)
16.03 женщины, 4х6 км, эстафета
16.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Солт-Лейк-Сити (Этап 8)14-18.02.2019
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
17.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.02 смешанная эстафета (супермикст)
18.02 смешанная эстафета
Кэнмор (Этап 7)07-11.02.2019
07.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
08.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
08.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.02 женщины, 4х6 км, эстафета
10.02 мужчины, 10 км, спринт
11.02 женщины, 7.5 км, спринт
Антхольц (Этап 6)24-27.01.2019
24.01 женщины, 7.5 км, спринт
25.01 мужчины, 10 км, спринт
26.01 женщины, 10 км, гонка преследования
26.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Рупольдинг (Этап 5)16-20.01.2019
17.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 7.5 км, спринт
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
19.01 женщины, 4х6 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)10-13.01.2019
10.01 женщины, 7.5 км, спринт
11.01 мужчины, 10 км, спринт
12.01 женщины, 10 км, гонка преследования
12.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 3)20-23.12.2018
20.12 мужчины, 10 км, спринт
21.12 женщины, 7.5 км, спринт
22.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-16.12.2018
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
14.12 мужчины, 10 км, спринт
15.12 женщины, 10 км, гонка преследования
15.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 1)02-09.12.2018