Норвежка Олсбю-Ройселанд выиграла спринт на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, Васильева — 14-ая
14 февраля 2019 года, четверг 22:15
Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанд выиграла спринтерскую гонку на стартовавшем в четверг в американском Солт-Лейк-Сити восьмом этапе Кубка мира 2018/2019.
Норвежка преодолела дистанцию 7.5 км с двумя огневыми рубежами за 19 минут 47.6 секунды, не допустив промахов. Второй стала финка Кайса Мякяряйнен, с одним штрафным кругом уступившая победительнице 11.5 секунды. Призовую тройку замкнула немка Франциска Хильдебранд — +21.4 (0).
Лучшая среди россиянок в гонке Маргарита Васильева с чистой стрельбой и отставанием в 1 минуту 13.3 секунды разместилась в итоговом протоколе на 14-ой строчке.
В пятницу в Солт-Лейк-Сити состоится мужская спринтерская гонка, а в субботу пройдут гонки преследования. Американский этап завершится в воскресенье смешанными эстафетами.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2018/2019 Солт-Лейк-Сити 2019
18.02.2019 Французы выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира в США, россияне — седьмые
17.02.2019 Сергей Корастылев: Не думал, что все будет так, это далеко не Кубок IBU
17.02.2019 Ульяна Кайшева: Может быть, получится выступить на чемпионате мира
17.02.2019 Итальянцы выиграли одиночную смешанную эстафету в Солт-Лейк-Сити, россияне — 11-ые
17.02.2019 Поварницын заменит Гараничева в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в США
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
06.12.2018 - Поклюка: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
06.12.2018 - Поклюка: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2018 - Поклюка: мужчины, 10 км, спринт
08.12.2018 - Поклюка: женщины, 7.5 км, спринт
09.12.2018 - Поклюка: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
09.12.2018 - Поклюка: женщины, 10 км, гонка преследования
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Этап 8, Солт-Лейк-Сити
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | - |
2 | Германия | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | - |
3 | Франция | 1 | 1 | 2 | - | - | 1 |
4 | Италия | 1 | 0 | 0 | - | - | 1 |
5 | Финляндия | 0 | 1 | 1 | - | - | - |
6 | Австрия | 0 | 1 | 0 | - | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2018/2019
Холменколлен (Этап 9)21-24.03.2019
21.03 женщины, 7.5 км, спринт
22.03 мужчины, 10 км, спринт
23.03 женщины, 10 км, гонка преследования
23.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд07-17.03.2019
07.03 смешанная эстафета
08.03 женщины, 7.5 км, спринт
09.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 10 км, гонка преследования
10.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
12.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
13.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.03 смешанная эстафета (супермикст)
16.03 женщины, 4х6 км, эстафета
16.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Солт-Лейк-Сити (Этап 8)14-18.02.2019
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
17.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.02 смешанная эстафета (супермикст)
18.02 смешанная эстафета
Кэнмор (Этап 7)07-11.02.2019
07.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
08.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
08.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.02 женщины, 4х6 км, эстафета
10.02 мужчины, 10 км, спринт
11.02 женщины, 7.5 км, спринт
Антхольц (Этап 6)24-27.01.2019
24.01 женщины, 7.5 км, спринт
25.01 мужчины, 10 км, спринт
26.01 женщины, 10 км, гонка преследования
26.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Рупольдинг (Этап 5)16-20.01.2019
17.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 7.5 км, спринт
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
19.01 женщины, 4х6 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)10-13.01.2019
10.01 женщины, 7.5 км, спринт
11.01 мужчины, 10 км, спринт
12.01 женщины, 10 км, гонка преследования
12.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 3)20-23.12.2018
20.12 мужчины, 10 км, спринт
21.12 женщины, 7.5 км, спринт
22.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-16.12.2018
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
14.12 мужчины, 10 км, спринт
15.12 женщины, 10 км, гонка преследования
15.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 1)02-09.12.2018