Французы выиграли смешанную эстафету на этапе Кубка мира в США, россияне — седьмые
18 февраля 2019 года, понедельник 01:11
В ночь на понедельник по московскому времени в американском Солт-Лейк-Сити завершился восьмой этап Кубка мира 2018/2019 по биатлону. В заключительной гонке программы этапа — смешанной эстафете — победу одержала сборная Франции.
Французы (Фийон-Майе, Дестье, Амонье, Шевалье) воспользовалась тремя дополнительными патронами и показали на финише гонки время 1 час 3 минуты 54.01 секунды. Серебро завоевали биатлонисты Германии (Лессер, Долль, Хильдебранд, Хинц), отставшие от победителей на 13.5 секунды (6 доп. патронов). Бронза на счету норвежцев (Кристиансен, Й. Бё, Экхофф, Олсбю-Ройселанд), уступивших французам 1 минуту 2.2 секунды (2 штрф. круг и 11 доп. патронов).
Сборная России, за которую выступали Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева, заняла седьмое место — +2:41.3 (7 доп. патронов).
Напомним, что сегодня ранее в одиночной смешанной эстафете первенствовали итальянцы (Лукас Хофкр, Доротея Вирер), россияне Сергей Корастылёв и Ульяна Кайшева — 11-ые.
Следующие старты биатлонисты и биатлонистки проведут 7 — 17 марта в рамках чемпионата мира 2019 в шведском Эстерсунде, ряд спортсменов примут участие в стартующем 20 февраля в Минске чемпионате Европы 2019.
Категории: Биатлон Кубок Мира 2018/2019 Солт-Лейк-Сити 2019
17.02.2019 Сергей Корастылев: Не думал, что все будет так, это далеко не Кубок IBU
17.02.2019 Ульяна Кайшева: Может быть, получится выступить на чемпионате мира
17.02.2019 Итальянцы выиграли одиночную смешанную эстафету в Солт-Лейк-Сити, россияне — 11-ые
17.02.2019 Поварницын заменит Гараничева в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в США
Кубок Мира 2018/2019: последние результаты
06.12.2018 - Поклюка: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
06.12.2018 - Поклюка: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2018 - Поклюка: мужчины, 10 км, спринт
08.12.2018 - Поклюка: женщины, 7.5 км, спринт
09.12.2018 - Поклюка: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
09.12.2018 - Поклюка: женщины, 10 км, гонка преследования
Последние результаты
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: одиночная смешанная эстафета
28.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: смешанная эстафета
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 10 км, гонка преследования
26.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 12.5 км, гонка преследования
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: женщины, 7.5 км, спринт
25.03.2024 - Чемпионат России 2024, Тюмень: мужчины, 10 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2018/2019
|
Статистика: Этап 8, Солт-Лейк-Сити
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | - |
2 | Германия | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | - |
3 | Франция | 1 | 1 | 2 | - | - | 1 |
4 | Италия | 1 | 0 | 0 | - | - | 1 |
5 | Финляндия | 0 | 1 | 1 | - | - | - |
6 | Австрия | 0 | 1 | 0 | - | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2018/2019
Холменколлен (Этап 9)21-24.03.2019
21.03 женщины, 7.5 км, спринт
22.03 мужчины, 10 км, спринт
23.03 женщины, 10 км, гонка преследования
23.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд07-17.03.2019
07.03 смешанная эстафета
08.03 женщины, 7.5 км, спринт
09.03 мужчины, 10 км, спринт
10.03 женщины, 10 км, гонка преследования
10.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
12.03 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
13.03 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
14.03 смешанная эстафета (супермикст)
16.03 женщины, 4х6 км, эстафета
16.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Солт-Лейк-Сити (Этап 8)14-18.02.2019
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
17.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
17.02 смешанная эстафета (супермикст)
18.02 смешанная эстафета
Кэнмор (Этап 7)07-11.02.2019
07.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
08.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
08.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
09.02 женщины, 4х6 км, эстафета
10.02 мужчины, 10 км, спринт
11.02 женщины, 7.5 км, спринт
Антхольц (Этап 6)24-27.01.2019
24.01 женщины, 7.5 км, спринт
25.01 мужчины, 10 км, спринт
26.01 женщины, 10 км, гонка преследования
26.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Рупольдинг (Этап 5)16-20.01.2019
17.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 7.5 км, спринт
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
19.01 женщины, 4х6 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)10-13.01.2019
10.01 женщины, 7.5 км, спринт
11.01 мужчины, 10 км, спринт
12.01 женщины, 10 км, гонка преследования
12.01 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Нове Место (Этап 3)20-23.12.2018
20.12 мужчины, 10 км, спринт
21.12 женщины, 7.5 км, спринт
22.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-16.12.2018
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
14.12 мужчины, 10 км, спринт
15.12 женщины, 10 км, гонка преследования
15.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Поклюка (Этап 1)02-09.12.2018