Норвежка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира во Франции, Миронова — четвёртая
20 декабря 2019 года, пятница 17:19
Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки, которая прошла в пятницу в рамках третьего этапа Кубка мира 2019/2020 во французском Анси.
Норвежка допустила один промах на двух огневых рубежах и показала на финише время 20 минут 27.0 секунд. Серебро завоевала хозяйка трассы француженка Жюстин Бреза, с чистой стрельбой уступившая победительнице 6.2 секунды. Призовую тройку замкнула представительница Чехии Маркета Давидова — +20.5 (0).
В шаге от пьедестала остановилась россиянка Светлана Миронова, не допустившая промахов и занявшая четвёртое место — +22.5.
Напомним, что свои коррективы в результаты внесла тёплая погода и непрекращающийся во время гонки дождь.
Результаты. Кубок мира 2019/2020 по биатлону, Анси (FRA): женщины, спринт
В субботу в Анси пройдут гонки преследования. Мужская гонка стартует в 15:00 (мск), женская — в 17:00 (мск).
Категории: Биатлон Кубок Мира 2019/2020 Анси 2019
22.12.2019 Владимир Драчев: При нашем техническом оснащении бороться на высшем уровне тяжело
22.12.2019 Матвей Елисеев: На первом круге стало понятно, что я ошибся с выбором лыж
22.12.2019 Александр Логинов: Я шел в свою силу, выше головы прыгнуть не мог
22.12.2019 Никита Поршнев: Было тяжело, с самого начала лидеры оторвались
22.12.2019 Норвежец Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Анси, Логинов — 11-ый
21.12.2019 Владимир Драчев: В дождь, в плюсовую температуру у нас всегда возникали проблемы
Кубок Мира 2019/2020: последние результаты
01.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 10 км, спринт
01.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 7.5 км, спринт
04.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
05.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 15 км, индивидуальная гонка
07.12.2019 - Эстерсунд: мужчины, 4х7.5 км, эстафета
08.12.2019 - Эстерсунд: женщины, 4х6 км, эстафета
Последние результаты
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 15 км, масс-cтарт
14.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 12.5 км, масс-cтарт
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: смешанная эстафета
13.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: одиночная смешанная эстафета
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: мужчины, 10 км, спринт
12.04.2024 - Кубок Содружества 2023/2024, Мурманск: женщины, 7.5 км, спринт
Впервые в программе ОИ: | 1924 Шамони |
В программе ОИ (раз): | 18 |
Страны (НОК): | 55 |
Страны, завоевавшие медали: | 23 |
Участники соревнований: | 1513 |
Страны-лидеры | Σ | ||||
---|---|---|---|---|---|
1. | Норвегия | 22 | 17 | 16 | 55 |
2. | Германия | 20 | 21 | 13 | 54 |
3. | Франция | 12 | 9 | 12 | 33 |
Справка по теме
- Справка
- Календарь
- Рез-ты команд
Биатлон
Кубок Мира 2019/2020
|
Статистика: Этап 3, Анси
М | Страна | 4 | 5 | 6 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Норвегия | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 |
2 | Германия | 1 | 0 | 0 | - | 3 | 1 |
3 | Франция | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 |
4 | Италия | 0 | 1 | 0 | 1 | - | - |
5 | Швеция | 0 | 0 | 1 | - | - | - |
6 | Чехия | 0 | 0 | 1 | - | - | - |
Биатлон: Кубок Мира 2019/2020
Холменколлен (Этап 9)20-22.03.2020
20.03 - женщины, 7.5 км, спринт
20.03 - мужчины, 10 км, спринт
21.03 - женщины, 10 км, гонка преследования
21.03 - мужчины, 12.5 км, гонка преследования
22.03 - женщины, 12.5 км, масс-cтарт
22.03 - мужчины, 15 км, масс-cтарт
Контиолахти (Этап 8)12-15.03.2020
12.03 мужчины, 10 км, спринт
13.03 женщины, 7.5 км, спринт
14.03 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
14.03 женщины, 10 км, гонка преследования
15.03 - одиночная смешанная эстафета
15.03 - смешанная эстафета
Нове Место (Этап 7)05-08.03.2020
05.03 женщины, 7.5 км, спринт
06.03 мужчины, 10 км, спринт
07.03 женщины, 4х6 км, эстафета
07.03 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Антхольц12-23.02.2020
13.02 смешанная эстафета
14.02 женщины, 7.5 км, спринт
15.02 мужчины, 10 км, спринт
16.02 женщины, 10 км, гонка преследования
16.02 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
18.02 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
19.02 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
20.02 одиночная смешанная эстафета
22.02 женщины, 4х6 км, эстафета
22.02 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Поклюка (Этап 6)23-26.01.2020
23.01 мужчины, 20 км, индивидуальная гонка
24.01 женщины, 15 км, индивидуальная гонка
25.01 одиночная смешанная эстафета
25.01 смешанная эстафета
Рупольдинг (Этап 5)15-19.01.2020
15.01 женщины, 7.5 км, спринт
16.01 мужчины, 10 км, спринт
17.01 женщины, 4х6 км, эстафета
18.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Оберхоф (Этап 4)09-12.01.2020
09.01 женщины, 7.5 км, спринт
10.01 мужчины, 10 км, спринт
11.01 женщины, 4х6 км, эстафета
11.01 мужчины, 4х7.5 км, эстафета
Анси (Этап 3)19-22.12.2019
19.12 мужчины, 10 км, спринт
20.12 женщины, 7.5 км, спринт
21.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
21.12 женщины, 10 км, гонка преследования
Хохфильцен (Этап 2)13-15.12.2019
13.12 женщины, 7.5 км, спринт
13.12 мужчины, 10 км, спринт
14.12 женщины, 4х6 км, эстафета
14.12 мужчины, 12.5 км, гонка преследования
Эстерсунд (Этап 1)30.11/08.12.2019