Главная • Разное • Европейские игры 2015 • Россияне 24 июня на Европейских играх завоевали 15 медалей

Россияне 24 июня на Европейских играх завоевали 15 медалей

24 июня 2015 года, среда 20:01

В среду, 24 июня было разыграно десять комплектов наград. Российские спортсмены в этот день завоевали 15 медалей — 4 золота, 6 серебра и 5 бронзы.

Золотые медали в плавании завоевали Арина Опёнышева — на дистанции 400 м вольным стилем, Полина Егорова — спина, 200 м, Антон Чупков — на 200 м брассом, команда России в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. Серебро на счету Филиппа Шопина — на дистанции 100 м на спине, Кирилла Мордашева — на 200 м брассом, Эрнеста Максумова на 1500 м вольным стилем и Арины Опёнышевой — на 100 м вольным стилем. Бронза — у Анастасии Кирпичниковой на 400 м вольным стилем и Марии Каменевой — на 100 м вольным стилем.

Ещё три медали в копилку сборной России принесли фехтовальщики — серебро в фехтовании на шпагах — у Сергея Ходоса, серебро и бронза в женском фехтовании на рапирах — у Яны Алборовой и Аделины Загидуллиной соответственно.

Сегодня определились первые бронзовые призёры в боксе в пяти весовых категориях, среди них — двое представителей России — Саяна Сагатаева – до 51 кг и Павел Силягин – до 81 кг

Всего на вечер 24 июня в копилке сборной России 109 медалей — 51 золотая, 31 серебряная и 27 бронзовых, и первое место в неофициальном медальном зачёте. Следом расположились команды Азербайджана — 40 медалей (14–11–15) и Германии — 40 (13–12–15).

В четверг, 25 июня, в Баку будет разыгран 21 комплект медалей.

Расписание финалов 25 июня (время московское)

15.44 — Плавание: мужчины, баттерфляй, 200 м

16.18 — Плавание: женщины, брасс, 200 м

16.25 — Плавание: мужчины, вольный стиль, 100 м

16.45 — Плавание: мужчины, комплекс, 200 м

16.59 — Плавание: женщины, спина, 50 м

17.03 — Плавание: мужчины, брасс, 50 м

17.15 — Плавание: женщины, вольный стиль, 1500 м

17.54 — Плавание: мужчины, эстафета 4х200 м, вольный стиль