Главная • Разное • Болт и Уильямс вновь стали лучшими спортсменами года по версии AIPS

Болт и Уильямс вновь стали лучшими спортсменами года по версии AIPS

29 декабря 2013 года, воскресенье 14:22

Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира легкоатлет Усэйн Болт (Ямайка), а также известная американская теннисистка Серена Уильямс во второй раз подряд были признаны лучшими спортсменами года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS).

В 2013 году Усэйн Болт выиграл золотые медали чемпионата мира в Москве на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4 по 100 м. Уильямс одержала победу в итоговом чемпионата WTA, а также на Открытых чемпионатах США и Франции.

На звание лучшей спортсменки также претендовала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, которая в итоге заняла второе место.

Полный список призовых мест

Мужчины: 1. Болт, 2. Себастьян Феттель (автогонки), 3. Криштиану Роналду (футбол);

Женщины: 1. Уильямс, 2. Исинбаева (легкая атлетика), 3. Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (легкая атлетика);

Команды: 1. «Бавария» (футбол), 2. «Майами Хит» (баскетбол), 3. сборная Новой Зеландии (регби);

Спортивные события: 1. чемпионат мира по легкой атлетике в Москве, 2. Кубок Конфедераций (футбол), 3. чемпионат мира по водным видам спорта.

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2013 года удостоился награды за лучшее спортивное событие, произошедшее в году за один день.

Болт и Фрэйзер-Прайс выиграли также награды, вручаемые лучшим спортсменам года в США. Болт выигрывает данную награду уже во второй раз подряд, а Фрэйзер-Прайс обошла Уильямс во втором раунде голосования.

Категории: Разное