• 
 • 
 • 
Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019

Фигурное катание

Календарь соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019

Представляем сводный календарь основных российских и международных соревнований по фигурному катанию в сезоне 2018/2019.

Полное расписание основных турниров по фигурному катанию вы также можете посмотреть по следующим ссылкам:

Расписание и результаты соревнований этапов серии взрослого Гран-при 2018/2019

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата России 2019 в Саранске

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата Европы 2019 в Минске

Расписание соревнований, трансляций и результаты чемпионата мира 2019 в Сайтаме (Япония)

Расписание и результаты соревнований этапов Кубка России 2018/2019

 

В течении сезона в расписании возможны изменения

ДатаNOCТурнирГород
2018, август
01–05Серия ИСУ Челленджер «Asian Open Figure Skating Trophy» ВзрослыеБангкок, Таиланд
22–25I этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Братислава, Словакия
29.08–01.09II этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Линц, Австрия
2018, сентябрь
03–06«Открытое первенство г. Москвы» Все виды — КМСМосква
05–08III этап ИСУ Гран-При ЮниорыКаунас, Литва
12–16Серия ИСУ Челлендж ер 2018 U.S. International Figure Skating Classic ВзрослыеСолт-Лейк-Сити, США
12–16Серия ИСУ Челленджер «Lombardia Trophy» ВзрослыеБергамо, Италия
14–18I этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМССызрань, Самарская область
19–22IV этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Харбин, Китай
19–22Серия ИСУ Челленджер «26-th Ondrej Nepela Trophy 2018» ВзрослыеБратислава, Словакия
20–22Серия ИСУ Челленджер «Autumn Classic International» ВзрослыеОаквиль, Канада
26–29Серия ИСУ Челленджер «Nebelhorn Trophy» ВзрослыеОберстдорф, Германия
26–29V этап ИСУ Гран-При Юниоры (включая парное катание)Острава, Чехия
2018, октябрь
03–06VI этап ИСУ Гран-При ЮниорыЛюбляна, Словения
04–07Серия ИСУ Челленджер «Finlandia Trophy Espoo 2018» ВзрослыеЭспоо, Финляндия
10–13VII этап ИСУ Гран-При ЮниорыЕреван, Армения
02–06II этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСЙошкар-Ола
10–13Всероссийские соревнования «Мемориал И.А. Панина-Коломенкина», Все виды — МС, КМССанкт-Петербург
16–20III этап «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСКрасноярск
19–21I этап ИСУ Гран-При «Skate America» ВзрослыеЭверет, США
26–28II этап ИСУ Гран-При «Skate Canada International» ВзрослыеЛаваль, Канада
30.10–01.11Всероссийские соревнования «Мордовские узоры» Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядСаранск
2018, ноябрь
02–04III этап ИСУ Гран-При «Cup of Finland» ВзрослыеХельсинки, Финляндия
06–10IV этап «Кубка России — Ростелеком» — Всероссийские соревнования «Идель-2018» памяти ЗТР Г.С. Тарасова, Все виды — МС, КМСКазань
08–10Всероссийские соревнования «Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова» Одиночное катание — спецпрограммаМосква
9–11IV этап ИСУ Г ран При «NHK Trophy» ВзрослыеХиросима, Япония
12–15Всероссийские соревнования «Кубок ЗТР А .Н Мишина» Одиночное катание — МС, КМ С, I разрядБелгород
11–18Серия ИСУ Челленджер «Inge Solar Memorial/Alpen Trophy» ВзрослыеИнсбрук, Австрия
16–18V этап ИСУ Гран-При «Rostelecom Cup» ВзрослыеМосква
20–24V этап «Кубка России — Ростелеком» — Открытый чемпионат г. Москвы Все виды — МС, КМСМосква
23–25VI этап ИСУ Гран-При «Trophee de France» ВзрослыеГренобль, Франция
27–29Всероссийские соревнования «Тюменский меридиан» Одиночное катание — МС, КМСТюмень
26.11–02.12Серия ИСУ Челленджер «Tallinn Trophy» ВзрослыеТаллинн, Эстония
2018, декабрь
05–08Серия ИСУ Челленджер «Golden Spin of Zagreb» ВзрослыеЗагреб, Хорватия
06–09Финал ИСУ Гран-При среди взрослых и юниоров Взрослые, юниорыВанкувер, Канада
16–19Всероссийские соревнования «Жигули» Одиночное катание, танцы на льду — МС KMC, 1 разрядТольятти, Самарская область
19–23Ростелеком — Чемпионат России 2019Саранск
20–25II Российско-Китайские молодежные зимние игрыУфа
2019, январь
21–27ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫМинск, Беларусь
21–25Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Уральский ФО, Приволжский ФОКиров
26–30Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) — Центральный ФО, Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо- Кавказский ФОАлексин, Тульская область
28–31Всероссийские соревнования «На призы ЗТР Е.А. Чайковской» Одиночное катание — МС, KM C, 1 разрядМосква
2019, февраль
31–04Первенство России среди юниоровПермь
07–11Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) Уральский ФО, Приволжский ФОТюмень
12–15Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Центральный ФОАлексин, Тульская область
05–08Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) — Сибирский ФО, Дальневосточный ФООмск
12–15Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Северо-Западный ФО, Южный ФО, Северо-Кавказский ФОСочи
9–16Детский юношеский зимний олимпийский фестивальСараево, Босния и Герцеговина
22–24Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст) — Сибирский ФО, Дальневосточный ФОИскитим, Новосибирская область
18–22Финал «Кубка России — Ростелеком» Все виды — МС, КМСВ. Новгород
2019, март
02–1229 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДАКрасноярск
04–10ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВЗагреб, Хорватия
05–08Всероссийские соревнования «Самарочка» Одиночное катание, танцы на льду — МС, КМ С, 1 разрядСамара
10–13Всероссийские соревнования «Памяти С. М. Кирова» Одиночное катание, танцы на льду — МС, KMC, 1 разрядКиров
14–18Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) «Мемориал С.А. Жука»Тверь
18–24ЧЕМПИОНАТ МИРАСайтама, Япония
19–20Всероссийские соревнования «Памяти Олимпийского чемпиона С. Гринькова» Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядМосква
21–26Финал IX зимней Спартакиады учащихся РоссииСтарый Оскол
27–29Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного ка ания на коньках Пермского края, Одиночное, парное катание — МС, КМСПермь
29–31Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания СЗФО, Одиночное, парное катание — МС, КМСКондопога, Республика Карелия
2019, апрель
01–05Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст)Сочи
06–08Всероссийские соревнования по танцам на льду «Кумпарсита» Танцы на льду — МС, КМС, 1 разрядСамара
07–10Всероссийские соревнования «Памяти ЗРФК П.Я. Ромаровского» Одиночное, парное катание — МС, КМСЧелябинск
11–13«Всероссийские соревнования памяти В.Л. Серебровского» Одиночное катание, танцы на льду — МС, КМС, 1 разрядНижний Новгород
14–16Всероссийские соревнования «Сибирские коньки», Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядОмск
17–19Всероссийские соревнования на призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы, Все виды — МС, КМСМосква
20–22Всероссийские соревнования, Все виды — МС, КМС, I разрядг.Сочи
23–25Всероссийские соревнования на призы Федерации фигурного катания на коньках Санкт -Петербурга, Одиночное, парное катание — МС, КМССанкт-Петербург
26–27Всероссийские соревнования «Памяти В С. Черномырдина» Одиночное катание — МС, КМС, 1 разрядОренбург
27–28Всероссийские соревнования на призы ЗТР В. Н. Кудрявцева, Одиночное катание — МС, КМС. 1 разрядНовосибирская область
29.04–01.05Всероссийские соревнования «Памят и ЗТР И. Б. Ксенофонтова», Все виды — МС, КМ С, 1 разрядЕкатеринбург

 

КАЛЕНДАРЬ всероссийских и международных соревнований по синхронному катанию на коньках в сезоне 2018/2019

ДатаNOCТурнирГород
2018, сентябрь
29.09–01.10«Shanghai Trophy 2018» ВзрослыеШанхай, Китай
2018, октябрь
05–07«Finlandia Trophy Espoo 2018» ВзрослыеЭспоо, Финляндия
2018, ноябрь
02–04I этап Кубка России — «Открытое первенство Москвы» МС, КМС, 1 разрядМосква
23–25II этап Кубка России — «Открытый кубок Урала» МС, KMC, 1 разрядНовоуральск
2018, декабрь
10–12III этап Кубка России МС, KMC, 1 разрядТольятти
13–16«Riga Amber Cup 2018» Взрослые, юниорыРига, Латвия
2019, январь
11–13ЧЕМПИОНАТ и ПЕРВЕНСТВО РОССИИ МС, KMC, 1 разрядЙошкар-Ола
17–20«Mozart Cup 2019» Взрослые, юниоры, новисыЗальцбург, Австрия
2019, февраль
01–03«French Cup 2019» Взрослые, юниоры, новисыРуан, Франция
08–09Всероссийские соревнования «Уральские самоцветы» KMC, 1 разрядВерхняя Пышма, Свердловская область
08–09«Zagreb Snowflakes Trophy 2019» Взрослые, юниоры, новисыЗагреб, Хорватия
14–17«Budapest Cup 2019» Взрослые, юниоры, новисыБудапешт, Венгрия
15–17«Spring Cup» Взрослые, юниоры, новисыСесто-Сан-Джованни, Италия
2019, март
02–1229 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДАКрасноярск
05–08Всероссийские соревнования «Самарочка» МС, KMC, 1 и 2 разрядыСамара
15–16ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВНевшатель, Швейцария
2019, апрель
12–14ЧЕМПИОНАТ МИРАХельсинки, Финляндия
12–14Всероссийские соревнования «Сибирские коньки» KMC, I разрядОмск
20–22Всероссийские соревнования МС, KMC, 1 разрядСочи
26–27Всероссийские соревнования «Сызраночка» KMC, 1 разряд, 2 разрядСызрань
27–28Финал Кубка России МС, KMC, 1 разрядСызрань

 

Последние фото по теме
Спортивный комплекс «Минск Арена» — арена проведения чемпионата Европы 2019 по фигурному катаниюЛедовый дворец Республики Мордовия — арена проведения чемпионата России 2019 по фигурному катанию20.01.2018. Чемпионат Европы по фигурному катанию, Москва: призёры в танцах на льду россияне Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (серебро), французы Габриела Пападакис / Гийом Сизерон (золото) и россияне Александра Степанова / Иван Букин (бронза)19.01.2018. Чемпионат Европы по фигурному катанию, Москва: призёры в мужском одиночном катании россиянин Дмитрий Алиев (серебро), испанец Хавьер Фернандес (золото) и россиянин Михаил Коляда (бронза)19.01.2018. Чемпионат Европы по фигурному катанию, Москва: призёры в соревнованиях спортивных пар россияне Ксения Столбова / Фёдор Климов (серебро), Евгения Тарасова / Владимир Морозов (золото) и Наталья Забияко / Александр Энберт (бронза)

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Гран-при 2017/2018: Общий зачёт: мужчины на 26-11-2017

М НОКОчки
1Nathan CHENСША30.00
2Shoma UNOЯпония28.00
3Mikhail KOLYADAРоссия26.00
4Sergei VORONOVРоссия26.00
5Adam RIPPONСША26.00
6Boyang JINКитай22.00
7Jason BROWNСША22.00
8Javier FERNANDEZИспания20.00
9Misha GEУзбекистан20.00
10Alexander SAMARINРоссия20.00

Гран-при 2017/2018: Общий зачёт: женщины на 27-11-2017

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Alina ZAGITOVAРоссия30.00
3Kaetlyn OSMONDКанада26.00
4Carolina KOSTNERИталия26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия26.00
6Wakaba HIGUCHIЯпония24.00
7Satoko MIYAHARAЯпония22.00
8Kaori SAKAMOTOЯпония20.00
9Polina TSURSKAYAРоссия20.00
10Elena RADIONOVAРоссия20.00