• 
 • 
 • 
 • 
Составы участников этапов Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию

Фигурное катание: Гран-при 2018/2019

Составы участников этапов Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию

На каждом из шести этапов серии взрослого Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 танцевальных дуэтов и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в Ванкувере (Канада), который пройдёт 6 – 9 декабря 2018 года, отбираются по шесть лучших одиночников, спортивных пар и танцевальных дуэтов по итогам шести этапов серии Гран-при.

До старта сезона и отдельных этапов возможны изменения в составе участников

 

Этап I, Эверетт – «Скейт Америка» (USA), 19 – 21 октября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныKevin REYNOLDSКанада
Nam NGUYENКанада
Michal BREZINAЧехия
Romain PONSARTФранция
Morisi KVITELASHVILIГрузия
Alexei BYCHENKOИзраиль
Matteo RIZZOИталия
Julian Zhi Jie YEEМалайзия
Sergei VORONOVРоссия
Nathan CHENСША
Vincent ZHOUСША
Jimmy MAСША
ЖенщиныLoena HENDRICKXБельгия
Laurine LECAVELIERФранция
Marin HONDAЯпония
Satoko MIYAHARAЯпония
Kaori SAKAMOTOЯпония
Elena RADIONOVA (снялась из-за травмы)Россия
Sofia SAMODUROVAРоссия
Polina TSURSKAYAРоссия
Alaine CHARTRANDКанада
Starr ANDREWSСША
Bradie TENNELLСША
Megan WESSENBERGСША
ПарыXiangning LI / Zhong XIEКитай
Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERTГермания
Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERTГермания
Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVINРоссия
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVРоссия
Ashley CAIN / Timothy LEDUCСША
Alexa SCIMECA KNIERIM/ Chris KNIERIMСША
Nica DIGERNESS / Danny NEUDECKERСША
Танцы на льдуKatharina MÜLLER / Tim DIECKГермания
Lilah FEAR / Lewis GIBSONВеликобритания
Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLANDВеликобритания
Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIИталия
Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVПольша
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINУкраина
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEСША
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTERСША
Karina MANTA / Joseph JOHNSONСША

 

Этап II, Лаваль – «Скейт Канада» (CAN), 26 – 28 октября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныBrendan KERRYАвстралия
Keegan MESSINGКанада
Roman SADOVSKYКанада
Nam NGUYENКанада
Kevin AYMOZФранция
Daniel SAMOHINИзраиль
Shoma UNOЯпония
Kazuki TOMONOЯпония
Junhwan CHAЮ. Корея
Alexander SAMARINРоссия
Alexander MAJOROVШвеция
Jason BROWNСША
ЖенщиныAlicia PINEAULTКанада
Alaine CHARTRANDКанада
Gabrielle DALEMANКанада
Wakaba HIGUCHIЯпония
Yura MATSUDAЯпония
Mako YAMASHITAЯпония
Elizabet TURSYNBAEVAКазахстан
Starr ANDREWSСША
Evgenia MEDVEDEVAРоссия
Daria PANENKOVAРоссия
Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
Mariah BELLСША
ПарыEkaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSORАвстралия
Kirsten MOORE-TOWERS/ Michael MARINAROКанада
Camille RUEST / Andrew WOLFEКанада
Evelyn WALSH / Trennt MICHAUDКанада
Cheng PENG / Yang JINКитай
Vanessa JAMES / Morgan CIPRESФранция
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
Haven DENNEY / Brandon FRAZIERСША
Танцы на льдуPiper GILLES / Paul POIRIERКанада
Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKERКанада
Carolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACФранция
Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLANDВеликобритания
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHINРоссия
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
Olivia SMART / Adrian DIAZИспания
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEСША

Этап III, Хельсинки – «Кубок Финляндии» (FIN), 02 – 04 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныJunhwan CHAКорея
Boyang JINКитай
Michal BREZINAЧехия
Valtter VIRTANENФинляндия
Phillip HARRISВеликобритания
Alexei BYCHENKOИзраиль
Yuzuru HANYUЯпония
Keiji TANAKAЯпония
Alexey EROKHOV (снялся)Россия
Mikhail KOLYADAРоссия
Andrei LAZUKINРоссия
Alexei KRASNOZHONСША
ЖенщиныLoena HENDRICKXБельгия
Viveca LINDFORSФинляндия
Emmi PELTONENФинляндия
Nicole SCHOTTГермания
Hanul KIMЮ. Корея
Rika HONGOЯпония
Kaori SAKAMOTOЯпония
Yuna SHIRAIWAЯпония
Stanislava KONSTANTINOVAРоссия
Daria PANENKOVAРоссия
Alina ZAGITOVAРоссия
Angela WANGСША
ПарыMiriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAYСША
Laura BARQUERO / Aritz MAESTUИспания
Tae Ok RYOM / Ju Sik KIMС. Корея
Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARAЯпония
Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINРоссия
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERTРоссия
Танцы на льдуShari KOCH / Christian NÜCHTERNГермания
Katharina MÜLLER / Tim DIECKГермания
Juulia TURKKILA / Matthias VERSLUISФинляндия
Jasmine TESSARI / Francesco FIORETTIИталия
Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIИталия
Betina POPOVA / Sergey MOZGOVРоссия
Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINРоссия
Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINИспания
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKOСША
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTERСША

 

Этап IV, Хиросима – «Кубок Японии» (JPN), 09 – 11 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныKevin REYNOLDSКанада
Matteo RIZZOИталия
Hiroaki SATOЯпония
Shoma UNOЯпония
Sota YAMAMOTOЯпония
Deniss VASILJEVSЛатвия
June Hyoung LEEЮ. Корея
Dmitri ALIEVРоссия
Sergei VORONOVРоссия
Yaroslav PANIOTУкраина
Alexander JOHNSONСША
Vincent ZHOUСША
ЖенщиныGabrielle DALEMANКанада
Xiangning LIКитай
Mai MIHARAЯпония
Satoko MIYAHARAЯпония
Rika KIHIRAЯпония
Dabin CHOIЮ. Корея
Alena LEONOVAРоссия
Maria SOTSKOVAРоссия
Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
Mariah BELLСША
Courtney HICKSСША
Angela WANGСША
ПарыKirsten MOORE-TOWERS/ Michael MARINAROКанада
Cheng PENG / Yang JINКитай
Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERTГермания
Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARAЯпония
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERTРоссия
Tarah KAYNE / Danny O'SHEAСША
Audrey LU / Misha MITROFANOVСША
Alexa SCIMECA KNIERIM/ Chris KNIERIMСША
Танцы на льдуCarolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETOЯпония
Lilah FEAR / Lewis GIBSONВеликобритания
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHINРоссия
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINУкраина
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША
Rachel PARSONS / Michael PARSONSСША

 

Этап V, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 16 – 18 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныKeegan MESSINGКанада
Morisi KVITELASHVILIГрузия
Paul FENTZГермания
Brendan KERRYАвстралия
Yuzuru HANYUЯпония
Kazuki TOMONOЯпония
Julian Zhi Jie YEEМалайзия
Artur DMITRIEVРоссия
Andrei LAZUKINРоссия
Mikhail KOLYADAРоссия
Alexander MAJOROVШвеция
Alexei KRASNOZHONСША
ЖенщиныNicole SCHOTTГермания
Yuna SHIRAIWAЯпония
Yura MATSUDAЯпония
Mako YAMASHITAЯпония
Elizabet TURSYNBAEVAКазахстан
Eunsoo LIMЮ. Корея
Polina TSURSKAYAРоссия
Alina ZAGITOVAРоссия
Sofia SAMODUROVAРоссия
Alexia PAGANINIШвейцария
Karen CHENСША
Gracie GOLDСША
ПарыEkaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSORАвстралия
Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVINРоссия
Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINРоссия
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVРоссия
Ashley CAIN / Timothy LEDUCСША
Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAYСША
Танцы на льдуAllison REED / Saulius AMBRULEVICIUSЛитва
Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACSВенгрия
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETOЯпония
Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVПольша
Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZINРоссия
Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINРоссия
Annabelle MOROZOV / Andrei BAGINРоссия
Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINИспания
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKOСША
Madison CHOCK / Evan BATESСША

 

Этап VI, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 23 – 25 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныNicolas NADEAUКанада
Boyang JINКитай
Romain PONSARTФранция
Chafik BESSEGHIERФранция
Kevin AYMOZФранция
Daniel SAMOHINИзраиль
Keiji TANAKAЯпония
Deniss VASILJEVSЛатвия
Dmitri ALIEVРоссия
Alexander SAMARINРоссия
Jason BROWNСША
Nathan CHENСША
ЖенщиныLaurine LECAVELIERФранция
Mae Berenice MEITEФранция
Lea SERNAФранция
Carolina KOSTNERИталия
Marin HONDAЯпония
Rika KIHIRAЯпония
Mai MIHARAЯпония
Stanislava KONSTANTINOVAРоссия
Evgenia MEDVEDEVAРоссия
Maria SOTSKOVAРоссия
Matilda ALGOTSSONШвеция
Bradie TENNELLСША
ПарыCamille RUEST / Andrew WOLFEКанада
Tae Ok RYOM / Ju Sik KIMС. Корея
Minerva Fabienne HASE / Nolan SEEGERTГермания
Vanessa JAMES / Morgan CIPRESФранция
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
Haven DENNEY / Brandon FRAZIERСША
Tarah KAYNE / Danny O'SHEAСША
--
Танцы на льдуPiper GILLES / Paul POIRIERКанада
Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACФранция
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
Adelina GALAYAVIEVA / Louis THAURONФранция
Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUSЛитва
Betina POPOVA / Sergey MOZGOVРоссия
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
Olivia SMART / Adrian DIAZИспания
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША
Rachel PARSONS / Michael PARSONSСША

 

Последние фото по теме
Российские фигуристы — призёры IV этапа Гран-при 2018/2019 в Японии: Джонатан Гурейро и Тиффани Загорски (серебро, танцы на льду), Елизавета Туктамышева (бронза), Сергей Воронов (серебро), Наталья Забияко и Александр Энберт (золото, спортивные пары)11–11–2018. Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию, IV этап, Хиросима (Япония): Призёры в танцах на льду россияне Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (серебро), американцы Кейтлин Гавайек / Жан-Люк Бэйкер (золото) и Рэйчел Парсонс / Майкл Парсонс (бронза)10–11–2018. Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию, IV этап, Хиросима (Япония): Призёры в мужском одиночном катании россиянин Сергей Воронов (серебро), японец Сёма Уно (золото) и итальянец Маттео Риццо (бронза)10–11–2018. Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию, IV этап, Хиросима (Япония): Призёры в женском одиночном катании японки Сатоко Мияхара (серебро), Рика Кихира (золото) и россиянка Елизавета Туктамышева (бронза)28–10–2018. Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию, II этап «Скейт Канада»: Призёры в женском одиночном катании японка Мако Ямашита (серебро), россиянки Елизавета Туктамышева (золото) и Евгения Медведева (бронза)28–10–2018. Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию, II этап «Скейт Канада»: Призёры в танцах на льду россияне Виктория Синицина / Никита Кацалапов (серебро), американцы Мэдисон Хаббелл / Захари (золото) и канадцы Пайпер Гиллес / Поль Пуарье (бронза)

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2018/2019

Начало: 19 октября 2018 года
Окончание: 9 декабря 2018 года

Статистика: Гран-при 2018/2019

МСтрана456
1Россия756512
2Япония6322-2
3США405545
4Франция10011-
5Италия0311--
6Китай020-12

Фигурное катание: Гран-при 2018/2019

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание: Гран-при 2018/2019

Общий зачёт: мужчины на 17-11-2018

М НОКОчки
1Yuzuru HANYUЯпония30.00
2Shoma UNOЯпония30.00
3Michal BREZINAЧехия26.00
4Sergei VORONOVРоссия24.00
5Junhwan CHAКорея22.00
6Keegan MESSINGКанада20.00
7Matteo RIZZOИталия20.00
8Mikhail KOLYADAРоссия18.00
9Morisi KVITELASHVILIГрузия16.00
10Vincent ZHOUСША16.00

Общий зачёт: женщины на 10-11-2018

М НОКОчки
1Satoko MIYAHARAЯпония28.00
2Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия26.00
3Kaori SAKAMOTOЯпония24.00
4Mariah BELLСША16.00
5Rika KIHIRAЯпония15.00
6Alina ZAGITOVAРоссия15.00
7Mako YAMASHITAЯпония13.00
8Stanislava KONSTANTINOVAРоссия13.00
9Sofia SAMODUROVAРоссия11.00
10Evgenia MEDVEDEVAРоссия11.00