• 
 • 
 • 
 • 
Составы участников этапов Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию

Фигурное катание: Гран-при 2018/2019

Составы участников этапов Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию

На каждом из шести этапов серии взрослого Гран-при 2018/2019 по фигурному катанию выступят по 12 фигуристов и фигуристок в одиночном катании, по 10 танцевальных дуэтов и по восемь спортивных пар. В Финал Гран-при в Ванкувере (Канада), который пройдёт 6 – 9 декабря 2018 года, отбираются по шесть лучших одиночников, спортивных пар и танцевальных дуэтов по итогам шести этапов серии Гран-при.

До старта сезона и отдельных этапов возможны изменения в составе участников

 

Этап I, Эверетт – «Скейт Америка» (USA), 19 – 21 октября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныJorik HENDRICKXБельгия
Nam NGUYENКанада
Michal BREZINAЧехия
Romain PONSARTФранция
Morisi KVITELASHVILIГрузия
Alexei BYCHENKOИзраиль
Matteo RIZZOИталия
Julian Zhi Jie YEEМалайзия
Sergei VORONOVРоссия
Nathan CHENСША
Vincent ZHOUСША
TBDСША
ЖенщиныLoena HENDRICKXБельгия
Laurine LECAVELIERФранция
Marin HONDAЯпония
Satoko MIYAHARAЯпония
Kaori SAKAMOTOЯпония
Elena RADIONOVAРоссия
Sofia SAMODUROVAРоссия
Polina TSURSKAYAРоссия
Nicole RAJICOVAСловакия
Starr ANDREWSСША
Bradie TENNELLСША
TBDСША
ПарыXiangning LI / Zhong XIEКитай
Xiaoyu YU / Hao ZHANGКитай
Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERTГермания
Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVINРоссия
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVРоссия
Ashley CAIN / Timothy LEDUCСША
Alexa SCIMECA KNIERIM/ Chris KNIERIMСША
TBDСША
Танцы на льдуKatharina MÜLLER / Tim DIECKГермания
Lilah FEAR / Lewis GIBSONВеликобритания
Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIИталия
Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVПольша
Yura MIN / Alexander GAMELINЮ. Корея
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINУкраина
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEСША
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTERСША
TBDСША

Этап II, Лаваль – «Скейт Канада» (CAN), 26 – 28 октября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныBrendan KERRYАвстралия
Keegan MESSINGКанада
Roman SADOVSKYКанада
TBDКанада
Kevin AYMOZФранция
Daniel SAMOHINИзраиль
Shoma UNOЯпония
Kazuki TOMONOЯпония
Junhwan CHAЮ. Корея
Alexander SAMARINРоссия
Alexander MAJOROVШвеция
Jason BROWNСША
ЖенщиныLarkyn AUSTMANКанада
Alaine CHARTRANDКанада
Gabrielle DALEMANКанада
Wakaba HIGUCHIЯпония
Yura MATSUDAЯпония
Mako YAMASHITAЯпония
Elizabet TURSYNBAEVAКазахстан
Dabin CHOIЮ. Корея
Evgenia MEDVEDEVAРоссия
Daria PANENKOVAРоссия
Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
Mariah BELLСША
ПарыEkaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSORАвстралия
Kirsten MOORE-TOWERS/ Michael MARINAROКанада
Camille RUEST / Andrew WOLFEКанада
Evelyn WALSH / Trennt MICHAUDКанада
Cheng PENG / Yang JINКитай
Vanessa JAMES / Morgan CIPRESФранция
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
Haven DENNEY / Brandon FRAZIERСША
Танцы на льдуPiper GILLES / Paul POIRIERКанада
Haley SALES / Nikolas WAMSTEEKERКанада
Carolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACФранция
Robynne TWEEDALE / Joseph BUCKLANDВеликобритания
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHINРоссия
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
Olivia SMART / Adrian DIAZИспания
Madison HUBBELL / Zachary DONOHUEСША

 

Этап III, Хельсинки – «Кубок Финляндии» (FIN), 02 – 04 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныJorik HENDRICKXБельгия
Boyang JINКитай
Michal BREZINAЧехия
TBDФинляндия
Phillip HARRISВеликобритания
Alexei BYCHENKOИзраиль
Yuzuru HANYUЯпония
Keiji TANAKAЯпония
Alexey EROKHOVРоссия
Mikhail KOLYADAРоссия
Andrei LAZUKINРоссия
Alexei KRASNOZHONСША
ЖенщиныLoena HENDRICKXБельгия
TBDФинляндия
Nicole SCHOTTГермания
Carolina KOSTNERИталия
Rika HONGOЯпония
Kaori SAKAMOTOЯпония
Yuna SHIRAIWAЯпония
Stanislava KONSTANTINOVAРоссия
Daria PANENKOVAРоссия
Alina ZAGITOVAРоссия
Nicole RAJICOVAСловакия
Karen CHENСША
ПарыMiriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
Julianne SEGUIN / Charlie BILODEAUКанада
Wenjing SUI / Cong HANКитай
Tae Ok RYOM / Ju Sik KIMС. Корея
TBDФинляндия
Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINРоссия
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERTРоссия
Танцы на льдуCortney MANSOUROVA / Michal CESKAЧехия
Cecilia TÖRN / Jussiville PARTANENФинляндия
TBDФинляндия
Charlene GUIGNARD / Marco FABBRIИталия
Betina POPOVA / Sergey MOZGOVРоссия
Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINРоссия
Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINИспания
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKOСША
Madison CHOCK / Evan BATESСША
Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTERСША

 

Этап IV, Хиросима – «Кубок Японии» (JPN), 09 – 11 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныKevin REYNOLDSКанада
Matteo RIZZOИталия
Hiroaki SATOЯпония
Shoma UNOЯпония
TBDЯпония
Deniss VASILJEVSЛатвия
June Hyoung LEEЮ. Корея
Dmitri ALIEVРоссия
Sergei VORONOVРоссия
Yaroslav PANIOTУкраина
Alexander JOHNSONСША
Vincent ZHOUСША
ЖенщиныGabrielle DALEMANКанада
Xiangning LIКитай
Mai MIHARAЯпония
Satoko MIYAHARAЯпония
TBDЯпония
Dabin CHOIЮ. Корея
Elena RADIONOVAРоссия
Maria SOTSKOVAРоссия
Elizaveta TUKTAMYSHEVAРоссия
Mariah BELLСША
Courtney HICKSСША
Angela WANGСША
ПарыKirsten MOORE-TOWERS/ Michael MARINAROКанада
Cheng PENG / Yang JINКитай
Wenjing SUI / Cong HANКитай
Annika HOCKE / Ruben BLOMMAERTГермания
Miu SUZAKI / Ryuichi KIHARAЯпония
Natalia ZABIIAKO / Alexander ENBERTРоссия
Tarah KAYNE / Danny O'SHEAСША
Alexa SCIMECA KNIERIM/ Chris KNIERIMСША
Танцы на льдуCarolane SOUCISSE / Shane FIRUSКанада
Shiyue WANG / Xinyu LIUКитай
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
Misato KOMATSUBARA / Tim KOLETOЯпония
Kana MURAMOTO / Chris REEDЯпония
Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHINРоссия
Tiffani ZAGORSKI / Jonathan GUERREIROРоссия
Alexandra NAZAROVA / Maxim NIKITINУкраина
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША
Rachel PARSONS / Michael PARSONSСША

 

Этап V, Москва – «Кубок Ростелеком» (RUS), 16 – 18 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныKeegan MESSINGКанада
Morisi KVITELASHVILIГрузия
Paul FENTZГермания
Maurizio ZANDRONИталия
Yuzuru HANYUЯпония
Kazuki TOMONOЯпония
Denis TENКазахстан
Artur DMITRIEVРоссия
Alexey EROKHOVРоссия
Mikhail KOLYADAРоссия
Alexander MAJOROVШвеция
Alexei KRASNOZHONСША
ЖенщиныNicole SCHOTTГермания
Wakaba HIGUCHIЯпония
Yura MATSUDAЯпония
Mako YAMASHITAЯпония
Elizabet TURSYNBAEVAКазахстан
Eunsoo LIMЮ. Корея
Polina TSURSKAYAРоссия
Alina ZAGITOVAРоссия
TBDРоссия
Alexia PAGANINIШвейцария
Karen CHENСША
Gracie GOLDСША
ПарыEkaterina ALEXANDROVSKAYA / Harley WINDSORАвстралия
Miriam ZIEGLER / Severin KIEFERАвстрия
Nicole DELLA MONICA / Matteo GUARISEИталия
Alisa EFIMOVA / Alexander KOROVINРоссия
Daria PAVLIUCHENKO / Denis KHODYKINРоссия
Evgenia TARASOVA / Vladimir MOROZOVРоссия
Ashley CAIN / Timothy LEDUCСША
Deanna STELLATO / Nathan BARTHOLOMAYСША
Танцы на льдуTina GARABEDIAN / Simon PROULX SENECALАрмения
Anna YANOVSKAYA / Adam LUKACSВенгрия
Kana MURAMOTO / Chris REEDЯпония
Natalia KALISZEK / Maksym SPODYRIEVПольша
Sofia EVDOKIMOVA / Egor BAZINРоссия
Alexandra STEPANOVA / Ivan BUKINРоссия
TBDРоссия
Sara HURTADO / Kirill KHALIAVINИспания
Christina CARREIRA / Anthony PONOMARENKOСША
Madison CHOCK / Evan BATESСША

 

Этап VI, Гренобль – «Кубок Франции» (FRA), 23 – 25 ноября 2018

ВидФигуристыНОК
МужчиныNicolas NADEAUКанада
Boyang JINКитай
Romain PONSARTФранция
Chafik BESSEGHIERФранция
TBDФранция
Daniel SAMOHINИзраиль
Keiji TANAKAЯпония
Deniss VASILJEVSЛатвия
Dmitri ALIEVРоссия
Alexander SAMARINРоссия
Jason BROWNСША
Nathan CHENСША
ЖенщиныLaurine LECAVELIERФранция
Mae Berenice MEITEФранция
TBDФранция
Carolina KOSTNERИталия
Marin HONDAЯпония
Rika KIHIRAЯпония
Mai MIHARAЯпония
Stanislava KONSTANTINOVAРоссия
Evgenia MEDVEDEVAРоссия
Maria SOTSKOVAРоссия
Matilda ALGOTSSONШвеция
Bradie TENNELLСША
ПарыJulianne SEGUIN / Charlie BILODEAUКанада
Xiaoyu YU / Hao ZHANGКитай
Tae Ok RYOM / Ju Sik KIMС. Корея
Lola ESBRAT / Andrei NOVOSELOVФранция
Vanessa JAMES / Morgan CIPRESФранция
Aleksandra BOIKOVA / Dmitrii KOZLOVSKIIРоссия
Haven DENNEY / Brandon FRAZIERСША
Tarah KAYNE / Danny O'SHEAСША
Танцы на льдуPiper GILLES / Paul POIRIERКанада
Marie-Jade LAURIAULT / Romain LE GACФранция
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERONФранция
TBDФранция
Allison REED / Saulius AMBRULEVICIUSЛитва
Betina POPOVA / Sergey MOZGOVРоссия
Victoria SINITSINA / Nikita KATSALAPOVРоссия
Olivia SMART / Adrian DIAZИспания
Kaitlin HAWAYEK / Jean-Luc BAKERСША
Rachel PARSONS / Michael PARSONSСША

 

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь

Фигурное катание
Гран-при 2018/2019

Начало: 19 октября 2018 года
Окончание: 9 декабря 2018 года

Фигурное катание: Гран-при 2018/2019

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание: Гран-при

Сезон 2017/2018: Общий зачёт: мужчины на 26-11-2017

М НОКОчки
1Nathan CHENСША30.00
2Shoma UNOЯпония28.00
3Mikhail KOLYADAРоссия26.00
4Sergei VORONOVРоссия26.00
5Adam RIPPONСША26.00
6Boyang JINКитай22.00
7Jason BROWNСША22.00
8Javier FERNANDEZИспания20.00
9Misha GEУзбекистан20.00
10Alexander SAMARINРоссия20.00

Сезон 2017/2018: Общий зачёт: женщины на 27-11-2017

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Alina ZAGITOVAРоссия30.00
3Kaetlyn OSMONDКанада26.00
4Carolina KOSTNERИталия26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия26.00
6Wakaba HIGUCHIЯпония24.00
7Satoko MIYAHARAЯпония22.00
8Kaori SAKAMOTOЯпония20.00
9Polina TSURSKAYAРоссия20.00
10Elena RADIONOVAРоссия20.00