• 
 • 
 • 
Сборные команды России по фигурному катанию на сезон 2018/2019

Сборные команды России по фигурному катанию на сезон 2018/2019

22 мая 2018 года, вторник 17:28

Список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по фигурному катанию на коньках на сезон 2018/2019 утверждён Исполкомом Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в 21 мая 2018 года.

 

ОСНОВНОЙ СОСТАВ

Д. р.Спорт. общество, субъект РФТренеры
Спортивные пары
Бойкова Александра Игоревна20.01.2002СК ФК Тамары Москвиной, Санкт- ПетербургМинчук А.Л., Москвина Т.Н.
Козловский Дмитрий Эдуардович23.12.1999СК ФК Тамары Москвиной, Санкт- ПетербургМинчук А.Л., Москвина Т.Н.
Забияко Наталья Александровна15.08.1994ЦОП по ФК, Краснодарский край, СочиМозер Н.М., ЖовнирскийВ.В.
Энберт Александр Юрьевич17.04.1989ЦОП по ФК, Краснодарский край, СочиМозер Н.М., ЖовнирскийВ.В.
Павлюченко Дарья Максимовна31.12.2002СШ No2, МоскваДоброскоков С.В., Росляков С.С.
Ходыкин Денис Сергеевич06.07.1999СШ No2, МоскваДоброскоков С.В., Росляков С.С.
Столбова Ксения Андреевна07.02.1992СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., ЖовнирскийВ.В.
Климов Федор Александрович07.09.1990СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., ЖовнирскийВ.В.
Тарасова Евгения Максимовна17.12.1994ЦСП МДМиС РТ, Республика ТатарстанМозер Н.М., Траньков М.Л.
Морозов Владимир Евгеньевич01.11.1992СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., Траньков М.Л.
Мужчины
Алиев Дмитрий Сергеевич01.06.1999СШОР, Санкт- Петербург/Республика КомиРукавицын Е.В., Глинка О.Г.
Воронов Сергей Евгеньевич03.10.1987СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Билибина А.В.
Дмитриев Артур Артурович07.09.1992УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваДмитриев А.В.
Ерохов Алексей Валерьевич05.09.1999ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Коляда Михаил Сергеевич08.02.1995СШОР, Санкт- ПетербургЧеботарева В.М., люшниченко О.Ю.
Самарин Александр Владимирович05.06.1998СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваСоколовская С.В., Захаров С.В.
Женщины
Загитова Алина Ильназовна08.05.2002ЦСО «Самбо-70», отделение, МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В.
Константинова СтаниславаАндреевна04.07.2000СШОР, Санкт- ПетербургЧеботарева В.М., Клюшниченко О.Ю.
Медведева Евгения Армановна09.11.1999СО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваОрсер Б., Вилсон Т.
Сотскова Мария Романовна02.04.2000СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Тагаева И.А.
Цурская Полина Игоревна01.07.2001СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва/Омская обл., ОмскБуянова Е.Г., Тагаева И.А.
Туктамышева Елизавета Сергеевна07.12.1996СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургМишин А.Н., Прокофьева Т.Н.
Танцы на льду
Боброва Екатерина Александровна08.03.1990СШОР «Москвич», МоскваЖулин А.В., Дурнев П.В.
Соловьев Дмитрий Владимирович08.07.1989СШОР «Москвич», МоскваЖулин А.В., Дурнев П.В.
Евдокимова Софья Геннадьевна07.11.1996СШОР No 1, Самарская обл., ТольяттиСудаков О.И., Кузяев В.Т.
Базин Егор Юрьевич03.09.1995СШОР No 1, Самарская обл., ТольяттиСудаков О.И., Кузяев В.Т.
Загорски Тиффани06.08.1994СШ No 2, МоскваАлексеева С.Л., Кустарова Е.В., Рябинина О.Н.
Гурейро Джонатан Францискович03.04.1991СШ No 2, МоскваАлексеева С.Л., Кустарова Е.В., Рябинина О.Н.
Попова Бетина Вадимовна02.11.1996ЦСО «Самбо-70», деление «Конек Чайковской», МоскваКрылова А.А., Волков О.Г., Чайковская Е.А.
Мозгов Сергей Александрович10.03.1995ЦСО «Самбо-70», деление «Конек Чайковской», МоскваКрылова А.А., Волков О.Г., Чайковская Е.А.
Скопцова Анастасия Ильинична08.11.2000СШ No 2, МоскваАлексеева С.Л., Кустарова Е.В., Рябинина О.Н.
Алешин Кирилл Павлович04.04.1997СШ No 2, МоскваАлексеева С.Л., Кустарова Е.В., Рябинина О.Н.
Степанова АлександраНиколаевна09.08.1995УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваСвинин А.В., Жук И.В.
Букин Иван Андреевич06.09.1993УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваСвинин А.В., Жук И.В.

 

Резервный состав

Д. р.Спорт. общество, субъект РФТренеры
Спортивные пары
Ефимова Алиса Борисовна08.06.1999СК ФК Тамары Москвиной, Санкт- ПетербургВасильев О.К., Москвина Т.Н.
Коровин Александр Сергеевич15.02.1994СК ФК Тамары Москвиной, Санкт- ПетербургВасильев О.К., Москвина Т.Н.
Жук Елизавета Валерьевна02.11.2003СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., Жовнирский В.В.
Мирошкин МаксиРоманович22.05.1994СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., Жовнирский В.В.
Мужчины
Лазукин Андрей Олегович19.11.1997СШОР «Звездный лед», Санкт- Петербург/Самарская область, СамараМишин А.Н., Прокофьева Т.Н.
Самойлов Владимир Сергеевич13.05.1999Академия ФК «Ангелы Плющенко», МоскваПлющенко Е.В., Василевский А.Г.
Шулепов Антон Анатольевич30.03.1996СШОР, Санкт- ПетербургРукавицын Е.В., Молотов В.Н.
Женщины
Погорилая Анна Алексеевна10.04.1998ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваЦарева А.В.
Радионова Елена Игоревна06.01.1999СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Тагаева И.А., Успенский А.С.
Саханович Серафима Андреевна09.02.2000СШОР, Санкт- ПетербургТуренко А.Н., Король С.А.
Танцы на льду
Морозов Аннабель02.05.2001ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваМорозов Н.А.
Багин Андрей Владиславович18.04.1996ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваМорозов Н.А.
Синицина Виктория Александровна29.04.1995СШОР «Москвич», МоскваЖулин А.В., Дурнев П.В.
Кацалапов Никита Геннадьевич10.07.1991СШОР «Москвич», МоскваЖулин А.В., Дурнев П.В.
Лобода Алла Андреевна10.12.1998ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваКрылова А.А., Волков О.Г., Чайковская Е.А.
Дрозд Павел Игоревич14.12.1995ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваКрылова А.А., Волков О.Г., Чайковская Е.А..

 

Юниоры, юниорки (13 — 21 год)

Д. р.Спорт. общество, субъект РФТренеры
Спортивные пары
Ахантьева Ксения Андреевна07.10.2002СШОР, Санкт- ПетербургВеликова Л.Г., Великов В.Р.
Колесов Валерий Викторович26.01.2001СШОР, Санкт- ПетербургВеликова Л.Г., Великов В.Р.
Кварталова Дарья Михайловна06.12.2002СШОР, Санкт- ПетербургСоколов А.В., Соловьев Р.А.
Святченко Алексей Вадимович24.03.1999СШОР, Санкт- ПетербургСоколов А.В., Молотов В.Н.
Костюкович Полина Андреевна07.03.2003СШОР, Санкт- ПетербургВеликов Н.М., Великов В.Р.
Ялин Дмитрий Михайлович09.08.1998СШОР, Санкт- ПетербургВеликов Н.М., Великов В.Р.
Мишина Анастасия Викторовна24.04.2001СШОР, Санкт- ПетербургВеликов Н.М., Великова Л.Г.
Галлямов Александр Романович28.08.1999СШОР, Санкт- ПетербургВеликов Н.М., Великова Л.Г.
Панфилова Аполлинария Сергеевна23.11.2003СДЮСШОР «Старт», Пермский край, ПермьТюкова В.Ф., Слюсаренко П.С.
Рылов Дмитрий Вадимович07.09.2001СДЮСШОР «Старт», Пермский край, ПермьТюкова В.Ф., Слюсаренко П.С.
Полуянова Анастасия Артемовна10.07.2001СДЮСШОР «Старт»/ СК ФК Т. Москвиной, Пермский край, Пермь/Санкт- ПетербургТюкова В.Ф., Слюсаренко П.С., Морозов С.А.
Сопот Дмитрий Владимирович01.05.1998СДЮСШОР «Старт»/ СК ФК Т. Москвиной, Пермский край, Пермь/Санкт- ПетербургТюкова В.Ф., Слюсаренко П.С., Морозов С.А.
Юниоры
Даниелян Артур Ашотович17.12.2003СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваСелицкая М.Л., Буянова Е.Г.
Игнатов Макар Денисович21.06.2000СШОР, Санкт- ПетербургРукавицын Е.В., Кашина Г.В.
Мурашов Егор Дмитриевич20.05.2000СШОР «Москвич», МоскваБуцаева В.Е., Ищенко Г.В.
Савосин Роман Андреевич04.12.1999ЦСО «Самбо-70», отделение «Конек Чайковской», МоскваЧетверухин А.А., Казакова А.Н.
Юниорки
Васильева Виктория Борисовна25.11.2003СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваДавыдов С.Д.
Губанова Анастасия Витальевна02.12.2002СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Тагаева И.А.
Косторная Алена Сергеевна24.08.2003ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Паненкова Дарья Сергеевна08.12.2002ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Самодурова Софья Вячеславовна30.07.2002СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургМишин А.Н., Прокофьева Т.Н.
Трусова Александра Вячеславовна23.06.2004ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Танцы на льду
Куць Ева Эдуардовна24.08.2001СШОР «Сокольники», МоскваРублева Е.Б., Шефер И.А.
Михайлов Дмитрий Сергеевич15.04.1998СШОР «Сокольники», МоскваРублева Е.Б., Шефер И.А.
Ушакова Арина Вадимовна27.06.2002ЦОВС, Московская область, ОдинцовоГоршков А.Ю., Болотин М.А.
Некрасов МаксиАлександрович27.09.2000ЦОВС, Московская область, ОдинцовоГоршков А.Ю., Болотин М.А.
Худайбердиева Елизавета Хасанжоновна02.10.2002СДЮСШОР «Олимпиец», Московская область, БалашихаСамохин Д.Э., Боровикова М.В.
Назаров Никита Геннадьевич14.05.1998СДЮСШОР «Олимпиец», Московская обл., БалашихаСамохин Д.Э., Боровикова М.В.
Шевченко Софья Антоновна14.12.2001УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваСвинин А.В., Жук И.В.
Еременко Игорь Владимирович22.08.1997УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваСвинин А.В., Жук И.В.
Шпилевая Анастасия Андреевна26.06.1999УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваСвинин А.В., Жук И.В.
Смирнов Григорий Сергеевич01.04.1997УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваСвинин А.В., Жук И.В.

 

Юноши, девушки (11 — 19 лет)

Д. р.Спорт. общество, субъект РФТренеры
Рухин Егор Михайлович29.04.2004ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Канышева Алена Дмитриевна15.06.2005СШ «Снежные барсы», МоскваПанова С.В., Моисеева Т.В.
Тараканова Анастасия Анатольевна14.04.2004ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Тарусина Анна Сергеевна24.01.2003СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваДавыдов С.Д.
Андреева Екатерина Александровна10.07.2003ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваРумянцева К.Г., Волобуева Е.В.
Десятов Иван Евгеньевич06.02.2001ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», МоскваРумянцева К.Г., Волобуева Е.В.

 

Резервный состав: юниоры, юниорки (13 — 21 год)

Д. р.Спорт. общество, субъект РФТренеры
Спортивные пары
Атаханова Амина Геннадьевна03.05.2002СШОР, Санкт- ПетербургСоколов А.В., Соловьев Р.А.
Володин Никита Андреевич29.06.1999СШОР, Санкт- ПетербургСоколов А.В., .Соловьев Р.А.
Юниоры
Гуменник Петр Олегович11.04.2002СК ФК Тамары Москвиной, Санкт- ПетербургДайнеко В.А., Сезганов В.Д.
Ветлугин Матвей Рубенович09.10.2003СШОР «Москвич», МоскваСапронова Л.А.
Семененко Евгений Станиславович26.07.2003СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургМишина Т.Н.
Юниорки
Гулякова Анастасия Дмитриевна29.08.2002СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургМишин А.Н., Гачинский А.А.
Костюк Анастасия Сергеевна15.05.2004СШ «Снежные барсы», МоскваПанова С.В., Моисеева Т.В.
Михайлова Валерия Сергеевна14.02.2002Академия ФК «Ангелы Плющенко», МоскваПлющенко Е.В., Волков А.С.
Танцы на льду
Вахнов Александр Евгеньевич16.02.1999СШОР «Синяя птица», МоскваЛяпина С.Е., Борисова Е.
Лазарева Ангелина Андреевна03.07.2002СШОР No 1, Самарская область, ТольяттиСудаков О.И., Кузяев В.Т.
Прокофьев МаксиСергеевич04.09.2000СШОР No 1, Самарская область, ТольяттиСудаков О.И., Кузяев В.Т.
Конкина Ксения Алексеевна05.07.2001ЦОВС, Московская область, ОдинцовоГоршков А.Ю.

 

Резервный состав: юноши, девушки (11 — 19 лет)

Д. р.Спорт. общество, субъект РФТренеры
Спортивные пары
Вислобокова Станислава Андреевна20.08.2004СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургБезматерных К.А., Казакова О.Б.
Брюханов Алексей Александрович31.05.2002СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургБезматерных К.А., Казакова О.Б.
Лабазина Надежда Германовна28.08.2004СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., Ушакова А.А.
Рахманин Никита Владимирович04.05.1999СШОР «Воробьевы горы», МоскваМозер Н.М., Ушакова А.А.
Пепелева Алина Александровна2003СШОР «Воробьевы горы» / ДЮСШ No 8 «Локомотив», Москва/Свердловская, ЕкатеринбургТарасов Ф.А., Ушакова А.А.
Плешков Роман Павлович19.01.2000СШОР «Воробьевы горы», МоскваТарасов Ф.А., Ушакова А.А.
Юноши
Кутовой Андрей Вадимович04.10.2005СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Селицкая М.Л., Успенский А.С.
Самсонов Даниил Александрович13.07.2005ЦСО «Самбо- 70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Яковлев Кирилл Александрович24.01.2003СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Селицкая М.Л.
Девушки
Синицына Ксения Алексеевна05.08.2004СШ «Снежные барсы», МоскваПанова С.В., Моисеева Т.В.
Чистякова Ксения Антоновна18.05.2005СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, МоскваБуянова Е.Г., Селицкая М.Л., Завозин М.И.
Щербакова Анна Станиславовна28.03.2004ЦСО «Самбо- 70», отд. «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Дудаков С.В., Глейхенгауз Д.М.
Танцы на льду
Иваненко Полина Александровна14.05.2002СШ No 2, МоскваАлексеева С.Л., Кустарова Е.В., Рябинина О.Н.
Карпов Даниил Александрович22.07.2000СШ No 2, МоскваАлексеева С.Л., Кустарова Е.В., Рябинина О.Н.
Тютюнина Софья Александровна13.06.2003СШОР «Сокольники», МоскваРублёва Е.Б., Шефер И.А.
Шустицкий Александр25.12.2002СШОР «Сокольники», МоскваРублёва Е.Б., Шефер И.А.
Шанаева Елизавета Тамерлановна30.05.2003УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваЖук И.В., Волобуев И.Н.
Нарижный Дэвид Юрьевич11.10.1999УОР No 4 им. А.Я. Гомельского, МоскваЖук И.В., Волобуев И.Н.
Юноши, девушки (10 — 15 лет)
Белявский Макси2007СШ «Одинцово», Московская область, ОдинцовоСмирнова И.А.
Полянский Михаил Владимирович28.06.2005СК ФК Тамары Москвиной, Санкт- ПетербургДайнеко В.А., Панфилова А.Е.
Акатьева Софья Дмитриевна07.07.2007ЦСО «Самбо- 70», отделение «Хрустальный», МоскваТутберидзе Э.Г., Глейхенгауз Д.М., Булычева О.М.
Мороз Софья Александровна25.01.2005СШОР «Звездный лед», Санкт- ПетербургПисаренко А.Ю.
Фролова Анна Сергеевна07.08.2005СШ «Снежные барсы», МоскваПанова С.В., Моисеева Т.В.

Категории: Фигурное катание

Фигурное катание

Впервые в программе ОИ: 1908 Лондон
В программе ОИ (раз): 25
Страны (НОК): 57
Страны, завоевавшие медали: 27
Участники соревнований: 1747
Страны-лидеры Σ
1.Россия1611330
2.США15161950
3.СССР109524

Рейтинги, зачёты

Фигурное катание

Гран-при 2017/2018: Общий зачёт: мужчины на 26-11-2017

М НОКОчки
1Nathan CHENСША30.00
2Shoma UNOЯпония28.00
3Mikhail KOLYADAРоссия26.00
4Sergei VORONOVРоссия26.00
5Adam RIPPONСША26.00
6Boyang JINКитай22.00
7Jason BROWNСША22.00
8Javier FERNANDEZИспания20.00
9Misha GEУзбекистан20.00
10Alexander SAMARINРоссия20.00

Гран-при 2017/2018: Общий зачёт: женщины на 27-11-2017

М НОКОчки
1Evgenia MEDVEDEVAРоссия30.00
2Alina ZAGITOVAРоссия30.00
3Kaetlyn OSMONDКанада26.00
4Carolina KOSTNERИталия26.00
5Maria SOTSKOVAРоссия26.00
6Wakaba HIGUCHIЯпония24.00
7Satoko MIYAHARAЯпония22.00
8Kaori SAKAMOTOЯпония20.00
9Polina TSURSKAYAРоссия20.00
10Elena RADIONOVAРоссия20.00