• 
 • 
 • 
 • 
Расписание/Результаты

Футбол: Чемпионат мира 2018 — Россия

Календарь – Расписание – Результаты

В финальном турнире чемпионата мира 2018 года по футболу, который пройдет с 14-го июня по 15-го июля в 11-ти городах России, примут участие 32 команды.

Всего в рамках турнира будут проведены 64 матча: 48 матчей группового раунда, восемь — стадии 1/8 финала, четыре — стадии 1/4 финала, два полуфинала, малый финал за бронзу и финал.

Ниже представлено полное расписание и результаты матчей.

  • Турнир
  • По дата/время

Полуфиналы и финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
1/2F10 июля21:00Франция1:0БельгияСанкт-Петербург
1/2F11 июля21:00Хорватия2:1 двАнглияМосква, Лужники
F(3-4)14 июля17:00Бельгия2:0АнглияСанкт-Петербург
Финал15 июля18:00Франция4:2ХорватияМосква, Лужники

 

Четвертьфиналы, плей-офф

РаундДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
11/4F6 июля17:00Уругвай0:2ФранцияНижний Новгород
21/4F6 июля21:00Бразилия1:2БельгияКазань
31/4F7 июля17:00Швеция0:2АнглияСамара
41/4F7 июля21:00Россия2:2 (3:4)ХорватияСочи

1/8 Финала, плей-офф

РаундДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
11/8F30 июня17:00Франция4:3АргентинаКазань
21/8F30 июня21:00Уругвай2:1ПортугалияСочи
31/8F1 июля17:00Испания1:1 (3:4)РоссияМосква, Лужники
41/8F1 июля21:00Хорватия1:1 (3:2)ДанияНижний Новгород
51/8F2 июля17:00Бразилия2:0МексикаСамара
61/8F2 июля21:00Бельгия3:2ЯпонияРостов-на-Дону
71/8F3 июля17:00Швеция1:0ШвейцарияСанкт-Петербург
81/8F3 июля21:00Колумбия1:1 (3:4)АнглияМосква, Спартак

Группа A

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
114 июня18:00Россия5:0Саудовская АравияМосква, Лужники
215 июня15:00Египет0:1УругвайЕкатеринбург
319 июня21:00Россия3:1ЕгипетСанкт-Петербург
420 июня18:00Уругвай1:0Саудовская АравияРостов-на-Дону
525 июня17:00Саудовская Аравия2:1ЕгипетВолгоград
625 июня17:00Уругвай3:0РоссияСамара

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Уругвай33005-09
2Россия32018-46
3Саудовская Аравия31022-73
4Египет30032-60

Группа B

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
115 июня18:00Марокко0:1ИранСанкт-Петербург
215 июня21:00Португалия3:3ИспанияСочи
320 июня15:00Португалия1:0МароккоМосква, Лужники
420 июня21:00Иран0:1ИспанияКазань
525 июня21:00Иран1:1ПортугалияСаранск
625 июня21:00Испания2:2МароккоКалининград

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Испания31206-55
2Португалия31205-45
3Иран31112-24
4Марокко30122-41

Группа C

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
116 июня13:00Франция2:1АвстралияКазань
216 июня19:00Перу0:1ДанияСаранск
321 июня15:00Дания1:1АвстралияСамара
421 июня18:00Франция1:0ПеруЕкатеринбург
526 июня17:00Дания0:0ФранцияМосква, Лужники
626 июня17:00Австралия0:2ПеруСочи

Группа C: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Франция32103-17
2Дания31202-15
3Перу31022-23
4Австралия30122-51

Группа D

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
116 июня16:00Аргентина1:1ИсландияМосква, Спартак
216 июня22:00Хорватия2:0НигерияКалининград
321 июня21:00Аргентина0:3ХорватияНижний Новгород
422 июня18:00Нигерия2:0ИсландияВолгоград
526 июня21:00Нигерия1:2АргентинаСанкт-Петербург
626 июня21:00Исландия1:2ХорватияРостов-на-Дону

Группа D: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Хорватия33007-19
2Аргентина31113-54
3Нигерия31023-43
4Исландия30122-51

Группа E

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
117 июня15:00Коста-Рика0:1СербияСамара
217 июня21:00Бразилия1:1ШвейцарияРостов-на-Дону
322 июня15:00Бразилия2:0Коста-РикаСанкт-Петербург
422 июня21:00Сербия1:2ШвейцарияКалининград
527 июня21:00Сербия0:2БразилияМосква, Спартак
627 июня21:00Швейцария2:2Коста-РикаНижний Новгород

Группа E: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Бразилия32105-17
2Швейцария31205-45
3Сербия31022-43
4Коста-Рика30122-51

Группа F

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
117 июня18:00Германия0:1МексикаМосква, Лужники
218 июня15:00Швеция1:0КореяНижний Новгород
323 июня18:00Корея1:2МексикаРостов-на-Дону
423 июня21:00Германия2:1ШвецияСочи
527 июня17:00Корея2:0ГерманияКазань
627 июня17:00Мексика0:3ШвецияЕкатеринбург

Группа F: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Швеция32015-26
2Мексика32013-46
3Корея31023-33
4Германия31022-43

Группа G

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
118 июня18:00Бельгия3-0ПанамаСочи
218 июня21:00Тунис1:2АнглияВолгоград
323 июня15:00Бельгия5:2ТунисМосква, Спартак
424 июня15:00Англия6:1ПанамаНижний Новгород
528 июня21:00Англия0:1БельгияКалининград
628 июня21:00Панама1:2ТунисСаранск

Группа G: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Бельгия33009-29
2Англия32018-36
3Тунис31025-83
4Панама30032-110

Группа H

ДатаВремяКомандаРезультатКомандаГород
119 июня15:00Колумбия1:2ЯпонияСаранск
219 июня18:00Польша1:2СенегалМосква, Спартак
324 июня18:00Япония2:2СенегалЕкатеринбург
424 июня21:00Польша0:3КолумбияКазань
528 июня17:00Япония0:1ПольшаВолгоград
628 июня17:00Сенегал0:1КолумбияСамара

Группа H: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-Очки
1Колумбия32015-26
2Япония31114-44
3Сенегал31114-44
4Польша31022-53

Расписание турнира, отсортированное по дате и времени

ДатаРаундВремяКоманда РезультатКоманда
1 14 июня, чт A 18:00 Россия 5:0 Саудовская Аравия Москва, Лужники
2 15 июня, пт A 15:00 Египет 0:1 Уругвай Екатеринбург
3 15 июня, пт B 18:00 Марокко 0:1 Иран Санкт-Петербург
4 15 июня, пт B 21:00 Португалия 3:3 Испания Сочи
5 16 июня, сб C 13:00 Франция 2:1 Австралия Казань
6 16 июня, сб D 16:00 Аргентина 1:1 Исландия Москва, Спартак
7 16 июня, сб C 19:00 Перу 0:1 Дания Саранск
8 16 июня, сб D 22:00 Хорватия 2:0 Нигерия Калининград
9 17 июня, вс E 15:00 Коста-Рика 0:1 Сербия Самара
10 17 июня, вс F 18:00 Германия 0:1 Мексика Москва, Лужники
11 17 июня, вс E 21:00 Бразилия 1:1 Швейцария Ростов-на-Дону
12 18 июня, пн F 15:00 Швеция 1:0 Корея Нижний Новгород
13 18 июня, пн G 18:00 Бельгия 3-0 Панама Сочи
14 18 июня, пн G 21:00 Тунис 1:2 Англия Волгоград
15 19 июня, вт H 15:00 Колумбия 1:2 Япония Саранск
16 19 июня, вт H 18:00 Польша 1:2 Сенегал Москва, Спартак
17 19 июня, вт A 21:00 Россия 3:1 Египет Санкт-Петербург
18 20 июня, ср B 15:00 Португалия 1:0 Марокко Москва, Лужники
19 20 июня, ср A 18:00 Уругвай 1:0 Саудовская Аравия Ростов-на-Дону
20 20 июня, ср B 21:00 Иран 0:1 Испания Казань
21 21 июня, чт C 15:00 Дания 1:1 Австралия Самара
22 21 июня, чт C 18:00 Франция 1:0 Перу Екатеринбург
23 21 июня, чт D 21:00 Аргентина 0:3 Хорватия Нижний Новгород
24 22 июня, пт E 15:00 Бразилия 2:0 Коста-Рика Санкт-Петербург
25 22 июня, пт D 18:00 Нигерия 2:0 Исландия Волгоград
26 22 июня, пт E 21:00 Сербия 1:2 Швейцария Калининград
27 23 июня, сб G 15:00 Бельгия 5:2 Тунис Москва, Спартак
28 23 июня, сб F 18:00 Корея 1:2 Мексика Ростов-на-Дону
29 23 июня, сб F 21:00 Германия 2:1 Швеция Сочи
30 24 июня, вс G 15:00 Англия 6:1 Панама Нижний Новгород
31 24 июня, вс H 18:00 Япония 2:2 Сенегал Екатеринбург
32 24 июня, вс H 21:00 Польша 0:3 Колумбия Казань
33 25 июня, пн A 17:00 Саудовская Аравия 2:1 Египет Волгоград
34 25 июня, пн A 17:00 Уругвай 3:0 Россия Самара
35 25 июня, пн B 21:00 Иран 1:1 Португалия Саранск
36 25 июня, пн B 21:00 Испания 2:2 Марокко Калининград
37 26 июня, вт C 17:00 Дания 0:0 Франция Москва, Лужники
38 26 июня, вт C 17:00 Австралия 0:2 Перу Сочи
39 26 июня, вт D 21:00 Нигерия 1:2 Аргентина Санкт-Петербург
40 26 июня, вт D 21:00 Исландия 1:2 Хорватия Ростов-на-Дону
41 27 июня, ср F 17:00 Корея 2:0 Германия Казань
42 27 июня, ср F 17:00 Мексика 0:3 Швеция Екатеринбург
43 27 июня, ср E 21:00 Сербия 0:2 Бразилия Москва, Спартак
44 27 июня, ср E 21:00 Швейцария 2:2 Коста-Рика Нижний Новгород
45 28 июня, чт H 17:00 Япония 0:1 Польша Волгоград
46 28 июня, чт H 17:00 Сенегал 0:1 Колумбия Самара
47 28 июня, чт G 21:00 Англия 0:1 Бельгия Калининград
48 28 июня, чт G 21:00 Панама 1:2 Тунис Саранск
49 30 июня, сб 1/8F 17:00 Франция 4:3 Аргентина Казань
50 30 июня, сб 1/8F 21:00 Уругвай 2:1 Португалия Сочи
51 1 июля, вс 1/8F 17:00 Испания 1:1 (3:4) Россия Москва, Лужники
52 1 июля, вс 1/8F 21:00 Хорватия 1:1 (3:2) Дания Нижний Новгород
53 2 июля, пн 1/8F 17:00 Бразилия 2:0 Мексика Самара
54 2 июля, пн 1/8F 21:00 Бельгия 3:2 Япония Ростов-на-Дону
55 3 июля, вт 1/8F 17:00 Швеция 1:0 Швейцария Санкт-Петербург
56 3 июля, вт 1/8F 21:00 Колумбия 1:1 (3:4) Англия Москва, Спартак
57 6 июля, пт 1/4F 17:00 Уругвай 0:2 Франция Нижний Новгород
58 6 июля, пт 1/4F 21:00 Бразилия 1:2 Бельгия Казань
59 7 июля, сб 1/4F 17:00 Швеция 0:2 Англия Самара
60 7 июля, сб 1/4F 21:00 Россия 2:2 (3:4) Хорватия Сочи
61 10 июля, вт 1/2F 21:00 Франция 1:0 Бельгия Санкт-Петербург
62 11 июля, ср 1/2F 21:00 Хорватия 2:1 дв Англия Москва, Лужники
63 14 июля, сб F(3-4) 17:00 Бельгия 2:0 Англия Санкт-Петербург
64 15 июля, вс Финал 18:00 Франция 4:2 Хорватия Москва, Лужники

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6281
Страны-лидеры Σ
1.США4217
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Справка по теме

Футбол
Чемпионат мира 2018

Россия
Страна: Россия (RUS)
Начало: 14 июня 2018 года
Окончание: 15 июля 2018 года

Спортивные события