Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • ФИФА: В целом мы положительно оцениваем готовность стадионов и городов...

ФИФА: В целом мы положительно оцениваем готовность стадионов и городов к ЧМ-2018

5 октября 2017 года, четверг 13:12

ФИФА: В целом мы положительно оцениваем готовность стадионов и городов к ЧМ-2018

Операционный визит совместной делегации представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и оргкомитета «Россия-2018» по городам турнира прошел насыщенно и продуктивно. Об этом журналистам заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» провела шестой операционный визит по подготовке стадионов чемпионата мира. Начиная с 26 сентября, делегация посетила стадионы в восьми городах-организаторах матчей ЧМ-2018: Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Москве (стадион «Лужники»). Основная цель визита — обсуждение операционной деятельности стадионов во время турнира.

«Наш тур был насыщенным и продуктивным, так как мы сумели рассмотреть различные аспекты подготовки городов, не только стадионов. В целом мы положительно оцениваем готовность. В основном все укладывается в графики. Да, какие-то моменты требуют особого внимания, где-то есть небольшие основания, но за два-три месяца все должно быть закончено», — поделился впечатлениями Смит.

«Для нас этот визит — прекрасная возможность внести коррективы в операционную деятельность на стадионах. Мы обозначили проблемные зоны, по ним мы находимся в постоянном мониторинге, мы на связи с оргкомитетом и городами», — также отметил он.

Смит сообщил, что возведение временной инфраструктуры в «Лужниках» начнется в следующем году: «Мы заслушали доклады о готовности Москвы, мы видим, как активно готовятся Лужники к вводу в эксплуатацию, в ноябре он будет полностью готов. В следующем году мы приступим к подготовке временной инфраструктуры. »Лужники« — все в хорошем состоянии, этот стадион отлично подходит для проведения открытия и финала турнира».

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6281
Страны-лидеры Σ
1.США4217
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Справка по теме

Футбол
Чемпионат мира 2018

Россия
Страна: Россия (RUS)
Начало: 14 июня 2018 года
Окончание: 15 июля 2018 года
Наверх