Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборные Португалии и Франции отобрались на чемпионат мира 2018

Сборные Португалии и Франции отобрались на чемпионат мира 2018

11 октября 2017 года, среда 00:54

Во вторник, 10 октября, определились ещё две сборные, которые отобрались в финальную часть чемпионата мира 2018 по футболу.

В группе А сборная Франции на домашнем поле одержала победу над командой Белоруссии со счетом 2:1 и набрав 23 очка с первого места в своей группе квалифицировалась на ЧМ-2018. В составе французов голы забили Антуан Гризманн (27-я минута) и Оливье Жиру (33), у гостей отличился Антон Сарока (44). В других матчах этой группы сборная Голландия взяла верх над шведами — 2:0, сборные Люксембурга и Болгарии сыграли вничью — 1:1.

Группа А: 1. Португалия (23), 2. Швеция (19), 3. Нидерланды (19), 4. Болгария (13), 5. Люксембург (6), 6. Беларусь (6).

В группе В футболисты Португалии в домашнем матче оказались сильнее команды Швейцарии — 2:0, и пробились на ЧМ-2018. Мяч на 41-й минуте в свои ворота забил защитник швейцарцев Йоан Джуру, затем отличился Андре Силва (57). В параллельных матчах группы B сборная Венгрии обыграла команду Фарерских островов (1:0), а сборная Латвии была сильнее команды Андорры — 4:0.

Группа В: 1. Португалия (27), 2. Швейцария (27, уступили португальцам за счет худшей разницы забитых/пропущенных мячей), 3. Венгрия (13), 4. Фарерские острова (9), 5. Латвия (7), 6. Андорра (4).

Таким образом определились уже 19 сборных которые отправятся на чемпионат мира.

Матчи чемпионата мира 2018 по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11-ти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.