Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Хет-трик Месси вывел сборную Аргентины на чемпионат мира 2018 год...

Хет-трик Месси вывел сборную Аргентины на чемпионат мира 2018 года по футболу

11 октября 2017 года, среда 08:03

флаг arg

Сборная Аргентины одержала победу над командой Эквадора со счетом 3:1 в гостевом матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года и вышла в финальную часть соревнований, которая пройдет в России.

Счет в матче на первой минуте открыл эквадорец Ромарио Ибарра, на что капитан сборной Аргентины Лионель Месси ответил хет-триком, отличившись на 12-й, 20-й и 62-й минуте. В турнирной таблице сборная Аргентины заняла третье место и завоевала прямую путевку на мировое первенство. Перед заключительным туром аргентинцы шли шестыми и могли не попасть в стыковые матчи.

Месси забил 21 гол за 18 игр в отборочном турнире. Он стал первым игроком в истории, забившим не менее 20 мячей в матчах квалификации к чемпионатам мира.

Таким образом, определились уже 23 участника чемпионата мира. Это сборные Англии, Аргентины, Бельгии, Бразилии, Германии, Египта, Ирана, Исландии, Испании, Колумбии, Коста-Рики, Мексики, Нигерии, Панамы, Польши, Португалии, Саудовской Аравии, Сербии, Уругвая, Франции, Южной Кореи и Японии.

Матчи чемпионата мира 2018 по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля в 11-ти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.