Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборные Хорватии и Швейцарии одержали победы в первых стыковых матчах ...

Сборные Хорватии и Швейцарии одержали победы в первых стыковых матчах на право сыграть на ЧМ-2018 по футболу

10 ноября 2017 года, пятница 01:08

В четверг в европейской зоне состоялись первые стыковые матчи за право участия в чемпионате мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России.

Сборная Швейцарии в гостях обыграла команду Северной Ирландии. Встреча, проходившая в Белфасте, завершилась со счетом 1:0 в пользу швейцарцев. Победный гол на 58-й минуте с пенальти забил Рикардо Родригес. Ответный матч команды проведут в Базеле 12 ноября.

В другом матче Хорваты на своем поле взяли верх над командой Греции. Встреча в Загребе завершилась со счетом 4:1. В составе хозяев отличились Лука Модрич (13-я минута, с пенальти), Никола Калинич (19), Иван Перишич (33) и Андрей Крамарич (49). У гостей гол забил Сократис Папастатопулос (30). Ответный матч состоится 12 ноября в Греции.

В пятницу, 10 ноября, в очередном стыковом матче встретятся сборные Швеции и Италии.