Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборная Дании по итогам стыковых матчей пробилась на чемпионат мира 20...

Сборная Дании по итогам стыковых матчей пробилась на чемпионат мира 2018 по футболу

15 ноября 2017 года, среда 01:11

флаг den

Сборная Дании по футболу с крупным счётом одержала победу на командой Ирландии во втором стыковом матче и вышла в финальную часть чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России.

Встреча между датчанами и ирландцами, прошедшая на дублинском Авива-Стэдиуме, завершилась со счётом 5:1 в пользу гостей. В составе сборной Дании отличились Кристиан Эриксен, оформивший хет-трик (32, 63, 74), и Никлас Бендтнер, забивший пенальти на 90-ой минуте. У ирландцев голом на 6-ой минуте отметился Шейн Даффи. Ещё один гол в собственные ворота забил на 29-й минуте ирландский защитник Сайрус Кристи.

Напомним, что первый матч в Копенгагене 11 ноября завершился вничью со счётом 0:0.

Сборная Дании стала 30-ой командой, отобравшейся на чемпионат мира. Отбор в европейской зоне завершён.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 российских городах: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.