Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Станислав Черчесов: Дзагоев может пропустить остаток чемпионата мира

Станислав Черчесов: Дзагоев может пропустить остаток чемпионата мира

14 июня 2018 года, четверг 21:19

Станислав Черчесов: Дзагоев может пропустить остаток чемпионата мира

Полузащитник сборной России по футболу Алан Дзагоев может пропустить остаток чемпионата мира из-за травмы. Об этом сказал на пресс-конференции главный тренер россиян Станислав Черчесов.

«Травма может быть серьезной, и он может выпасть. Но обследование будет завтра, так что не хочется сейчас вводить вас в заблуждение. Не хотелось бы терять такого игрока, который не во всех командах есть», — прокомментировал ситуацию Черчесов.

На вопрос, не опасается ли он, что игроки зазнаются после такой крупной победы, тренер ответил: «Такой опасности нет, мы четко понимаем, для чего собрались, турнир на этой встрече не завершается. Игрокам нельзя забывать о том, что выиграли, но это надо отложить в сторону и сконцентрироваться на игре с египтянами. Дайте футболистам провести вечер, а завтра мы их снова увидим. Ну, а если кто-то корону наденет, мы постараемся ее сбить, а если не получится — на стадионе много мест для людей с коронами».

Также главный тренер сборной прокомментировал замены, проведённые в матче.

«Денис Черышев сегодня появился не случайно. Я ждал от него усиления игры. Он имеет скорость и индивидуальные качества. Вы сами видели, в каком состоянии находится Артём Дзюба. Он сам прекрасно знает, что существует большая разница между ним образца чемпионата мира и Кубка конфедерации. Не использовать хорошие качества игрока — неправильно», — рассказал Черчесов.

Футбол

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 27
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 6281
Страны-лидеры Σ
1.США4217
2.Венгрия3115
3.Великобритания3003

Справка по теме

Футбол
Чемпионат мира 2018

Россия
Страна: Россия (RUS)
Начало: 14 июня 2018 года
Окончание: 15 июля 2018 года

Спортивные события

Наверх