Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Французские футболисты победили австралийцев в матче группового этапа ...

Французские футболисты победили австралийцев в матче группового этапа ЧМ-2018

16 июня 2018 года, суббота 15:01

Сборная Франции в субботу, 16 июня, одержала победу над командой Австралии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира 2018 по футболу. Встреча, проходившая в Казани, завершилась со счётом 2:1.

В составе французов отличился Антуан Гризманн, реализовал пенальти на 58-й минуте после того, как судья впервые в истории ЧМ обратился к видеопросмотру. На 80-й минуте мяч после касания Поля Погба пересёк линию ворот. Судья также засчитал взятие ворот после подсказки системы фиксации гола.

У австралийцев также с пенальти отличился Миле Единак (62-я минута).

В следующем матче французы сыграют с командой Перу, а австралийцы — с датчанами. Матчи пройдут 21 июня.