Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборная России одержала победу над командой Египта в матче группового ...

Сборная России одержала победу над командой Египта в матче группового этапа ЧМ-2018 по футболу

19 июня 2018 года, вторник 22:42

Сборная России одержала победу над национальной командой Египта в матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года по футболу. Встреча, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 3:1 в пользу россиян.

Счёт голам открыл защитник сборной Египта Ахмед Фатхи, отправивший мяч в свои ворота на 47-ой минуте. В сборной России голами отметились Денис Черышев (49-ая минута) и Артём Дзюба (62-ая). У египтян отличился Мохаммед Салах, забивший гол в ворота россиян с пенальти на 73-й минуте матча.

Сборная России с шестью очками занимает первое место в группе А. На втором месте с тремя очками идут уругвайцы, сыгравшие на один матч меньше. У сборных Египта и Саудовской Аравии очков нет.

Заключительную встречу в группе А российские футболисты проведут со сборной Уругвая 25 июня, а египтяне сыграют в тот же день со сборной Саудовской Аравии в Волгограде. Оба матча начнутся в 17:00 (мск).