Главная • Футбол • Чемпионат мира 2018 • Сборная Германии по футболу вырвала победу у шведов в матче группового...

Сборная Германии по футболу вырвала победу у шведов в матче группового этапа чемпионата мира 2018

23 июня 2018 года, суббота 23:06

Сборная Германии вырвала победу у команды Швеции в драматичном матче второго тура группового этапа чемпионата мира 2018 года. Встреча, прошедшая в субботу в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт», завершилась со счётом 2:1.

На 32-й минуте Ула Тойвонен вывел шведскую команду вперёд. Сборной Германии удалось сравнять счёт на 48-й минуте матча благодаря голу Марко Ройса. На 82-й минуте немецкий защитник Жером Боатенг получил вторую жёлтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве. И только в добавленное время, после розыгрыша штрафного у ворот шведской команды, точным ударом с острого угла Тони Кроос отправил мяч в ворота соперника и вывел Германию вперед.

Сборная Мексики возглавляет после двух туров с шестью очками турнирную таблицу в группе F. По три очка имеют сборные Германии и Швеции, но немецкая команда опережает шведов по дополнительным показателям. Южнокорейцы с нулевым результатом замыкают турнирную таблицу.

Заключительный матч в группе F сборная Германии сыграет с футболистами Южной Кореи 27 июня в Казани, а шведы встретятся с мексиканцами в этот же день в Екатеринбурге.